Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Истребитель шестого поколения с двумя килями / Фото: naukatehnika.com

Истребитель шестого поколения с двумя килями / Фото: naukatehnika.com

Пассажирские авиалайнеры, частные джеты и транспортные воздухоплавательные судна в случае необходимости развивают огромные скорости и активно маневрируют, оказываясь в экстремальных погодных условиях. При этом все эти самолёты объединяет наличие лишь одного хвостового киля, в то время как даже на картинках любой современный истребитель во множестве случаев может похвастаться двумя. Возможно, формы отдельных частей модели, в частности, хвостовой части, могут выдержать большие скорости? Отчасти это так, но наличие второго киля обусловлено и многими другими факторами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие люди пытаются предугадать, что ожидает человечество в будущем. Однако, кажется, что именно писателям лучше всего удаётся не просто представить себе мир таким, каким им бы хотелось его видеть, а и в чём-то совершенно правы оказываются. Поэтому можно с уверенностью сказать, что если часть из них не сбылась, это не значит, что они ошиблись - возможно, просто время ещё не пришло. Вашему вниманию «пятёрка» прогнозов писателей прошлого, которые уже воплотились в жизнь.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Полноприводной автобус УАЗ-452, известный просто как «Буханка», любим отечественными водителями даже несмотря на все имеющиеся в машине проблемы. Покупают «Буханки» и сегодня. Кто-то для активного отдыха, кто-то для работы. Увы, уровень комфорта старенького УАЗ-452 оставляет желать лучшего. Поэтому прежде чем переходить к активной эксплуатации, настоятельно рекомендуется прибегнуть к серии улучшений советского грузовичка.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Борьба с пылью - вещь не из приятных. Когда мы живем в городе, а наши окна к тому же ещё и выходят на проезжую часть, то пыль собирается предательски быстро. Но решение есть! Даже целых десять! Материал предоставит вам десять лайфхаков, как в разы сократить количество пыли и бороться с ней более эффективно.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист наверняка хотя бы раз попадал в ситуацию, когда в его автомобиле сел аккумулятор. Чаще всего такое случается с гражданами в зимний период. Ситуация исключительно неприятная. Один из способов решить проблему – попросить «прикурить» от другого автомобиля. Нужно ли помогать другим? Конечно. Вот только прежде, чем «бросать провода», следует учесть несколько важных но.





+1 1
+1
-1 0



В архитектуре начала ХХ века наряду с модернизмом зарождался и интернациональный стиль, разделившийся на несколько направлений, среди которых функционализм оказался самым лаконичным, естественным и строго практичным. Ничего лишнего, только то, что крайне необходимо для организации жилища, офиса, производства – вот главный девиз, которым руководствовались последователи функционализма. Им по душе пришелся новый жанр, оказавший огромное влияние на развитие современной архитектуры, где в приоритете синтез искусства и техники, а эстетика была полноценной по своей сути, а не за счет обилия декора и вычурных форм.



+1 0
0
-1 0


Даже если у вас маленькая скромная кухня, на которой сложно развернуться, вы все равно можете подобрать для нее подходящую систему хранения. А чтобы вам было проще это сделать, Novate.ru делится несколько простыми, но эффективными советами по обустройству площади. Берите на заметку!



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Работа на грядках радует полученными результатами, но сам процесс не всегда приносит положительные эмоции, особенно если в конце дня руки и ногти оказываются черными от грязи. Иногда от такого эффекта не защищают даже перчатки. Novate.ru рассказывает, как быстро вернуть коже чистоту и свежесть с помощью подручных средств.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобили из Китая с каждым днем завоевывают все больше российских поклонников благодаря сочетанию высокого качества и доступной цены. Это отличный вариант для тех, кто хочет приобрести хорошую машину и при этом не разориться. Мы подскажем, на какие кроссоверы стоит обратить внимание.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30