Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


С 1927 по 1950 год в Китае продолжалась гражданская война между «белыми» из партии Гоминьдан и «красными» из КПК. В итоге победу все-таки одержали китайские коммунисты. Однако, к этому моменту Поднебесная не просто оставалась аграрной страной, но еще и была в значительной степени разрушена. В 1958 году в Китае начинается индустриализация. КНР тащит промышленные технологии со всего мира. И, как и в любой другой стране мира, переживавшей индустриализацию до этого, особое место в Китае занимает копирование иностранных технологий. Авиация не стала исключением.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Осенью 2021 года впервые был представлен новенький российский внедорожник под названием Niva Bronto. Ценители отечественного автопрома сразу же обратили внимание на тот факт, что новинка подозрительным образом похожа на модель, представленную ранее - Niva Legend. Так есть ли между машинами, выглядящими как две капли воды, хотя бы какое-то отличие кроме названия?



+1 2
+2
-1 0


Предыдущие поколения человечества оставляют после себя самые разные следы. Вот только далеко не всегда их удаётся успешно изучить. Ярким примером последнего являются находящиеся у подножия Гималайских гор десятки каменных башен. Ведь несмотря на то, что их история насчитывает много столетий, историки до сих пор доподлинно не знает, кто, когда и зачем их построил.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если посмотреть на фотографии британских детей и подростков, то можно заметить интересную деталь: многие мальчишки младшего и среднего возраста носят преимущественно шорты, даже ранней весной и поздней осенью. Увидеть пацана в брюках, особенно из богатой семьи непросто. Чаще всего такая возможность выпадает зимой. Возникает вопрос: что не так в отношениях английских детей и полноразмерных брюк? Откуда вообще взялась эта странная мода на шорты?



+1 1
+1
-1 0



За период многовекового развития в архитектуре выработалось множество стилей и разнообразных течений, которые видоизменялись и дополнялись, но до недавних пор некоторые элементы оставались статичными и незыблемыми. Речь идет о формах зданий, которые стали приобретать особый драматизм и движение, а в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. И пусть пластичные формы и невероятные трансформации в большей степени мы можем увидеть в захватывающих концептах, новое видение формообразования будоражит умы архитекторов-новаторов, которым удалось воплощать в жизнь нереальные структуры. Хотя визуальные иллюзии в архитектуре применялись уже в древности.





+1 1
+1
-1 0


Одно из присущих любому оружию свойств – потрясающая практичность. В нём нет ничего лишнего, оно строго функционально и предназначено для использования в определённых условиях. Конечно, ни одно из них не лишено определённых недостатков, но это не меняет сути. Именно поэтому пистолет, из которого совершенно невозможно стрелять, вызывает удивление и большой вопрос: а зачем его вообще сделали?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Дорожки в саду играют не только декоративную, а и функциональную роль в обустройстве придомовой территории в целом. Соответственно, они должны быть не только аккуратными и красивыми, но и удобными, практичными и долговечными. И совсем необязательно обращаться за помощью к специалистам, дабы обзавестись парой-тройкой дорожек, поскольку при желании и с минимальными затратами можно облагородить двор своими силами. Так что ловите лайфхаки, которые пригодятся не только заядлым дачникам, а и тем, кто впервые задумывается о благоустройстве двора.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие седаны на российском рынке самые недорогие?/ Фото: motor1.com

Какие седаны на российском рынке самые недорогие?/ Фото: motor1.com

Несмотря на то, что в последнее время особой популярностью пользуются паркетники, армия поклонников седанов не уменьшается. Есть среди таких автомобилей и отечественные модели, и поступающие по параллельному импорту, и привозимые в нашу страну официально. Цена этих машин постоянно меняется. На портале «Автоновости дня» опубликован рейтинг самых недорогих новых «четырехдверок» на рынке России на начало лета 2023 года, составленный на основе прайс-листов производителей автомобилей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В надежде добиться вау-эффекта от косметических средств, мы слепо доверяем рекламе, рекомендациям блогеров и советам консультантов в магазинах. А когда оказывается, что тот или иной бьюти-продукт не работает, мы расстраиваемся из-за потраченных денег и собственной доверчивости. Чтобы такие ситуации случались как можно реже, Novate.ru предлагает развенчать несколько популярных бьюти-мифов.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30