Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


На Горьковской железной дороге есть весьма примечательная ветка, тянущаяся из Яра в Светлополянск. На современных картах РЖД станцией числится именно Светлополянск. Однако, в ряде источников, а также на других картах можно найти упоминания о том, что железная дорога тянется и дальше. Якобы маршрут уходит на север до самого Лесного. Возникает вопрос: почему почти 250-километровый участок железной дороги не отмечают на картах РЖД?



+1 1
+1
-1 0
Назвать отечественный танк в честь турецкого холодного оружия - нормальная практика.

Назвать отечественный танк в честь турецкого холодного оружия - нормальная практика.

Когда мы представляем военную технику, то зачастую у нас возникает ассоциация мощных танков или систем залпового огня, которые поражают воображение своими габаритами силой. А вот если начинать представление с их названия, то нередко это может привести к, мягко говоря, непониманию - всё-таки, очень трудно совместить в сознании вид мощной артиллерии или бронемашины с...цветами, например. Но это реальность - фантазии представителей различных родов войск оказывается достаточно, чтобы в числе их вооружения можно было найти «Тюльпаны», «Бананы» и даже «Нежность».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Среднеазиатская овчарка или просто алабай – это аборигенная порода собак-пастухов и охранников. Порода имеет множество неоспоримых достоинств, однако есть у алабая и совершенно конкретные недостатки. Более того, стоит сразу отметить, что данная овчарка – это отнюдь не собака-игрушка. Каждый, кто заводит алабая, должен быть готов к тому, что породе нужно не только специальное питание, но и постоянные повышенные физические нагрузки.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


За годы вокруг темы боевых искусств Востока сформировалось огромное количество мифов. Главным виновником тому является, конечно же, коммерция. Всевозможные единоборства и практики «самообороны» хорошо продаются даже сегодня. Часто мастерам боевых искусств приписываются возможности на грани фантастических. В большинстве случаев никаких сверхспособностей у таких людей все-таки нет, а многие вещи на поверку оказываются банальной «показухой». Многие, но все-таки не все.



+1 1
+1
-1 0



Откровения Иоанна Богослова, в которых так захватывающе описывается нереальная красота Небесного Иерусалима, не давала покоя зодчим еще с древности. Для них самым захватывающим был эпизод о стекле, который порождал нереальные мечты и идиллические фантазии, уносившие творческих людей в далекие миры, ставшие реальностью, как только появилась такая возможность (массовое производство листового стекла). И если в былые времена дело чаще всего ограничивалось в лучшем случае, временными павильонами, то сейчас можно увидеть целые небоскребы с полностью стеклянными фасадами.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие новые машины жители России могут купить этим летом?/ Фото: chery.ru

Какие новые машины жители России могут купить этим летом?/ Фото: chery.ru

Летний сезон на рынке автопродаж обещает быть очень жарким. Производители и официальные представители компаний объявили массовое поступление самых разных моделей. Мы расскажем о наиболее интересных новинках начала лета.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 реактивная система залпового огня / Фото: life.ru

реактивная система залпового огня / Фото: life.ru

Высокомобильный артиллерийский комплекс HIMARS, созданный в Штатах на заре двадцать первого века, не мог не получить последователей в других крупных странах. Возможно, российская «Сарма» ещё не прошла всех испытаний и не увидела свет, но ей уже пророчат превосходство предшественника. Залповая система будет включать богатый арсенал с ракетами разного типа, при этом создатели новинки учли, как устранить одну из слабых сторон американской платформы. Множество реальных исторических примеров того, как последующие аналоги легендарной техники из других стран выглядели более совершенными, закрепляют за «Сармой» шанс превзойти HIMARS.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Считается, что первый документально подтверждённый рецепт шоколадного мусса был написан Меноном в 1750 году и появился в книге «La Science du Maître d'Hôtel Confiseur» для шеф-кондитеров, но свою популярность во Франции он обрёл только в конце 1800-х годов. Сегодня этот лёгкий и невесомо-воздушный десерт пользуется огромным спросом по всему миру. Его любят как взрослые, так и дети, а кондитеры не перестают удивлять разнообразием рецептов на любой вкус.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Девочки такие девочки: обожают покупать новую косметику, а старую разбирать зачастую ленятся. Вот и получается, что со временем косметичка становится просто невероятных размеров, а бьюти-продукты, которые в ней лежат, постепенно портятся. Novate.ru рассказывает, от каких средств, по мнению визажистов, стоит избавиться в первую очередь.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30