Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Светофоры нередко оснащаются дополнительными секциями «стрелками». Нужны они для того, чтобы лучше распределять транспортные потоки и быстрее разгружать перекрестки. При этом дополнительные «стрелки» нередко сбивают водителей с толку и взывают среди них разногласия. Нередко можно увидеть, как автомобилист перестраивается в крайний ряд на поворот, но, когда загорается зеленая стрелка направо – никуда не едут, ожидая зеленого сигнала на основной секции светофора. Является ли такое поведение нарушением ПДД и обязательно ли нужно ехать под горящую стрелку?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сложно поверить, но сегодня все еще остаются нетронутые бутылки советской водки. На различных аукционах такие горячительные напитки реализуют втридорога. Кто-то покупает, желая попробовать «сделанное в СССР», другие видят в таких бутылках сувенирную ценность. Но то день сегодняшний. А как насчет цен на водку во времена Советского Союза? И, пожалуй, самое интересное: каковы тогдашние цены на советскую водку в пересчете на современные российские рубли?



+1 0
0
-1 0


Высокие технологии широко используются во всех сферах человеческой жизни, и военно-промышленный комплекс не является исключением. Современные разработки далеко продвинули военную технику, а некоторые из них кажутся высокотехнологичной сказкой. Сейчас наметилось сразу несколько перспективных направлений, и их развитие окажет огромное влияние на будущие и настоящие вооружённые конфликты.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Стоишь ты такой в пробке в час-пик, дома уже борщ стынет, а поток еле ползет! И вот на тебе: самый «умный» и самый «спешащий» уже проскочил поток, двигаясь по обочине и теперь надеется вклиниться прямо перед тобой. Знакомая ситуация? И наверняка очень неприятная… Никто не любит «обочечников» из-за их наглости и наплевательского отношения к коллегам-водителям. Вот только есть один вопрос: как быть с ними по закону, можно ли мешать их возвращению в поток?



+1 0
0
-1 0



Мировая архитектурная практика уже давно тяготеет к формообразующим процессам самой матушки природы. Особенно активно природные закономерности используются последние 40 лет, порождая не только удивительные здания, но и направления в архитектуре, влияя на современные тенденции в различных отраслях хозяйствования, прочно вошедшие в моду. Формообразование живой природы в отрасли проектирования и строительства, получившее название архитектурно-бионического процесса или биотека (основан на бионике), стало предпосылкой появления одного из впечатляющих направлений архитектуры, вышедшего из хай-тека.





+1 0
0
-1 0


Сделать стяжку не так просто, как может показаться. Тем не менее, многие граждане решаются на такие работы без помощи специалиста. Идут на подобное в первую очередь из соображений экономии. Увы, нередко подобное благое начинание заканчивается многочисленными ошибками, испорченной стяжкой и дополнительными тратами семейного бюджета. Вот несколько наиболее типичных и вместе с тем грубых проколов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В жаркое и солнечное время года дамы, следящие за лицом, могут делиться на два лагеря: у кого сухая кожа, налегают на SPF, у кого жирная - вообще кремами не пользуются. Но этого недостаточно, чтобы кожа была в порядке! Летом уход нужен особенный. Пять советов для прекрасной кожи лица даст этот материал.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждое государство имеет собственные секретные места, причём чаще всего они связаны с военной сферой. Уж сколько на планете тайных баз, куда простому смертному доступ просто невозможен. Впрочем, иногда существование таких объектов может быть рассекречено благодаря случайности. Именно так произошло с китайской базой Юйлинь, чьи тайны некоторое время удавалось хранить, но они всё-таки были разгаданы, а причиной этому послужило всего лишь несколько фотографий.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Предусмотрите систему автоматического полива

Предусмотрите систему автоматического полива

Собираетесь в отпуск, а присмотреть за комнатными растениями во время вашего отсутствия некому? В этом случае обязательно нужно провести некоторые профилактические меры, главная цель которых – обеспечить цветам привычные условия, чтобы они даже не заметили вашего отъезда. Novate.ru рассказывает, как это сделать.




По дням:

  Июнь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30