Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Крупнокалиберная артиллерия до сих пор многое решает на поле боя, хоть сейчас и делается акцент на повышение точности и специализированные боеприпасы. В прошлом же во главу угла ставился большой калибр, поэтому крупные державы работали над созданием мощнейших артиллерийских систем. В Соединённых Штатах, к примеру, в начале 1960-х годов создали самоходную гаубицу М110 калибром 203 миллиметра.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Некоторые граждане в сети любят писать статьи о том, что инспектор ГИБДД не имеет права проверять наличие аптечки в автомобиле, а также оштрафовать за ее отсутствие или нежелание показать. Чаще всего такие «специалисты» ссылаются на особенности правил проведения осмотра и досмотра транспортного средства. Но самое смешное в том, что «специалисты» умудряются оправдывать неправомерность штрафа за отсутствие аптечки текстом статьи 12.5 КоАП РФ. Той самой статьи, по которой вообще-то автомобилиста и оштрафуют, причем абсолютно законно.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Возьмем какой-нибудь советский лайнер Ту-104 от 1955 года производства. Экипаж машины состоял из 5 человек: командира, второго пилота, штурмана, бортрадиста, бортмеханика. Или можно посмотреть на какой-нибудь британский DH.106 Comet от 1949 года. Его экипаж был первоначально из 4 человек: командира, второго пилота, бортинженера и штурмана. А в Boeing 747 от 1969 года экипаж первоначально состоял только из троих специалистов, а сегодня и вовсе состоит лишь из двух – командира и второго пилота. Куда и почему с самолетов исчезли: механики, радисты и штурманы?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Автомобиль ВАЗ-2107 «Жигули» выпускался еще в Советском Союзе. Собирать их начали в 1982 году. Свернули производство в 1991-м. Не менее знаменитая «Самара» - ВАЗ-2114 выпускалась в Тольятти и Запорожье с 2001 по 2013 год. С момента окончания производства этих автомобилей прошло более 30 и 10 лет соответственно. Тем не менее, время от времени на «вторичке» попадаются «Жигули» и «Самары» в идеальном состоянии будто с завода. Откуда такие авто берутся в 2020-ых?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже самые заядлые адепты чистоты и порядка не всегда могут проследить за состоянием холодильника, ведь во время хранения продуктов могут остаться неприятные запахи, а также пятна и разводы на полках. Кроме того, в его стенах со скоростью света размножаются различные бактерии и микробы. Чтобы не приходилось мыть холодильник ежедневно, возьмите на заметку несколько советов из статьи Novate.ru.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Годы между двух мировых войн отметились как период активного развития авиации - как гражданской, так и военной. И в этом отношении Великобритания исключением не стала. Правда, до определённого момента у них особо не ладилось с бомбардировщиками - удачные они выпускали в лучшем случае через раз. Вот и довольно оригинальный концепт деревянной машины на первых порах неоднократно отклонялся с формулировкой «бесперспективный». Впрочем, время наглядно продемонстрировало, что именно этот нетривиальный бомбардировщик в годы Второй мировой войны доставил самые большие проблемы Люфтваффе, преодолеть которые они так и не смогли.



+1 1
+1
-1 0


Ванная комната создана для уединения и отдыха – здесь хочется расслабиться после тяжелого дня или, наоборот, взбодриться перед предстоящей работой. Поэтому очень важно, чтобы в помещении царила соответствующая атмосфера. Преградой для релакса может стать неприятный запах, который периодически появляется в комнате. Novate.ru рассказывает, как предотвратить его появление или устранить уже существующий аромат.



+1 1
+1
-1 0



При выборе проекта дома и кардинальных перестройках уже существующих объектов на приусадебных участках (которые также хочется облагородить), часто возникает вопрос, что лучше и практичней – беседка, терраса, веранда, балкон, павильон или масштабное крыльцо. При этом многие путают эти понятия, теряясь в структуре элементов архитектуры, их функциональности и предназначения. Чтобы устранить этот пробел, авторы Novate.ru подобрали по несколько примеров каждого вида из вышеперечисленных легких, временных или капитальных сооружений, которые помогут определиться, что именно подойдет вашему участку или дому.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Блюда, приготовленные на пару – отличный выбор для тех, кто отдаёт предпочтение здоровому и сбалансированному питанию с низким содержанием жира и холестерина. Такая еда получается вкусной, полезной и питательной. Верится с трудом? Тогда ловите подборку рецептов, которые сто процентов развеют любые сомнения.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30