Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Еще со времен Второй мировой войны самым сильным элементом американского военно-морского флота были авианосцы. Советский союз по ряду причин от строительства таких кораблей систематически отказывался. Во-первых, это невероятно дорого. Во-вторых, у авианосцев есть серьезные проблемы с конвенцией Монтрё о статусе черноморских проливов. Однако, не имея собственных полноценных авианосцев, СССР нуждался в какой-то ответной мере…



+1 1
+1
-1 0
 Стальные советские гильзы / Фото: forum.guns.ru

Стальные советские гильзы / Фото: forum.guns.ru

Всем тем, кто не сильно интересовался историей войн, гильза – вполне вероятно – всегда представлялась металлической и конусообразной. Это очень выгодное во всех отношениях форма, но прежде чем прийти к такому общепризнанному воплощению, гильза претерпела радикальную эволюцию. В железной ипостаси она подарила огнестрельному оружию ряд выгодных преимуществ, которые помогли хотя бы немного, но упростить процесс ведения боевых действий. В сущности, такая гильза стала прообразом всех тех инноваций, которые сегодня привносят в военные действия автоматизм.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Какие подержанные машины можно назвать наиболее надежными?/ Фото: drom.ru

Какие подержанные машины можно назвать наиболее надежными?/ Фото: drom.ru

Представляем список самых надежных подержанных хэтчбеков, составленный британскими экспертами по результатам опроса 25 ты. автовладельцев Туманного Альбиона. Причем в рейтинг вошли автомобили далеко не только английского производства. К слову, в этом ТОПе британская машинка всего одна. Остальные – произведения автопрома других стран. Эти машины ломаются крайне редко, их можно покупать б/у, не опасаясь возникновения серьезных трудностей в ремонте.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Не бывает идеальных автомобилей. Однако, сложно винить водителей в том, что каждый из них хочет получить такую «ласточку», которая прослужит верой и правдой многие годы. Увы, даже среди в целом хороших и качественных моделей попадают машины, которые по той или иной причине не задерживаются в одних руках дольше нескольких лет.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


История авиации насчитывает уже больше столетия, поэтому совершенно логично, что за столь долгий период времени было создано огромное количество самых разных самолётов, в том числе и истребителей по всему миру. Однако особенный интерес представляет тот этап в истории этих воздушных машин, когда ещё на стадии разработки во главе угла стояли скоростные параметры - тем более, что для военных моделей это действительно важно. В результате инженеры во многих уголках планеты создали целый ряд концептов, призванных в буквальном смысле слова обогнать конкурентов. Вашему вниманию «девятка» самых быстрых истребителей, которые показывали рекорды по скорости.





+1 1
+1
-1 0



Вряд ли в Шотландии найдется замок с более драматичной историей, чем Данноттар, расположенный на высоком утесе в окружении холодных вод Северного моря. Находясь в таком живописном месте, он не может не привлекать внимание, хотя драматические события и душещипательные истории, окружающие его на протяжении веков, вызывают не меньший интерес, чем сохранившиеся руины, тюремные подземелья и тайные ходы, сулящие жутковатые приключения.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



История кофе богата и уникальна, также как его яркий насыщенный вкус и пленительный аромат. И совсем неудивительно, что с каждым днём всё больше и больше становится ценителей этого напитка, поскольку пара глотков — не только отличный способ взбодриться утром, а и расслабиться в конце дня. К тому же в мире существует энное количество рецептов, самыми оригинальными из которых делимся с вами.



+1 1
+1
-1 0



В условиях дефицита техники, материалов и людских ресурсов военные зачастую идут на отчаянные меры, чтобы сохранить боеспособность во время войны. К окончанию Великой Отечественной войны нацистская Германия была изрядно потрёпана, а её военно-промышленный комплекс уже не мог восполнить потери в боевой технике и авиации. В 1944 году у Отто Заура, заведовавшего Jagerstab, Истребительным штабом, возникла гениальная идея, как можно снабдить ВВС боевыми самолётами.



+1 1
+1
-1 0


Сегодня маленькой кухней никого не удивишь. Они часто встречаются в студиях, хрущевках, однушках. В попытке сэкономить и без того ограниченную площадь, хозяева квартиры часто жертвуют удобством обеденной зоны, однако этого можно избежать. Novate.ru делится несколькими идеями размещения стола и стульев, которые помогут разместиться на кухне с максимальным комфортом.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30