Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В былые времена, особенно в средневековую эпоху, религия имела огромное влияние на жизнь людей и окружающий мир. И этому осталось множество доказательств по сей день, в том числе и в архитектуре. Так, по всей Европе можно найти десятки, если не сотни мостов, которые ещё в те тёмные века прозвали Чёртовыми. Само собой, их появление - исключительно дело рук человеческих, однако у наших предков были причины связать их создание с происками нечистой силы.



+1 1
+1
-1 0


По правилам при создании перекрытий плиты должны укладываться на обычный кладочный цементный раствор. Однако, некоторые мастера и хозяева еще до нанесения раствора подкладывают на стену металлическую арматуру. Далеко не каждый знает о том, зачем это делается, и почему другие мастера советуют пользоваться все-таки не металлической арматурой, а длинными деревянными рейками.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
 Как выглядел лорнет в распоряжении вельможи XIX века / Фото: m.big-radio.ru

Как выглядел лорнет в распоряжении вельможи XIX века / Фото: m.big-radio.ru

Гвардейские офицеры, учёные, писатели, коллежские асессоры и эсквайры – все они так или иначе помнятся нам с устаревшими к сегодняшнему дню оптическими приборами. Те, кто не смог разглядеть девятнадцатый век изнутри, взирали на него через стёкла моноклей, пенсне и лорнетов. Очки прижились у нас только после Великой Отечественной Войны, поэтому Чехов и Булгаков на портретах смотрят на школьников с песне и моноклем, а братья Стругацкие и Набоков – в очках.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В тропических водах Южной Америки и Юго-Восточной Азии обитает одна из самых больших пресноводных рыб из ныне живущих на Земле. Уникальное создание интересно далеко не только своими размерами. Для людей эта рыбешка представляет как гастрономический, так и научный интерес. Ученые даже причислили арапаиму к так называемым «живым ископаемым» и вовсе не потому, что на протяжении столетий речного великана активно ловят на мясо.



+1 0
0
-1 0



Во все времена супербогатые люди старались выделяться среди себе подобных, подчеркивая свой достаток, вкус (или отсутствие такового), неограниченные возможности и значимость. И сегодня одни стараются поразить роскошными особняками и даже замками, другие – покупают авиалайнеры, чтобы «владеть небом» и быть выше других в собственных апартаментах, ну а третьи – раскошеливаются на фантастические яхты, чтобы покорять просторы океана, ни в чем себе не отказывая. Соревнуясь друг с другом, они приглашают лучших дизайнеров мира, чтобы получить собственные центры отдыха и развлечений в открытом море, с роскошными интерьерами и невероятными наворотами, от которых захватывает дух у конкурентов, не говоря о простых смертных





+1 0
0
-1 0
Разное    



Если вы работаете в компании или учреждении, то едва ли вам хочется проработать до пенсии на одной и той же должности. Желание карьерного роста - нормально для каждого, кто ценит себя и свой комфорт. Данный материал перечислит привычки и убеждения, которые могут приводить к стагнации на должности или и вовсе увольнению, но никак не к вершине карьерной лестнице.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Российский узкофюзеляжный среднемагистральный пассажирский самолет для региональных перевозок Sukhoi SuperJet 100 увидел небо еще в 2008 году. В эксплуатацию SSJ 100 пошел в 2011 году. Первыми самолеты закупила Армения. При этом по состоянию на 2023 год было произведено всего 232 таких машин. Большинство самолетов эксплуатируется Россией и с огромным горем на пополам. Часть «Суперджетов» не летает вообще. В чем же причина?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили сохраняют высокую остаточную стоимость?/ Фото: dvizhok.su

Какие автомобили сохраняют высокую остаточную стоимость?/ Фото: dvizhok.su

Аналитическое агентство «Автостат» составило список наиболее ликвидных отечественных автомашин. Эксперты ссылаются на результаты исследования «Сохранность остаточной стоимости автомобиля». В ходе исследования анализируется цена машин, указанных в объявлениях о продаже (без учета скидки) на определенное начальное и конечное время (три года). Рейтинг формируется на основе процентного индекса остаточной стоимости автомобиля. Ликвидными авто считаются те, стоимость которых на вторичном рынке сохраняется наиболее эффективно. Следовательно, они выгодны для перепродажи.



+1 0
0
-1 0


Уютная квартира – мечта многих хозяек. Хочется, чтобы при входе в нее сразу чувствовалось, что вы дома, а не в холодном безликом пространстве, которые можно встретить в любом съемном жилье. Novate.ru рассказывает, какие вещи помогут добавить интерьеру уюта и создать впечатление, что над ним работал профессиональный дизайнер.



+1 1
+1
-1 0


По заказу военных разрабатывается много интересной техники, а некоторые её образцы по-настоящему уникальны. Правда, большая часть подобных изобретений совершенно секретна, и даже если их посчастливится когда-нибудь такую увидеть, то познакомиться поближе уже вряд ли. Тем не менее несмотря на соблюдение строжайшей секретности, порой энтузиастам удаётся узнать любопытные факты о загадочных машинах и самолётах. И одна из самых интересных и старых загадок – самолёт RAT 55.




По дням:

  Июль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31