Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Жизнь оказалась чрезвычайно несправедлива к ослу. Практически во всех языках и культурах с этим парнокопытным помощником человека в первую очередь ассоциируется глупое упрямство и недалекость. Хотя ослы действительно могут быть страшно упрямы, в действительности это животное отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но, пожалуй, самое интересное в том, что помимо общеизвестного недостатка в характере этого скромного зверька есть и множество добродетелей.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В Советском Союзе производилось достаточно большое количество мотоциклов. Выпускали их как для армии, так и для гражданского рынка. Производили в СССР, в том числе и эксклюзивные модели мототехники, которые предназначались для спортивных соревнований. Некоторые граждане полагают, что ходовые качества советских мотоциклов были не на высоком уровне. На самом деле это не так. Для своего времени в Союзе делали достаточно «резвых» стальных жеребцов.



+1 2
+2
-1 0


Сегодня архитекторы могут каждый раз удивлять самыми передовыми технологиями и удивительными сооружениями. Впрочем, бывает и так, что даже впечатления от ультрасовременных построек будут меркнуть перед теми зданиями, которые создавались людьми, жившими столетия назад. История сохранила множество древних храмов, старинных замков и даже просто жилых домов, которые впечатляют не меньше самого грандиозного небоскрёба. Вашему вниманию пятёрка шедевров древней архитектуры, которые дадут фору современным сооружениям.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Все мы привыкли к тому, что лобовые стекла транспортных средств имеют положительный угол наклона. Подобное техническое решение интуитивно понятно даже людям без глубоких познаний в аэродинамике. Совершенно очевидно, что положительный угол позволяет лучше преодолевать сопротивление воздуха во время движения, тем самым сокращая затраты энергии. Но почему в таком случае у некоторых локомотивов лобовое остекление имеет отрицательный угол наклона?



+1 0
0
-1 0
Машины    
С каких моделей Китай начал завоевание российского рынка?/ Фото: китайские-автомобили.рф

С каких моделей Китай начал завоевание российского рынка?/ Фото: китайские-автомобили.рф

Еще пару десятилетий назад автомобили, на которых стояло «Made in China», ругали за отвратительное качество и дикий дизайн. Но прошло совсем немного времени, и модели из Поднебесной стали успешно конкурировать с мировыми брендами и даже задавать моду. В нынешнем году китайские машины заполнили ниши, образовавшиеся после ухода западных компаний с рынка РФ. Мы решили проанализировать путь китайского автопрома и сравнить изменения было/стало на примере автомобилей, давно прописавшихся на нашем рынке.





+1 1
+1
-1 0



Издревле замки, крепости и дворцы строились в самых труднодоступных местах, и вода являлась одним из весомых составляющих оборонного комплекса. И неважно было ли это озеро, морское побережье или рукотворный ров, заполненный водой, защита была весомой не одно столетие, пока надобность в строительстве замков совсем не отпала. При этом замковые комплексы так и остались, а водная гладь лишь добавила изюминки в их суровый или величественный облик. Несмотря на то, что на улице XXI век даже обветшалые крепостные стены и смотровые башни притягивают внимание современников своими архитектурными формами, тайнами и захватывающими историями.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Вместо того, чтобы готовить банальную рисовую кашу на ужин, можно удивить членов семьи ризотто. Это итальянское блюдо из риса с мягким, сливочным вкусом. Novate.ru рассказывает, как приготовить классический вариант ризотто, а также делится оригинальными рецептами, способными покорить даже гурманов.



+1 0
0
-1 0


При оформлении квартир мы привыкли ориентироваться на западные примеры и делать все «как у них». А на самом деле наши дома в некоторых моментах выглядят намного привлекательнее. Novate.ru рассказывает, почему у россиянок намного уютнее, чем у американок. Поверьте, нам есть, чем гордиться!




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30