Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В августе 1991 года в самый разгар путча ГКЧП во Владивостоке произошел угон дизель-электрической подводной лодки Б-855 проекта 641. Как подобное вообще стало возможным, чего таким образом пытались добиться моряки-угонщики и чем закончилась история, которую в злосчастном 1991 практически никто не заметил из-за куда более «интересных» и драматичных событий в столице?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Сегодня в Музее военной техники УГМК можно увидеть один по-настоящему особенный экспонат. Это отреставрированный танк КВ-1С. Данная машина является «специальной» модификацией оригинального советского серийного тяжелого танка КВ-1, появившегося в 1939 году. Модель «С» выпускалась меньше года во время войны. Чем же отличалась данная модель и в каком количестве эти танки были произведены для нужд фронта?



+1 1
+1
-1 0


Когда смотришь на дома некоторых граждан, то невольно вспоминается бородатый анекдот о том, как «новый русский» покупал себе гроб. Спрашивают его: «Федор Михайлович, а зачем вам гроб 5х8 метров?». А бизнесмен и отвечает: «Ну, как зачем?! Захочу лягу – так. А захочу – вот так!». Хорошо, когда бюджет предстоящей стройки ничем не ограничен… Увы, большинство граждан, мечтающих о собственном доме, огромными капиталами похвастаться не могут. А потому, было бы неплохо принять во внимание, что некоторые помещения на практике по большей части бесполезны.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наблюдать за сменой караула всегда увлекательно и впечатляюще, так что просмотр этой церемонии в Афинах вызовет как минимум те же ощущения. Однако мало кто не сумеет обратить внимание на мундир греческих гвардейцев, которые неподвижно стоят перед зданием Парламента на площади Синтагма. А всё потому, что состоит он из длинных белых юбок, колготок и ботинок с меховыми помпонами.



+1 1
+1
-1 0



Среди многочисленных видов оружия, разрабатываемого в разные периоды истории, всегда хватало совершенно бесполезных изобретений. Запущенное в серийное производство оружие внезапно оказывается совершенно неподходящим для тех условий, для которых оно предназначалось. Так произошло и со стреляющей перчаткой, разработанной специально для военных инженеров.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Для того, чтобы достичь успеха на современном поле боя, в воздухе должен быть по крайней мере паритет сил и возможностей. Если же противник доминирует в небесах, то добиться каких-либо положительных результатов будет невероятно сложно. История второй половины XX и начала XXI века знает немало примеров, когда судьбу войны во многом определяла авиация. Именно по этой причине все страны стараются по мере возможностей максимально вкладываться в ВВС и ПВО. Совершенно особую роль в противовоздушной обороне играет истребительная авиация.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Котлеты – это традиционное и очень популярное блюдо в нашей стране. Они отлично вписываются как в повседневное меню, так и на праздничное застолье. Однако, несмотря на это, далеко не у всех хозяек получается сделать их нежными и сочными. Novate.ru рассказывает, какие секретные ингредиенты нужно добавить в котлеты, чтобы в восторге были даже самые привередливые гости.



+1 0
0
-1 0



Перед строительством дома или дачи будущие домовладельцы начинают задумываться о его габаритах, планировке и внешнем виде. Специалисты предупреждают, что все тонкости расчетов зависят не только от фантазий, финансовые возможности и площадь участка, как правило, играют главенствующую роль в выборе проекта. В наше время найти подходящий проект и легко, и сложно, ведь их обилие затрудняет задачу, особенно если возникает вопрос о строительстве двухуровневого здания. Извечный вопрос, строить два этажа или обойтись мансардой, может загнать в тупик новичков, поэтому авторы Novate.ru решили помочь сделать выбор, рассказав об особенностях, плюсах и минусах подобной планировки.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Рыба – отличная альтернатива мясу. Её можно приготовить на пару, отварить, запечь в духовке или же пожарить на сковороде, а также подрумянить на гриле, сдобрив ароматными травами, специями и соусами.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


В тренды очень легко влюбиться, особенно если подписаться на странички звезд и fashion-блогеров. Однако реальность может быть очень далека от картинки в социальных сетях. Стилисты предупреждают: не стоит слепо доверять дизайнерам. В первую очередь, одежду стоит подбирать исходя из пропорций своей фигуры, а уже потом ориентироваться на модные тенденции. Novate.ru предлагает разобраться, стоит ли добавлять в свой виш-лист семь летних трендов.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30