Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Представим себе ситуацию: одно из направлений двухполосной дороги с двумя потокам, разделенными сплошной разметкой, было заблокировано припаркованным или сломанным автомобилем. Перед водителями одного из потоков возникает, по сути, непреодолимое препятствие. В такой ситуации сразу же напрашивается объезд по обочине или встрече с пересечением сплошной разметки. Вопрос: имеет ли водитель право на такой маневр в подобной ситуации?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Иван Максимович Поддубный является, пожалуй, самым известным борцом и атлетом конца XIX и начала XX века. Уроженец украинского села Красеновка по утверждению Большой Советской энциклопедии за 40 лет карьеры не проиграл ни одного чемпионата. Но, конечно же, Поддубный, как и любой другой борец, проигрывал отдельные схватки. Впрочем, укладывали на лопатки сына Черкасчины нечасто. До наших дней сохранилось всего несколько упоминаний о поражениях Поддубного в спаррингах. Кем же были эти атлеты?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Научно-технический прогресс, в том числе в военной сфере, не останавливается ни на мгновение, поэтому там постоянно разрабатывают десятки концептов, многие и которых ещё на бумаге считаются перспективными и амбициозными. Вот только даже самые многообещающие проекты вооружения и военной техники могут остаться нереализованными из-за самых разных обстоятельств. Вашему вниманию «шестёрка» перспективных военных концепций, которые так и не были реализованы до конца.



+1 1
+1
-1 0


Собственный дом – мечта каждого человека. При этом далеко не любой гражданин готов заниматься строительством. Многие решаются на покупку уже готового дома, совершенно не подозревая о количестве подводных камней, которое их ждет. Главная проблема заключается в том, что продавец и покупатель всегда находятся по разные стороны баррикад. Если первый хочет получить побольше «зеленых бумажек» без качества, то второй заинтересован в получении максимального качества без особой затраты тех самых «бумажек». При этом не нужно быть профессором, чтобы понимать главное – нет ничего хуже, чем экономия на строительстве.



+1 2
+2
-1 0


Камин — уникальный отопительный прибор, служащий для создания комфортной атмосферы и для украшения дома. Сегодня камин можно не только сложить из кирпича, но и приобрести в магазине готовым. Однако его установка является непростым делом — в частности, это относится к выбору и монтажу дымовой трубы.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Привыкли питаться на работе булочкой из магазина или ходить на обед в кафе за углом? Предлагаем более приятную и полезную альтернативу – брать ланч с собой. Это отличный способ не только сэкономить, но также употреблять здоровую пищу. Novate.ru рассказывает, какие продукты и блюда можно приносить на работу, а какие не стоит.



+1 0
0
-1 0



На заре становления молодого государства под названием СССР зарождался и новый стиль в архитектуре, который как нельзя лучше отражал стремление ко все новому, заметному, впечатляющему неожиданными решениями. Конструктивизм очень хорошо сочетался с советской идеологией, подчеркивая утилитарность искусства и творческих изысканий, которые должны приносить не только функциональную пользу. Особенно заметно гармоничное сочетание функциональности, форм, структуры и эстетической составляющей в сооружениях, таких как водонапорные или любые другие башни, которые смело можно назвать чудом инженерной мысли и шедеврами архитектуры.



+1 0
0
-1 0
Этими девайсами интересно пользоваться только поначалу

Этими девайсами интересно пользоваться только поначалу

В современных магазинах существует такое количество разнообразных товаров для быта, что глаза разбегаются. Но далеко не все из них, вопреки заверениям производителей, являются полезными. Novate.ru рассказывает, какие вещицы доставляют больше хлопот, чем пользы, а какие совсем не выполняют свои функции.



+1 1
+1
-1 0
Танки армии-победительницы/ Фото: carakoom.com

Танки армии-победительницы/ Фото: carakoom.com

Танкостроительные предприятия Советского Союза всегда шли своим путем, используя самобытные разработки и технологии. У советских инженеров было аутентичное представление о бронетехнике, и они отдавали ей особенную роль в ведении войны. В связи с этим на свет появлялись уникальные в своем роде и революционные модели, которые имели исключительные качества и особенности.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30