Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В эпоху господства ракетного вооружения может быть не просто поверить в тот факт, что против танков все еще достаточно широко используются противотанковые пушки. Как раз одним из таких орудий является старая советская МТ-12 «Рапира». Орудие стоит на вооружении уже более полувека и активно применяется до сих пор.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кажется, что с изобретением спутников и камер высокого разрешения, стало реальным сфотографировать всю планету, а тайных уголков на Земле просто не будет. Однако в реальности всё не совсем так: оказывается, на тех же виртуальных картах, которые можно найти в Интернете, не найти некоторые локации, причём не оттого, что туда ещё не добрался научно-технический прогресс, а потому, что это правительства отдельных государств попросту не разрешают демонстрировать отдельные фрагменты своих территорий. Вашему вниманию 5 мест на планете, которые запрещено показывать на спутниковых картах.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Современные опасности воздушного пространства требуют соответствующего подхода в обороне летательного судна. Несмотря на большую толщину и непробиваемость обшивки, самолётам по-прежнему некуда скрыться от крупнокалиберных снарядов. Чтобы попытаться залатать слабые места в небе, конструкторы встроили внутрь летательных аппаратов защитные системы, способные отвлечь или вовсе сбить с толку вражеские ракеты. В сущности, чтобы создать цель, подобную самолёту, нужно постараться и соблюсти многие нюансы – о них и пойдёт речь в этом материале.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда речь заходит о немецкой армии времен Второй мировой войны, то в первую очередь вспоминают, конечно же, о германских танках. «Тигры», «Пантеры», «Панцер.IV» — вот те боевые машины, которые сразу же вспоминает большинство граждан. Ирония же заключается, что самой массовой бронемашиной вермахта, «рабочей лошадкой» сухопутных войск был отнюдь не танк, а самоходка.



+1 1
+1
-1 0


В современном высокотехнологичном мире роботов можно встретить и на производстве, и на улице, и даже дома в виде какой-нибудь игрушки. Не стала исключением и военная техника. Ведущие производители активно пытаются приспособить новейшие технологии к решению боевых и сопутствующих задач. Одной из последних разработок в этой области стал робототехнический комплекс Mission Master от немецкой компании Rheinmetall.





+1 1
+1
-1 0
Было выпущено всего 11 экземпляров «Балтийца»/ Фото: iz.ru

Было выпущено всего 11 экземпляров «Балтийца»/ Фото: iz.ru

Среди всех пистолетов, которые когда-либо создавались в Советском Союзе, «Балтиец» считается одним из самых эксклюзивных и редких. Всего было выпущено только 14 экземпляров, при том что модель обладала отличными боевыми и эксплуатационными характеристиками. С чем связана столь печальная история, и почему «Балтиец» так не начали производить серийно?



+1 0
0
-1 0



Почти 100 гектаров южной пустыни штата Юта превратили в гламурный глэмпинг под названием OutpostX. Десять футуристических номеров, оформленных в различном стиле предназначены для незабываемого отдыха авантюристов и романтиков, предпочитающих сказочный отпуск под звездами практически на съемочной площадке научно-фантастического фильма. При этом им не придется кормить комаров в неудобной палатке или спать на земле, разработчики эко-домиков позаботились о комфорте своих гостей, которые погружаются в мир «древнего будущего».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для многих людей балкон в квартире — это не просто «склад» для размещения ненужных вещей, а настоящее место для отдыха, где можно расслабиться душой и телом, наслаждаясь чтением книг под чашечку ароматного кофе или чая. Как правило, комфорт на балконе или лоджии обеспечивается мебелью и декором. Однако озеленение – не менее оригинальная идея для того, чтобы преобразить этот уголок квартиры.



+1 0
0
-1 0


При оформлении интерьера мы часто забываем о подоконниках. А ведь они могут стать стильным акцентом в комнате, придать обстановке определенного шарма. Novate.ru предлагает взять на заметку несколько идей, чем можно украсить подоконник вместо цветов, и как можно быстрее воплотить их в жизнь.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30