Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Рисунком внутрь или наружу? За годы на просторах интернета была сломана не одна сотня копий в спорах о том, как все-таки правильно надевать диск на болгарку. Кто-то утверждает, что картинка всегда должна смотреть внутрь. Другие, в свою очередь, опираясь на личный опыт, считают, что диск должен стоять картинкой наружу. А у третьих при этом возникает резонный вопрос: не лучше ли прояснить данный момент в какой-нибудь специальной литературе?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Думаете, вещи типа «Просто мои родители хотели, чтобы я был учителем…» - это вчерашний день? Ни разу нет. Мы часто мучаемся потому, что выбрали не ту работу, к которой лежит наша душа. А перемены – это же всегда так страшно, так зыбко… Данный материал даст советы, как психологически безболезненно сменить работу в начале 20-х годов 21 века.



+1 1
+1
-1 0


Пожалуй, самый мощный автомат в мире на сегодняшний день принадлежит России. Производится он с 2010 года и используется главным образом подразделениями Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Главной особенностью данного оружия является его калибр, который вполне сопоставим с калибром крупнокалиберной снайперской винтовкой или тяжелого крупнокалиберного пулемета. Что же это за автомат такой?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


С началом II промышленной революции в XIX веке человечество начало лихорадочную погоню за дешевыми и эффективными источниками энергии. В 1896 году французский ученый Антуан Анри Беккерель случайно открыл радиоактивный распад во время работы с ураном. А уже в 1899 году Эрнест Резерфорд открыл альфа- и бета-лучи, несущие электрический заряд. В 1907 году Резерфорд совместно с Фредериком Содди создал теорию радиоактивности. К этому моменту уже было совершенно понятно, что уран может стать источником дешевой энергии. «Ядерный бум» в науке пришелся на первую половину XX века, а «ядерный рассвет» начался в 1950-е годы.



+1 1
+1
-1 0



Наши знания о рыцарях крестоносцах, основателях Тевтонского ордена, традиционно связаны с важнейшими битвами и самыми яркими элементами средневековой архитектуры, в частности с замками и крепостями. Несмотря на длительную историю, трагические события, связанные с военными действиями или природными катаклизмами, многие безмолвные свидетели прежнего тевтонского владычества до сих пор сохранились на территории тех европейских стран, где они успели побывать. Чтобы немного больше узнать, об устройстве знаковых объектов, имеющих особую историческую ценность, авторы Novate.ru предлагают совершить интересное путешествие по следам тевтонских рыцарей и посетить основные замки и города-крепости.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


На протяжении уже не одного столетия археологи трудятся в поисках ответов на вопросы о том, какой была жизнь наших предков. Само собой, что этому способствует просто немыслимое количество артефактов, которые обнаруживаются во время экспедиций и раскопок. Впрочем, лишь изредка исследователям особенно везёт, когда они находят по-настоящему уникальные памятки, дошедшие до нас в единственном экземпляре и раскрывающие удивительные страницы прошлого человечества. Вашему виниманию «восьмёрка» артефактов, найденных археологами, аналогов которым больше нет.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Автомобильная подвеска/ Фото: avtocod.ru

Автомобильная подвеска/ Фото: avtocod.ru

Подвеска в автомобиле обеспечивает плавность хода, управляемость, защиту от поломок, безопасность и комфорт людей во время езды. Со временем ее компоненты изнашиваются, требуя ремонта или замены. Если в машине нет специальных датчиков контроля ее состояния, то водитель может не сразу заметить признаки износа. В результате через некоторое время ухудшится управляемость автомобилем, и вырастет риск попадания в аварию. Чтобы с вами подобного не случилось, мы решили напомнить, как понять, что наступило время ремонтировать подвеску.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если вы мечтаете выращивать овощи и зелень, но до сих пор не обзавелись земельным участком – не беда. Есть множество различных вариантов и способов заняться садоводством. Например, разместить контейнеры с зеленью, ягодами и овощами на кухне. Это не займёт много времени и места, поскольку выращивание органической пищи на поддоннике не требует дорогостоящих вложений, связанных с освещением, поливом и поддержанием определённой температуры. Рассказываем о том, как и что лучше всего приживается в квартирах и на что в первую очередь стоит обратить внимание при посадке растений.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Многие девушки plus size комплексуют из-за лишнего веса, даже не подозревая, что с помощью правильно подобранной одежды можно с легкостью скрыть все раздражающие недостатки. Novate.ru рассказывает, какие вещи помогут скорректировать фигуру и при этом прекрасно впишутся в летние тренды.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30