Гаджеты

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Все, что один человек построит, другой всегда сможет сломать… Или украсть. К сожалению, не все граждане хотят жить честно. А у некоторых к тому же еще и руки чешутся в ненужную сторону, особенно под действием алкоголя или гормонов. Поэтому пока человечество не готово отказаться от правоохранительных органов, тюрем, камер наблюдения и всяких интересных крепежей, которые не позволяют просто так взять и что-нибудь открутить.



+1 0
0
-1 0


Во времена Второй мировой войны, кроме классических боевых действий, проводились и другие операции – противостояние спецслужб Советского Союза и фашистской Германии. Немцы пытались забросить на территорию СССР как можно больше шпионов и диверсантов для сбора агентурных данных и подрывной деятельности в тылу. Контрразведчики СССР тоже не стояли на месте и занимались ликвидацией или вербовкой вражеских агентов.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Коньяк был и остается одним из наиболее популярных алкогольных напитков. Хотя родиной коньяка принято считать Францию, сегодня его производят едва ли не во всем мире. В том числе по этой причине в отношении горячительного напитка сложилось несколько мифов и заблуждений, который в наше время распространились особенно широкого, крепко укоренившись в народном сознании.



+1 1
+1
-1 0


В 1945 году на территории СССР оказались военнопленные, воевавшие за Квантунскую армию милитаристской Японии. В советских лагерях Дальнего Востока и Сибири содержалось более полумиллиона японцев, которые попали домой только к 1956 году.



+1 1
+1
-1 0


Шпага – один из самых изящных, красивых и утонченных родственников средневекового меча. Метр скорбной привлекательности, способный вызвать культурологический экстаз у большинства любителей холодного оружия! При этом даже те, кто далек от темы холодного оружия должны были обращать внимание на загадочный тупой участок у самой рукоятки большинства клинков нового времени. Как он называется, какие функции выполняет, когда на самом деле появился и не становится ли от него оружие хуже?





+1 1
+1
-1 0


До Великой Отечественной войны как такового настоящего промыслового карабина в СССР не было. Предпринимались попытки адаптировать под эти нужды винтовку Мосина, однако из-за особенностей ее патрона получилось «так себе». Поэтому долгое время едва ли не главным инструментом охотника оставались средства поражения, выполненные на системе Бердана. А ведь винтовки имени последнего попали на родные просторы еще во времена богоспасаемой Российской империи. Серьезно изменилась ситуация с охотничьими карабинами только после окончания войны и то не сразу.



+1 1
+1
-1 0


Уже много лет АК-74 остается самым узнаваемым автоматом по обе стороны Атлантики. Невероятную популярность советскому оружию принесли его многочисленные достоинства. Однако, как и у любой другой техники, у «Калашникова» были и свои объективные недостатки. Осознавали их уже во времена Советского Союза, а потому АК не раз и не два пытались заменить на что-то более эффективное. Претендовали название нового главного автомата СССР и разработки Николая Михайловича Афанасьева.



+1 1
+1
-1 0


В конце XIX века широчайшее распространение стали получать пули с высокой баллистикой. Новый тип боеприпасов почти полностью похоронил концепцию «старых» винтовок с трубчатыми магазинами. На смену им пришли винтовки с коробчатыми магазинами и одним из первопроходцев на этом поприще оказался Джон Браунинг. Еще в 1890-е годы он представил свой рычажный Винчестер, который в последствии станет «классическим». К 1895 году конструкция новой винтовки была выверена и «вылизана» настолько, насколько это вообще возможно было сделать в тогдашних условиях.



+1 1
+1
-1 0


Маузер К96 до сих пор остается одним из наиболее выдающихся и интересных образцов короткоствольного огнестрельного оружия конца XIX и начала XX века. Как это часто бывает с оружием по-настоящему заслуженным, вокруг К96 успело сформироваться огромное количество самых разнообразных мифов, преувеличений и одновременно преуменьшений. Например, часто приходится слышать, что из Маузера можно было поразить цель даже на расстоянии в километр… Но насколько такие рассказы о легендарном пистолете соответствуют действительности?



+1 0
0
-1 0


Прежде чем оружие попадет в армию и станет штатным вооружением, оно проходит разные стадии разработки и принятия. За это время чего только не придумают конструкторы, чтобы улучшить и усилить показатели дальности, плотности, кучности огня. Вот, например, пять необычных видов стрелкового оружия, созданных силами советских и российских конструкторов. Это вооружение, правда, так и не увидело свет, оставшись всего лишь прототипами.





По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30