Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
 Подвесной абажур на кухне / Фото: lampaexpert.ru

Подвесной абажур на кухне / Фото: lampaexpert.ru

Мы помним их по многочисленным старым фильмам и сериалам, видели их в старых домах и музеях – причудливые, пёстрые, вычурные, утончённые, величественные. На полу, потолке, столе, тумбочке – они когда-то ценились как главный элемент интерьера и чуть ли не сакральный источник уюта. И эта мода постепенно вернулась – с заделом на ретро, лофт и воздание дани ностальгии.



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист хотя бы раз оказывался в ситуации, когда на кузове его любимой «ласточки» появлялась небольшая, но крайне неприятная и потенциально опасная царапина. Совсем другое дело, когда такую царапину на соседской машине оставляешь ты сам. Чаще всего подобное случается вообще без какого-либо умысла (тем более злого), когда человек или его дети просто неудачно открыли дверь. Так как же в такой ситуации поступить?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Известная латинская половица сообщает нам о том, что человек человеку – волк. В этом ключе особенно то, что как раз-таки сами волки демонстрируют редкий дружелюбия и сплоченности внутри своего сообщения. Конечно, «добродушие» диких зверей в большинстве случаев распространяется только на представителей своей стаи. Однако, даже при таких раскладах многим людям есть чему поучиться у братьев наших меньших.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Австралия всегда слыла удивительным континентом и государством. Это и неудивительно, ведь там можно найти совершенно потрясающие объекты для восхищения - от утконосов и кенгуру до Большого кораллового рифа и бескрайних пустынь. Но вот на просторах последних можно отыскать ещё одно занятное место - на просторах австралийских песков у дороги стоит высокое здание с вывеской, позиционирующей его отелем. Но самое интересное в том, что туда не то что заселиться - туда даже войти не получится.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В далеком 1977 году в ОКБ Сухого был создан новый всепогодный сверхзвуковой истребитель IV поколения Су-27. На вооружение машины пошла уже в 1985 году. Серийное производство данного истребителя продолжалось до 2010 года. Используются самолеты по сей день. Куда интереснее то, что рядом с ними воздушные просторы сегодня бороздят относительно новые Су-35. При этом обе машины похожи как две капли воды. Но есть ли в таком случае у 35-го какие-то по-настоящему качественные отличия?





+1 1
+1
-1 0
Для чего нужен был револьвер?/ Фото: bloknot-voronezh.ru

Для чего нужен был револьвер?/ Фото: bloknot-voronezh.ru

В оружейном деле конструкция револьвера считается первым глобальным и самым успешным этапом в разработке многозарядного механизма для ведения стрельбы очередью без перезарядки. Именно эта схема считается отправной точкой в совершенно новом изобретении для военной промышленности, охотничьего и спортивного оружия. Создателем легендарного револьвера является инженер-самоучка Сэмюэл Кольт. Именно в его честь был назван первый пистолет с уникальной системой подачи патронов.



+1 1
+1
-1 0



Как ник крути, но первым лицам любого государства нужно где-то жить. Не стали исключением и лидеры Страны советов, которые громче всех кричали о равных возможностях для всех и каждого, при этом ни один из 8 руководителей СССР не жил ни в коммуналке, ни тем более в бараке, где ютились десятилетиями советские трудяги. О том какими же жилищными условиями были обеспечены коммунистические лидеры, и что с их квартирами стало – наш дальнейший рассказ.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Одними из самых популярных среди детей и взрослых являются блюда из курицы. И это неудивительно, ведь птица – недорогой и вкусный продукт, который быстро готовится, идеально сочетается со всеми гарнирами и содержит минимум калорий. Однако есть у курицы и минус – ее легко пересушить. Novate.ru рассказывает, как нужно готовить мясо, чтобы оно всегда оставалось сочным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


А с чем у вас ассоциируется лето? Море, отпуск, яркие наряды, прогулки до рассвета и…пот. Да-да, он без спроса врывается в нашу романтичную картину мира и часто все портит. Неприятный запах, желтые пятна на одежде и тонна неловкости – и как здесь не расстраиваться? К счастью, есть несколько лайфхаков, которые помогут меньше потеть и чувствовать себя увереннее. Подробнее о них – в статье Novate.ru.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30