Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Примерно месяц назад в сети начали обсуждать появление нового российского гражданского грузовика - БАЗ-S36A11. Однако, сегодня нас интересует не столько сам автомобиль, сколько предприятие, которое занимается его выпуском. Что это вообще за завод такой – БАЗ? Где он находится и когда появился? Почему о продукции данного предприятия большинство граждан узнает только сейчас.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наверняка каждый, кто плотно интересовался стройкой на дачном участке, должен был слышать, что многие мастера зачем-то добавляют в цементный раствор некоторое количество моющего средства или жидкого мыла. Для человека, не глубоко посвященного в вопрос, подобное действие может выглядеть очень странно. Попробуем же разобраться, что происходит с раствором при добавлении моющих средств или мыла. А также поговорим о том, стоит так делать или все-таки нет.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Время неумолимо движется вперёд, а в окружающем мире меняется очень многое. И хотя в большинстве случаев речь идёт о результатах научно-технического прогресса, о некоторых вещах, оставшихся в истории, многие люди откровенно ностальгируют. А всё потому, что они кажутся куда более удобными и привлекательными, чем то, что появилось им на замену. Вашему вниманию 4 вещи, которые в прошлом были нормой, а сегодня они - недоступная роскошь.



+1 0
0
-1 0


Благодаря своим качествам чехонь пользуется большой популярностью как среди рыбаков, так и среди тех, кто сам рыбу не ловит, но совсем не против приобщиться к соответствующей кухне! В народе чехонь называют чешкой, чешей, боковней, сабляницей, косарем и чухонью. А по-научному ее название звучит на латыни как «Pelecus cultratus». Интересна чехонь не только рыбакам, но и зоологам, так как является единственным представителем своего рода! Так какими же достоинствами обладает эта рыбешка и где ее искать, вооружившись удочкой?



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Судно норвежского холдинга Hurtigruten Group / Фото: cruisetradenews.com

Судно норвежского холдинга Hurtigruten Group / Фото: cruisetradenews.com

Экологически чистые источники энергии продолжают появляться в информационном поле мировых технологий. На этот раз в основе яркой концепции корабля Sea Zero, которую разрабатывает крупная компания из Осло. Солнечные панели, получающие энергию, не отменяют то, что испокон веков было неотъемлемым атрибутом круизные яхты – широкие паруса. Идею смело можно окрестить утопической: процент выброса от движения судна будущего будет стабильно равен нулю.





+1 1
+1
-1 0



Несмотря на то, что русский авангардизм высоко ценился за пределами Страны советов, в самом социалистическом государстве к нему относились с непониманием, а порой и с пренебрежением. За недолгий период своего существования авангардное направление породило массу течений, которые хоть и были популярны в первые годы после Великой революции (особенно конструктивизм), но все же очень быстро отошли на второй план, и даже активно порицались верхушкой от партии и культуры. Именно в такой переплет и попал легендарный Дом Наркомфина в Москве, который в мировой архитектуре считается вершиной авангардизма, а на родине многие десятилетия – крупнейшей ошибкой.



+1 1
+1
-1 0
«Чизет 75» особенно популярен у стражей порядка/ Фото: militaryarms.ru

«Чизет 75» особенно популярен у стражей порядка/ Фото: militaryarms.ru

CZ 75 – легендарный боевой пистолет чешского происхождения, который стал настоящим бестселлером в мире оружия. Модель особо востребована у сотрудников спецслужб, совмещая отличные тактико-технические характеристики и служебно-эксплуатационные свойства. Его создателями считаются братья Коуцки (Йозеф и Франтишек), внедрившие в свое детище разработки Шарля Петера и Джона Браунинга, а также собственные инженерные и конструктивные решения.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пришло лето – время ягод. Рынок переполнен малиной, клубникой, вишней, черной смородиной и другими лакомствами, которые хозяйки обычно используют для приготовления варенья, компотов, выпечки. Однако кто сказал, что наслаждаться ягодами можно только летом? Если вы заморозите их, то сможете радовать домочадцев вкусными блюдами и напитками в любое время года. Novate.ru рассказывает, как можно использовать замороженные ягоды.



+1 0
0
-1 0
Вместо кладовки лучше оборудовать зону отдыха

Вместо кладовки лучше оборудовать зону отдыха

Летом отношение к балкону меняется. Его перестают воспринимать как кладовку и мечтают задействовать в качестве полноценной комнаты: кабинета, столовой, зоны отдыха. Если вы находитесь только на этапе оформления, рассказываем об ошибках, которых дизайнеры советуют всячески избегать при обустройстве балкона.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30