Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Отношение к даче у всех неоднозначное. Кто-то ездит сюда отдыхать, кто-то – заниматься садом и огородом. В любом случае, дом и участок нужно содержать в порядке, чтобы здесь было приятно находиться. Novate.ru рассказывает, как ускорить и упростить уборку, чтобы хватило времени еще и расслабиться.



+1 0
0
-1 0


В Средние века и раннее Новое время пороховую артиллерию художественно называли «Ключом от городов». На стыке эпох настоящая европейская армия не могла существовать без развитого артиллерийского парка. Россия времен Ивана Грозного имела один из сильнейших парков артиллерии в мире, который по количеству и мощности орудий был вполне сопоставим с парками Священной Римской и Османской империй. Но по-настоящему удивительно то, что страна смогла обеспечить себя пушками, фактически не имея на своей территории стратегических запасов меди и олова.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Любое государство претерпевает изменения и внедрения по воле своего правительства, которое старается сделать жизнь граждан лучше. Само собой, что СССР в этом отношении исключением не является. Вот только далеко не всегда задумки получаются эффективными - некоторые, хоть и задумываются как нечто полезное, в результате приносят одни проблемы. Вашему вниманию 4 не самых удачных эксперимента советской эпохи, с последствиями которых мы сталкиваемся до сих пор.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Наверняка многие дачники обращали внимание на то, что ряд мастеров и хозяев на своих участках делают заземление в форме треугольника. При этом сразу же возникал вопрос: чем именно продиктована такая форма? Есть ли какой-то «сакральный» технический смысл в таком исполнении?



+1 1
+1
-1 0



Работы Филиппа Старка – культового французского дизайнера, достигшего немалых высот в разных отраслях проектирования, включая архитектуру, настолько сложны, что не подпадают ни под одно определение направления в искусстве. Являясь самым непредсказуемым творцом, Страк выработал собственный стиль, вобравший в себя только все самое неожиданное и прекрасное, чтобы изменить окружающий мир к лучшему. Чего, в принципе, он с юности и добивается в своих работах, поскольку считает, что следование устоявшимся канонам и штампам ограничивает полет фантазии, загоняя творчество в рамки, совсем неуместные в искусстве.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый, кто брал в руки сварочный аппарат, должен знать о том, что электрод можно перемещать двумя основными способами: от себя или на себя. Однако, как часто начинающие сварщики задумываются над тем, какой из двух способов является правильным и предпочтительным? Пробуем разобраться в данном вопросе.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Лето – это время салатов. Рынки радуют изобилием свежих овощей, фруктов и зелени, поэтому надо пользоваться моментом и баловать себя вкусными, разнообразными блюдами. Если вам, как и Novate.ru, уже надоели традиционные варианты с помидорами и огурцами или капустой и уксусом, берите на заметку салаты с новыми вкусовыми сочетаниями.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Летняя кухня — это небольшая зона на открытом воздухе или полуоткрытом пространстве, обычно используемая в тёплое время года для приготовления пищи. Как правило, такие «островки» отлично подходят для неформальных встреч, барбекю или обедов на свежем воздухе. Поэтому для тех, кто хочет сделать свою кухоньку максимально полезной и комфортной, вот несколько идей и советов.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30