Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый хозяин хочет, чтобы на его дачном участке было красиво и комфортно. Современный рынок готов предложить огромное количество дизайнерских решений для обустройства участка. Многие из них выглядят вполне симпатично. А без некоторых решений дачники и вовсе не видят возможности дальнейшего существования загородного дома! Во всяком случае до тех самых пор, пока самые смелые мечты и желания не воплотятся…



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Первый в истории реактивный летательный аппарат / Фото: www.airwar.ru

Первый в истории реактивный летательный аппарат / Фото: www.airwar.ru

Задолго до появления незримых канатов Интернета, протянутых из одних континентов к другим, страны соединяли радиоволны, телеграф и транспортные средства. Чем быстрее перемещались в пространстве самолёты, тем стремительнее сокращалась дистанция между далёкими по отношению друг к другу местами земного шара. Поэтому появление реактивных самолётов стало большим открытием и прорывом не только в области техники, но и средством для сближения народов и доступных путешествий. В то же время это не могло не сказаться на развитии военных технологий.



+1 1
+1
-1 0


Даже если кто-то ничего не знает про самозарядную винтовку Токарева (СВТ-38/40), то он точно ее видел в руках у советских солдат времен Великой Отечественной войны. Чаще всего «Светку» можно заметить у снайперов. Именно с нее немцы скопировали в 1941 году скопировали свой Gewehr 41/43. Куда реже на глаза соотечественникам попадается другая весьма известная советская самозарядная винтовка. Речь про автоматическую винтовку Симонова образца 1936 года. Выглядит АВС-36 солидно. Более того в Красной армии она использовалась, правда, не широко. Почему же не прижилась?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня военное дело представляет собой множество направлений и отраслей, без которых провести любые боевые действия просто невозможно. И в этом отношении навыки в маскировке личного состава и техники исключением быть просто не могут. Вот только так было не всегда: при том, что человечество воюет чуть ли не всю свою историю, камуфляж появился чуть более ста лет назад. И дело не столько в развитии технического прогресса, сколько в том, что в армии его попросту отказывались принимать.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Большинство граждан привыкло к мысли о том, что тротуарную плитку укладывают именно на песок. Это достаточно популярное клише в действительности имеет не так уж много общего с действительностью. Песок в мощении действительно используется. Однако, применяется он наряду с другими материалами. В зависимости от ситуации плитку могут также укладывать на щебень или отсев. Причем последний пользуется у строителей большой популярностью. В чем же его превосходство над песком?





+1 1
+1
-1 0



Люди издревле стремились обустроить свое жилище в максимально безопасных местах, даже если там не было природного изобилия, а сам процесс строительства кроме как экстремальным назвать нельзя. Несмотря на сложности и особый жизненный уклад в некоторых точках планеты сохранились удивительные города и небольшие поселки, которые в прямом смысле слова срослись с крутыми склонами горных массивов и процветают по сей день.



+1 1
+1
-1 0


Значение подводных лодок в обеспечении обороноспособности страны переоценить очень сложно, поэтому Советский Союз долгие годы работал над их созданием и совершенствованием. Впрочем, работы в этом направлении никто и не думал бросать даже после распада СССР. Они по-прежнему продолжаются с ещё большим размахом, а из доков выходят сверхсовременные суда, которые частенько не имеют аналогов в мире.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Жара утомляет. Если у вас нет средств на кондиционер, существовать в самые жаркие дни - то ещё изматывающее приключение. Данный материал расскажет, как охладить комнату в жару, не устанавливая кондиционер.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Правильно составить гардероб – та еще задачка, ведь так часто бывает, что в магазине вещь выглядит хорошо, а когда меряешь дома, хочется вернуть ее обратно. Чтобы такие ситуации происходили гораздо реже, нужно знать, какие модные ошибки портят фигуру и добавляют возраста. Novate.ru рассказывает о них более подробно.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30