Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1949 году Советский Союз испытал свою первую атомную бомбу РДС-1. Устройство имплозивного типа, начиненное ураном-235 и плутонием-239 мощностью 22 килотонны, было приведено в действие на Семипалатинском полигоне. В этот момент монополия Соединенных Штатов на атомное оружие закончилась, а мир вступил в эпоху ядерной гонки. Однако, одно дело было создать и испытать одно устройство и совершенно другое – поставить производство ядерных боеприпасов на конвейер.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 пожалуй, самый технологичный советский танк - Т-64 / Фото: parkpatriot.ru

пожалуй, самый технологичный советский танк - Т-64 / Фото: parkpatriot.ru

В тот век, который танки существуют на планете и сражаются за место под солнцем, их броня постоянно подвергалась изменениям. Нельзя сказать, что их защитный слой когда-либо был однообразен. Достижения в обработке металлов и сплавов влияли на создание свежих проектов по укреплению стратегической техники. Один из показательных примеров – танк Т-64, в чью башню зашиты стойкие сферы одинакового размера.



+1 1
+1
-1 0


В мире можно увидеть массу всего интересного, и путешественники этим с удовольствием пользуются. При этом далеко не каждая знаменитая достопримечательность может похвастаться исторической либо архитектурной ценностью. Впрочем, на их популярности у туристов это никак не отражается. Вашему внниманию «пятёрка» туристических достопримечательностей, не имеющих отношение к реальной истории.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


К 25 апреля 1945 года Красная армия освободила от гитлеровских войск Польшу, Румынию, Болгарию, Венгрию, значительную часть Югославии, почти всю северную Норвегию и восточную Австрию. Но главное было в том, что к 25 числу советские войска окончательно замкнули кольцо вокруг столицы Третьего рейха – Берлина. Уже совсем скоро начнутся кровопролитные уличные бои, и столица Германии падет. Но даже когда это случится, на территории самого Советского Союза все еще будут оставаться территории, оккупированные Рейхом.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Какие котлеты вызывали эйфорию? Какие гренки хрустели по-особенному? Что было самым вкусным в детском саду? Какую именно шубу хотели все? Если хотите вызвать в себе ностальгию по СССР, то прочитайте этот гастрономический материал. И спешите на кухню!





+1 1
+1
-1 0
Машины    
Какие суперкары от известных автопроизводителей так и не пошли в серию?/ Фото: autoevolution.com

Какие суперкары от известных автопроизводителей так и не пошли в серию?/ Фото: autoevolution.com

Любой крупный автомобильный концерн желает выделиться, выпустив собственный суперкар. Это мощный автомобиль в уникальном кузове, «напичканный» последними достижениями техники и электроники. Но суперкар – это дорогое удовольствие как в производстве, так и в цене для потребителя. Однако желание автоконцерна продать дорогой суперкар не всегда реализуется. Бывает так, что за хорошей и дорогой машиной покупатели не выстраиваются в очередь. Такие «провальные» суперкары есть у каждого крупного концерна и производителей «помельче». Давайте их рассмотрим.



+1 1
+1
-1 0



К сожалению, не все старинные города России, история которых неразрывно связана со становлением государственности, культуры и народных традиций, ждет полная сохранность в первозданном виде. Мало того, что в некоторых из них полным ходом идет обновление исторических кварталов, так еще и меняется планировка, окружение, масштаб, силуэт, панорамы и ландшафты, чем наносится непоправимый вред самобытности населенных пунктов. Многие населенные пункты после того, как в 2010 году Минкультом были вычеркнуты из списка исторических поселений России (вместо 478 осталось 41), совсем потеряли свой аутентичный облик.



+1 0
0
-1 0


Интерьерная мода меняется стремительно. Кто-то с радостью экспериментирует с новыми стилевыми решениями, а кто-то остается верным вещам, которые были в тренде много лет назад. Novate.ru советует придерживаться золотой середины, чтобы квартира всегда оставалась актульной. А для начала нужно избавиться от вещей, которые выдают плохой вкус.



+1 1
+1
-1 0


В конце 1940 года на вооружение Красной армии был принят легендарный пистолет-пулемёт Шпагина, получивший затем признание во многих странах. Он давал солдату целый ряд преимуществ и в ряде параметров превосходил зарубежные аналоги. Конечно, у него были и недостатки, причём довольно серьёзные, и Шпагин в своё время попытался их исправить. Так появился на свет тактический вариант ППШ-41.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30