Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Все люди делятся на два типа: одни никогда не задумываются на трезвую голову о том, сколько в граммах весях их трусы, другие тоже не задумываются, потому что уже знают. Шутки-шутками, но для простого обывателя подобные вопросы не имеют прикладного значения. Совсем другое дело те, кто служит с оружием в руках. Так сколько же таскают на себе современные солдаты и насколько больше (или меньше) снаряжения и поклажи носили их коллеги из минувших эпох?



+1 1
+1
-1 0


Самой известной отечественной гранатой, конечно же, является знаменитая «лимонка» F1. А вот если говорить о наиболее узнаваемой немецкой гранате, то это легендарная «колотушка» Stielhandgranate 24. Узнают ее в первую очередь по характерной деревянной ручке. Однако, если подвергнуть 24-ую и любую «лимонку» хотя бы визуальном сравнению, станет решительно не понятно: зачем немецкой гранате нужна такая причудливая громоздкая конструкция, не лучше ли без ручки?



+1 1
+1
-1 0


Любая технология имеет самое известное воплощение, и архитектурные и инженерные решения в этом отношении исключением не являются. Вот и у гиперболоидной архитектуры есть собственный символ - это сетчатая башня для передачи радиосигнала, названная в честь автора такого типа конструкции, Владимира Шухова. И хотя сооружение совсем недавно отметило столетний юбилей, Шуховская башня продолжает оставаться одним из самых известных гиперболоидных объектов на планете.



+1 0
0
-1 0
Машины    


4 июля 1957 года первый полет совершил новый турбовинтовой самолет, который в последствии стал известен широкому кругу советских граждан под индексом Ил-18. Сегодня про этот самолет вспоминают нечасто. А ведь данная машина до сих пор используется, несмотря на почтенный возраст. Последние из «восемнадцатых» все еще летают и в самой России, даже несмотря на то, что производство этих машин было свернуто еще в 1985 году. Так какой же он наш герой – Ил-18?



+1 1
+1
-1 0



Мало кто знает, что идея строительства горизонтальных небоскребов, «шагающих» над историческими памятниками архитектуры, принадлежит советскому архитектору-авангардисту, который еще в 1920-х годах мечтал построить уникальные здания. Речь идет об Эль Лисицком – неординарном архитекторе и художнике чьи проекты значительно определили время, поэтому и не были поняты современниками. Хотя его идеи настолько вдохновили новое поколение архитекторов, что некоторым удалось их частично реализовать, причем в разных станах мира.





+1 1
+1
-1 0



В Советском Союзе развитие тяжелобронированной техники всегда было одним из приоритетных направлений. Из конструкторских бюро вышло немало интересных проектов, правда, далеко не все пошли в серийное производство. Некоторые так и остались впечатляющим памятником советскому инженерному гению.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Сейчас будет очень неприятная информация для всех, кто хочет выглядеть молодо в 40+, но штука в том, что каждое лицо стареет по-своему, и волшебного кремушка от морщин, подходящего для любого лица, к сожалению, не существует. Материал расскажет, как подобрать уход для кожи лица в зависимости от того, как именно оно претерпевает возрастные изменения после сорока.



+1 0
0
-1 0


В условиях небольших квартир и открытых планировок вопрос разделения комнаты становится очень актуальным. Дизайнеры часто проводят зонирование с помощью света, цвета, разных напольных покрытий, но эти способы не работают, если нужно создать два уединенных уголка, например, для родителей и для ребенка. Novate.ru рассказывает, как поступить в этом случае.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31