Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0


Некоторое время назад по одному из отечественных телеканалов довелось посмотреть бандитский боевичок начала 2000-х годов. В одной из сцен герой доставал из-под одежды гранату Ф1 необычного черного цвета, выдергивал кольцо, после чего использовал по назначению! Большинство граждан в подобной сцене не увидит ничего необычного. Однако, для тех, кто хоть что-то знает об отечественной системе маркировки боеприпасов, все происходящее на экране – анекдот.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Когда собственным пытливым умом дойдёшь до того, какие анализы нужно сдавать буквально всем - от мала до велика - в 2023 году с средней широте, диву даёшься: «Почему же врачи об этом молчат? Что за заговор?» Причиной тому то ли некомпетентность нынешнего поколения полупрофессионалов, то ли в частных лабораториях ушлые масоны попросили сделать так, чтобы только они сообщали простым смертным их показатели – тут можно строить юмористические версии бесконечно. Материал расскажет о пяти самых распространённых причинах отсутствия сил без наличия диагнозов, о которых врачи предательски молчат.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Многоцелевой фронтовик МиГ-29М / Фото: aviation21.ru

Многоцелевой фронтовик МиГ-29М / Фото: aviation21.ru

МиГ-29М из разряда модификаций хорошо забытого старого, которые способны перевернуть всё обратно с ног на голову. Конструктивные переработки всех не просто слабых, а вообще хоть сколько-нибудь уступающих мест в системе открыли новые пути осмысления военного самолёта. Проблемы с ориентированием в пространстве, воздействием радиоволн и помех, недостаток боеприпасов и потенциала для атаки – все эти недочёты остались далеко под крылом модификации. При этом её нельзя назвать суперсовременной – полноценный полёт на обновлённой модели успешно состоялся ещё в 1986 году.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


У внедорожника Tagaz Tager есть множество неоспоримых достоинств. Машина пользуется большой популярностью и активно перепродается на вторичном рынке. В свое время ТагАЗ позиционировался как один из главных конкурентов УАЗ и НИВЫ на рынке автомобилей повышенной проходимости. Однако, что-то в истории иномарки пошло не так. Увы, на сегодняшний день Таганрогский автозавод больше не выпускает этих красавцев. Тем не менее, автомобиль в хорошем состоянии все еще можно приобрести с рук.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Со времен Советского Союза грузовики «Урал» и «Камаз» состязаются друг с другом за признание со стороны отечественных военных. Машины обоих производителей достаточно активно используются в войсках. Однако, споры о том, чьи грузовики на самом деле лучше и больше подходят для военной службы, не утихают по сей день. Некоторые утверждают, что пальму первенства следует отдать именно машинам «Камаз». Однако, есть одно важное обстоятельство, которое ставит в споре решительную точку.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советская автомобильная промышленность отличалась некоторой сегрегацией: так, если высшие чиновники КПСС, генералы и министры имели возможность получить самые качественные и лучшие товары, то вот среднестатистический работяга на те же ресурсы зачастую расчитывать не мог. Впрочем, однажды это, на первый взгляд, неукоснительное правило всё-таки нарушили. А речь идёт о довольно известном автомобилн ЗИМ (или ГАЗ-12) - первоначально создавался для чиновников второго ранга, зато формально его можно купить в магазине. Однако это не единственная примечательная вещь об этой машине: мало кто знает, что некоторые конструктоские решение именно в ней использовались впервые.



+1 1
+1
-1 0



Современного человека сложно удивить, особенно жителей продвинутых мегаполисов, в которых только совсем отрешенный от окружения человек не слышал или не сталкивался с «умными» технологиями. «Умные» вещи настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сложно даже представить, как буквально десяток лет назад мы обходились без них. И если к большинству инновациям мы уже настолько привыкли, что не замечаем их, то появление «умных» стекол, умеющих на глазах мутнеть, превращаться в витражи, экраны и даже акустические колонки относительно применения в домашних условиях – еще в диковинку.



+1 2
+2
-1 0



По мнению военных экспертов, танки Leopard являются одними из лучших в мире. Первую модель выпустили ещё в 1965 году, и с тех пор «Леопард» многократно модернизировали, постепенно улучшая его технические характеристики и тактические возможности. В 1979 году немецкий основной боевой танк сделал качественный скачок вперёд, а в 2010 он превратился в современное высокотехнологичное оружие.



+1 2
+2
-1 0
Машины    
Какие внедорожники 90-х можно считать легендарными?/ Фото: landrover.ie

Какие внедорожники 90-х можно считать легендарными?/ Фото: landrover.ie

Автомобили категории SUV 1990-х годов были брутальными, впечатляющими и восхитительными! Они без труда проходили любое бездорожье. Нередко на таких внедорожниках красовалась надпись: «танки грязи не боятся!» Давайте вспомним эти легендарные автомобили лихих 90-х, которые и в наше время могут дать фору современным моделям, особенно в условиях опустевшего кризисного рынка.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


В нашей жизни есть много вещей, которым мы не придаем особого значения. Взять, к примеру, обычный лед. Для чего мы его используем? Правильно, чтобы охлаждать напитки. О других вариантах применения никто даже не задумывается. И очень зря. Оказывается, у кубиков льда есть много полезных функций. Подробнее о них – в статье Novate.ru.




По дням:

  Июнь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30