Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Современный автомобиль достаточно сложно представить без автоматической коробки передач. Сегодня подавляющее большинство покупателей в первую очередь обращает внимание именно на машины с АКПП. Однако, надежность «автоматов» все еще оставляет желать лучшего, во всяком случае относительно старой-доброй механики. Возникает вопрос: есть ли на рынке машины с автоматикой, надежность которой была бы значительно выше, чем в среднем? Ответ – да. Однако, найти и заполучить в свои руки подобный автомобиль может быть непросто.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Танк Т-90 на полигоне / Фото: topwar.ru

Танк Т-90 на полигоне / Фото: topwar.ru

Мачтовое устройство современной модели танка станет ответственным за новейший для истории боевых машин тепловизионный прибор. Полтысячи единиц военной техники оснастят данной системой дальней оптики. Танк давно мог похвастаться передовым оружием и системами защиты нового поколения. Как внешние устройства, так и спрятанные за бронёй узлы и системы постоянно внедряются в механизм Т-90, оставляя свой след в его развитии. Как далеко сможешь зайти очередное обновление?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Эпоха Советского Союза полнится самыми разными историями создания бронетехники – от относительно простых экземпляров до поразительно инновационных модификаций, причём некоторые из них остаются на вооружении и сегодня. Впрочем, далеко не все концепты в результате дошли до конвейера – некоторые либо и вовсе остались лишь на бумаге, либо их путь остановился на стадии опытного прототипа. Однако это совсем не значит, что они не представляют интерес, а даже наоборот, становится любопытно, что же с ними было не так. Вашему вниманию «четвёрка» экспериментальных танков советской эпохи, которые так и не получили билет в жизнь.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда люди слышат слово «свалка», то у них перед глазами сразу же возникают зловонные или ржавеющие груды мусора. Подобное клише справедливо для большинства подобных объектов. Но все-таки далеко не все свалки выглядят именно так. А некоторые из них еще и умудряются приносить огромные деньги. Ярчайшим примером такого объекта можно считать кладбище самолетов на американской военной базе Дэвис-Монтан, расположенной на окраине города Тусон в штате Аризона недалеко от границы с Мексикой.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Женщинам в Советском Союзе приходилось нелегко. Они тяжело работали, воспитывали детей, выполняли огромное количество домашней работы. В наше время все гораздо проще не только потому что есть бытовые помощники, но также благодаря другому взгляду на жизнь. Novate.ru рассказывает, какие обязанности были у советских хозяек, и почему они так сильно удивляют молодое поколение.





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Далеко не все современные люди ставят машину в гараж. Более того, некоторые автолюбители считают гаражи пережитком прошлого, потому что полностью уверены, что их BMW должен стоять исключительно под окном во дворе круглый год под чутким контролем из окна (и сигнализация же есть). Мы не будем сейчас говорить о том, что по этому поводу считают ГИБДД и ваши соседи. Мы хотим рассказать, какие часто хранимые в салоне авто вещи держать там летом категорически не стоит.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советская автомобильная промышленность всегда выпускала некоторое количество «специальных» машин. Предназначались они для правительственного гаража и разведки. Внешне такие автомобили ничем не отличались от уже примелькавшихся на дороге серийных моделей. Чаще всего отличия «специальных» от серийных заканчивались на том, что у этих автомобилей под капотом. Какие же машины использовались в качестве средств наблюдения и сопровождения советскими «санитарами в черном»?



+1 0
0
-1 0



Несмотря на то, что к началу XX века архитектурный облик Северной столицы вполне сформировался, сквозь плотный слой исторической застройки с впечатляющими ансамблями в стиле барокко, модерна и классицизма начал пробиваться авангард. В 1920–1930-х годах, в тогда уже Ленинграде, стали появляться экспериментальные здания, которые должны были доказать, что жизнь в Стране советов – осуществившаяся мечта о светлом будущем, (в большинстве проектах в прямом смысле слова). Именно тогда зарождался ленинградский конструктивизм, ставший особым направлением в истории советской и мировой архитектуры.



+1 1
+1
-1 0



Немало видов оружия и военной техники, изобретённых в ходе Великой Отечественной войны, были незаслуженно позабыты. Одни так и не пошли в серийное производство и остались едва ли не в единственном экземпляре, другие же попросту оказались малоэффективны. К последним относится удивительная огнемётная система, получившая говорящее название «Ампуломёт».




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30