Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кения, будучи в недавнем прошлом британской колонией, ныне, как самостоятельная держава, активно развивается и делает все, чтобы гражданам жилось лучше. Причём нередко власти выбирают для этого довольно нетривиальные мероприятия. Так, на первый взгляд довольно трудно представить, как может помочь стране засыпание её территории миллионами тёмных небольших шариков. А ведь на самом деле этот простой, но гениальный лайфхак решает глобальную проблему Кении, и её опыт перенимает множество стран.



+1 0
0
-1 0
Разное    




В советский период жизнь сильно отличалось от той, к которой мы привыкли сейчас. Например, проехаться после трудового дня в плотно набитом автобусе, сходить в магазин и даже приготовить блюдо— это обыденность для советского человека. Сейчас же всё сильно изменилось. Многие современные хозяйки вовсю используют различные технологии. В том числе и при приготовлении блюд. У них есть мультиварка, блендер, микроволновая печь и много другого. В свою очередь, советские женщины были вынуждены готовить самостоятельно.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Уже в 1960-х годах на танки стали активно устанавливать гладкоствольное оружие, но даже в наше современное время есть танки с нарезной пушкой. Таких осталось не много, но они есть.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В мире было и остаётся множество мест, куда человеку забраться, мягко говоря, трудно. Впрочем, некоторые из них оказываются доступными всего для пары видов животных и бактерий, а ещё... космических кораблей. А всё потому, что известное как океанский полюс недоступности, либо Точка Немо, и его глубины человечество решило отвести под последнее упокоение спутников и орбитальных станций, срок службы которых закончился.



+1 1
+1
-1 0
Разное    





Оказывается, что в советский период предприятия щедро раздавали гражданам земельные участки. Уже в 80-х годах практически у каждого была своя территория. Конечно, дачей это было трудно назвать, скорее что-то похожее на фазенду длинною в 6 соток. Многие граждане приспосабливали этот участок под огород. Конечно, заниматься земледелием достаточно трудно. Но даже несмотря на это, многие граждане активно занимались своим участком. Ведь он мог хорошо отблагодарить своим урожаем. При этом каждый знал, что все натуральное и не имеет каких-то вредных веществ.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Научная деятельность - это не только исследования в небольших лабораториях и научных институтах. Порой, для того, чтобы изучить конкретную часть окружающего мира, нужна ещё и инфраструктура, причём довольно масштабная по размерам. К последним относится такое оборудование, как радиотелескоп. Речь идёт об объекте под названием РАТАН-600, который был построен ещё при СССР для исследования космоса.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Что, если мы скажем вам, что съев тарелку каши, сидя за столом, а затем улёгшись перед включённым телевизором, вы нарушили сразу три эволюционные «задумки» для такого вида млекопитающих, как «homo sapiens»? Если стало любопытно, то ознакомьтесь с материалом, какие пять вещей большинство из нас делает каждый день, хотя природой это задумано никак не было.



+1 1
+1
-1 0
Разное    





В советское время было очень много трудолюбивых людей. И это на самом деле неудивительно, ведь с самого детства многих сразу же приучали к трудовой деятельности. Начиная с самого малого возраста дети уже вовсю помогали своим родителям и близким. Кроме того, в школах ребятам тоже прививали любовь к этому. Поэтому каждый ребёнок мечтал получить престижную работу когда вырастет. Наверняка у многих возникает вопрос: а какие же профессии считались самыми почётными в СССР? Именно в этом мы сегодня с вами и разберёмся.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Путешествия являются одним из самых захватывающих способов провести свободное время. Однако даже опытным путешественникам иногда не хватает новых идеи для приключений. Если вы хотите добавить немного оригинальности в свои будущие поездки, то у вас есть все шансы сделать это! В этой статье мы предлагаем пять нетипичных советов для путешественников, которые помогут вам открыть мир с новой стороны.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Американцы захотели произвести резкий переворот в сфере источников энергии, которые могут легко возобновляться. Для этого их специалисты собираются создать самый большой самолет в мире. Как созданный агрегат поможет в этой сфере и какие у него будут функции?





По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30