Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


К сожалению, поддельное спиртное попадается и в наши дни. Безусловно, в нынешнее время контрафакт на прилавках магазинов встречается не так часто, как это было в какие-нибудь «лихие 90-е». Но все-таки никто не хочет натолкнуться на некачественную продукцию. Тем более, когда речь идет о хмельных напитках. Напомним, что буквально недавно страну ужаснули трагические известия о десятках граждан, отравившихся поддельных пивным напитком. Без помощи лаборатории опознать контрафакт на 100% не получится. Однако, есть несколько важных моментов, которые при случае должны вызвать у покупателя настороженность.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
 Танк Тип-15 / Фото: war-book.ru

Танк Тип-15 / Фото: war-book.ru

Китай давно пустил корни глубоко во всемирную индустрию вооружения, заняв место близко к её верхушке. Китайские танки пользуются спросом на всех густонаселённых континентах. Новые образцы и модернизации появляются в работоспособной стране один за другим – практически регулярно. Отдельные модели создаются в Поднебесной только для экспорта в другие государства: таким образом, страна пристально следит не только за контролем собственной военной техники, но и техники по всему миру.



+1 1
+1
-1 0



В нацистской Германии прекрасно понимали, чего будет стоить воплощение грандиозных планов по завоеванию мира, поэтому усиленно занимались совершенствованием старых и разработкой новых вооружений. Стрелковому оружию тоже уделялось много внимания, правда, не всё оно смогло добраться до серийного производства, а о некоторых его видах вообще почти ничего неизвестно.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Существует популярный стереотип о том, что в Советском Союзе и России не могли и не могут сделать нормальный автомобильный двигатель. Что ж, с дизелями у родного Отечества действительно имеются некоторые проблемы. Однако, есть по крайней мере один бензиновый мотор, который с гордостью может носить титул «неубиваемого». Данный агрегат при должном уходе без каких-либо проблем может пройти всего 500 тысяч километров. О каком же двигателе идет речь?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


В 1986 году произошло сразу несколько техногенных катастроф, имевших значительные последствия - гибель «Челленджера» и авария на Чернобыльской АЭС. Однако о них, по крайней мере, знают. А вот что касается другого катаклизма, то вот о нём известно далеко не многим, потому что трудно представить, что ущерб эквивалентный миллиону долларов и даже человеческие жертвы могли вызвать...воздушные шары.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Коррупция способна пронизывать самые неожиданные сферы общественной жизни и хозяйства. Советский Союз в этом отношении ни разу не был исключением. В 1980-е годы в СССР пышным цветом расцвела так называемая «бутылочная мафия». Приемщики стеклотары ловко наживались на простых гражданах. Особенно много бесчестные дельцы зарабатывали в курортных городах. В какой-то момент работа приемщика стеклотары стала настолько цениться, что попасть на эту должность без взятки можно было только благодаря какой-то счастливой случайности.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие китайские машины с пробегом являются самыми надежными?/ Фото: drive.ru

Какие китайские машины с пробегом являются самыми надежными?/ Фото: drive.ru

Были времена, когда китайские изделия, в том числе автомобили, не могли похвастаться высоким качеством и надежностью. Но теперь все по-другому. Автомобили из Поднебесной все чаще фигурируют в рейтингах самых надежных по статистике попадания в ДТП и ремонтов, в том числе машины б/у. Эксперты сервиса «Автотека» выяснили, какие это авто возрастом до шести лет. Рейтинг составлен на первое полугодие 2023 года.



+1 1
+1
-1 0



Как бы не относились к советской архитектуре, на просторах социалистической страны активно велось строительство гигантских заводов, новых городов и поселков. И пусть стремление к идеалу находило неожиданные формы, а порой было утопическим или совсем унылым и заурядным, сказать, что советские архитекторы шли по накатанной дорожке, никак нельзя. Как минимум десятерым из них удалось создать поистине эпохальные структуры и кардинально изменить облик городов СССР.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сковороды и кастрюли с антипригарным покрытием только на первый взгляд кажутся прочными и долговечными. На самом деле, если неправильно за ними ухаживать и допускать появление на поверхности царапин или других повреждений, посуду смело можно будет выбрасывать. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего допускают хозяйки в уходе за антипригарным покрытием.



+1 1
+1
-1 0


Дача часто ассоциируется с чем-то теплым, уютным, но слегка устаревшим. Мы представляем, что в таких местах нужно застилать стол кружевной салфеткой и пить чай из самовара, но на самом деле загородный домик может выглядеть по-настоящему стильным и современным. И, по мнению Novate.ru, для этого даже не понадобится новая мебель.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30