Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Наверняка каждый хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда он где-нибудь на просторах интернета называл какой-нибудь пистолет-пулемет Шпагина образца 1941 года автоматом, после чего на него обрушивалась волна критики со стороны по-настоящему «знающих» граждан. Увы, слова могут сбивать с толку. А многие граждане почему-то забывают о том, что понятия нужны для того, чтобы договариваться, а не спорить о них. Вот и сегодня попробуем разобраться почему у нас говорят «автомат», а на западе – «штурмовая винтовка». Названия разные, но есть ли отличия по сути?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Не будет преувеличением сказать, что пикап – это один из наиболее ярких символов американского «культурного кода». В США такие автомобили покупают отнюдь не только сельские жители. А вот в Европе и бывшем СССР это машины как-то не особо прижились. Хотя в Советском Союзе в 1960-1970-е годы потребительские пикапы делать пытались… Так в чем же секрет очарования этих автомобилей, и почему многие американцы так любят эти машины?



+1 1
+1
-1 0
Какие винтовки можно назвать самыми дальнобойными?/ Фото: warfor.me

Какие винтовки можно назвать самыми дальнобойными?/ Фото: warfor.me

Ключевые качества хорошего снайпера – отличное зрение, умение выжидать нужного момента, а также навыки владения оружием. Однако все это может оказаться бесполезным, если в распоряжении бойца отсутствует подходящая винтовка. Споры по поводу, какая снайперская винтовка лучше, ведутся на протяжении десятилетий. Мы подготовили топ-8 самых дальнобойных моделей, которые когда-либо были выпущены производителями оружия.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Тайфун-К / Фото: ria.ru

Тайфун-К / Фото: ria.ru

Машина для транспортировки пехотного состава «Тайфун-К» целиком собрана из деталей российского производства. Предполагается, что в поставках вида техники долго будут заинтересованы страны Ближнего Востока и Африки. У модели множество преимуществ на различных типах местности, включая топи и мелкие заводи. Продуманные внутренние системы также отвечают основным запросам времени.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с народными приметами. И касается это, в том числе, абсолютно несуеверных людей, которые не перестают убеждать остальных в том, что верить в подобные вещи - это, как минимум, странно. И частично они правы, ведь целый ряд примет либо сами по себе уж слишком неправдоподобные, либо морально устарели. Впрочем, есть и немало таких суеверий, к которым всё-таки стоит прислушаться, а всё потому, что в их основе лежат не столько сверхъестественные убеждения, сколько результат логики, научных фактов и многолетних наблюдений наших предков.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Найти неплохой автомобиль на вторичном рынке по ряду причин становится все сложнее. Тем не менее, даже сегодня можно отыскать вполне достойные варианты на роль личного транспорта в ценовой категории до 600-700 тысяч. Большинство таких автомобилей – иномарки. Каждую, конечно же, следует брать с известной степенью осторожности. И вот несколько вариантов, которые заслуживают внимание автомобилистов в первую очередь.



+1 1
+1
-1 0



В каждом уголке нашей планеты можно найти заброшенные храмы, дворцы и замки, заводы и целые промышленные районы, парки аттракционов и ж/вокзалы, некогда роскошные отели, огромные ангары или зернохранилища, можно наткнуться даже на целые города, где совсем недавно еще кипела жизнь, а теперь –гуляет ветер, рушатся архитектурные шедевры и атакует растительность. Несмотря на то, что «заброшки» вызывают лишь тоску и действуют угнетающе, находятся путешественники, которые не преминут посетить именно такие места, ведь постапокалиптическая атмосфера пользуется большой популярностью у людей, в какую бы эпоху они не жили.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Скумбрия – очень популярная и полезная рыба. Ее можно подавать с гарниром, использовать в качестве ингредиента для закусок и салатов. Но особенно вкусной скумбрия получается, если ее засолить. Для этого можно использовать как свежую, так и замороженную тушку. Novate.ru делится несколькими проверенными рецептами, которые помогут превратить обычную рыбу в кулинарный шедевр.



+1 0
0
-1 0


Вне зависимости от того, какого размера ваша квартира, она нуждается в грамотной планировке и системе хранения, иначе о порядке можно будет только мечтать. Особенно важно учитывать эти нюансы при обустройстве малогабаритки, ведь на ограниченной площади каждый метр имеет большое значение. Novate.ru рассказывает, как сэкономить место в маленькой квартире без ущерба ее функциональности, и правильно организовать хранение.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30