Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Еще во времена Советского Союза на территории России появилось огромное количество закрытых населенных пунктов. Подавляющее большинство из них – это производственные и научные центры, обладающие стратегической важностью для государства. Химические и ядерные комбинаты, биологические лаборатории, космодромы и многое другое. Все это прячется за высоким заборами с колючей проволокой. Хотя некоторые закрытые города прекратили свое существование в 1990-е годы, большая часть ЗАТО существует и функционирует по сей день.



+1 1
+1
-1 0


Человек всегда стремился как можно лучше облагородить места, где он живёт. И на сегодняшний день по миру появляются не просто дома, а полноценные жилые комплексы, которые имеют и собственную комфортную инфраструктуру. Но и среди этого массива можно найти совершенно поразительные примеры, которые выгодно отличаются бассейнами на крыше, наличием умной техники или броского дизайна. Вашему вниманию 7 жилых комплексов планеты, которые можно смело назвать шедеврами урбанистики.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


«Сотые» бензины на российских заправках стали появляется еще несколько лет тому назад. В крупных городах его можно увидеть на АЗС под марками Pulsar‑100 и Ultimate‑100. При этом по некоторым данным до 70% автопарка России ездит на двигателях под 92-ой бензин. Большинство же россиян старается заправлять 95-ый, и лишь не многие могут себе позволить стабильно пользоваться 98-ым. В условиях появления АИ-100 возникает целая серия вопросов: насколько лучше высокооктановый бензин, есть ли прирост производительности, экономия горючего и т.д?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В последнее время в силу хорошо известных причин хороших вариантов подержанных иномарок на российском вторичном рынке становится все меньше. Только за два месяца весны общее предложение сократилось на 2-5% в зависимости от конкретного региона страны. В связи с затруднением импорта популярных марок специалисты рекомендуют воздержаться от приобретений некоторых моделей. Причина тому - значительное подорожание и усложнение ремонта в условиях снижения надежности силовых агрегатов импортных авто.



+1 1
+1
-1 0
Какие пистолеты считаются самыми популярными в мире?/ Фото: special-ops.org

Какие пистолеты считаются самыми популярными в мире?/ Фото: special-ops.org

Первые прототипы пистолетов были изобретены еще в 15 веке. И уже более 5 веков это огнестрельное оружие всячески улучшается и модернизируется. Считается, что создателем пистолета является итальянский изобретатель Ветелли, который жил в городе Пистоя, что и послужило названием для его будущего амбициозного проекта. Другая же версия гласит, что название пистолета связано с чешским словом «pistala» (дудка). В этой статье мы расскажем о самых популярных пистолетах в мире.





+1 1
+1
-1 0



Во время становления молодого государства – СССР, приветствовались эксперименты, сметающие все старое и ненужное (как тогда казалось) на своем пути. Весь пыл новаторов навсегда остудило единственное событие, произошедшее в апреле 1932 года – создание Союза архитекторов. Перед творческими работниками была поставлена одна, но главная задача – борьба за коммунизм, и вольности здесь пресекались на корню. Именно тогда был взят курс на неоклассицизм (точнее сказать на ампир), в который вливались детали ар-деко и модерна. Новый стиль даже получил собственное название – сталинский ампир, который должен был помочь самопрезентации Советского Союза, считавшего себя «наследником и хранителем всей мировой культуры».



+1 0
0
-1 0
Машины    
 Подлодка с иллюминаторами в рубке / Фото: stariyoskol.bezformata.com

Подлодка с иллюминаторами в рубке / Фото: stariyoskol.bezformata.com

Окна подводных лодок испытывают нагрузки лишь немногим меньше, чем иллюминаторы космических кораблей. На глубине в 500 и более метров стёкла выносливо испытывают напор толщи воды. Чтобы понять, какую функцию и для чего выполняют иллюминаторы в рубке подлодки, не обязательно совершать медленный спуск в морскую пучину. Но для наглядности, стоит последовательно проследить за всеми этапами погружения.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пробуя блюдо в ресторане, мы зачастую удивляемся, как поварам удается сделать даже базовое сочетание продуктов настолько вкусным. Оказывается, дело не только в рецепте, но и в секретных ингредиентах. Novate.ru рассказывает, какие компоненты нужно добавить, чтобы блюдо заиграло совершенно другими красками.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Прямые джинсы, белая футболка, светлая рубашка – эти и другие подобные вещи являются базовыми, их можно носить вне зависимости от модных тенденций. Однако далеко не вся одежда в вашем гардеробе относится к этой категории, поэтому периодически нужно проводить ревизию и избавляться от вещей, которые больше не входят в моду. Novate.ru рассказывает об антитрендах более подробно.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30