Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1983 году в Советском Союзе на воду был спущен корабль ССВ-33 «Урал» проекта 1941 «Титан». Изготовили его на Балтийском заводе. Специалисты НАТО в рамках собственной классификации обозвали ССВ-33 кодовым именем «Kapusta». Учитывая внешний вид «Урала», такое название подошло ему как нельзя кстати. Дело в том, что у советской атомной «Капусты» было установлено несколько здоровенных шаров. Зачем же они были нужны и что располагалось под ними?



+1 1
+1
-1 0


Исход сражения давно определяется не количеством солдат, а возможностями артиллерии. Это прекрасно понимает высшее командование, поэтому и вкладывает немало сил и средств в развитие собственных артиллерийских систем. За последние десятилетия одной из самых интересных разработок стала двуствольная модификация САУ «Коалиция-СВ».



+1 1
+1
-1 0


Для большинства людей наиболее узнаваемым и характерным атрибутом средневекового рыцарства является меч. На протяжении многих столетий клинки действительно занимали чрезвычайно важно место в военном деле, однако далеко не всегда ведущее. Если говорить о Средневековье, то главную скрипку играло все-таки копье. Во всяком случае, если говорить о Европе. Конечно же, копья были не единственным древковым видом оружия. Достаточно активно использовались боевые топоры, причем нередко они пользовались куда большей популярностью, чем мечи.



+1 1
+1
-1 0



Музеи — это не только место, где хранятся и выставляются предметы искусства, достижения промышленности или археологические артефакты, имеющие особое значения для той или иной страны/города и даже конкретного человека. Случается, что музейная архитектура бросает вызов искусству и дополняет его, притягивая взоры и поощряя людей совершить путешествие вглубь истории или насладиться знаковыми культурными шедеврами. Авторы Novate.ru подобрали 8 лучших музеев Соединенных Штатов с невероятным дизайном, который превратил их из местных достопримечательностей в глобальные.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Кузов любого автомобиля рано или поздно начинает ржаветь вне зависимости от года выпуска, марки, модели и ценовой категории. Главная причина начала всякой ржавчины – это разрушение и/или деградация лакокрасочного покрытия. Именно поэтому каждый автомобилист обязан уделять своей «ласточке» хотя бы минимум внимания, если не хочет тратиться дорогостоящую ликвидацию очагов коррозии.





+1 2
+2
-1 0
Разное    


При всех ограничесниях «железного занавеса», туризм в Советском Союзе жил и процветал. Поэтому нет ничего удивительного, что гостиничная сеть функционировала довольно активно. И хотя по уровню обслуживания они отличались, работали и довольно респектабельные, которые были примечательны собственными фишками обслуживания. Однако, пусть большинства из них уже нет, они были и остаются настоящими символами советского гостеприимства.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Масла для автомобиля/ Фото: zr.ru

Масла для автомобиля/ Фото: zr.ru

Угорание масла является полностью естественным процессом, который указывает на избыточный расход смазывающей жидкости в силовом агрегате. Это происходит из-за особенностей самой установки либо из-за внутренних дефектов и поломок. Определить факт перерасхода масла достаточно просто. Например, в этом случае может появиться серый дым из выхлопной трубы, который отсутствует при сгорании качественного бензина. Еще явным признаком неисправности является черная кромка по краю выхлопной трубы. Так какое масло угорает быстрее – «синтетика» или «минералка»? Разберемся с этими моментами по порядку.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Порой готовка буквально превращается в самую настоящую пытку, отнимая не только драгоценное время, а и силы. Но чтобы следующий поход на кухню не был столь мучительным, а ужин получился максимально вкусным и сытным – воспользуйтесь подборкой рецептов на скорую руку.



+1 1
+1
-1 0


Новые вещи – это не всегда панацея. Иногда можно найти то, что идеально впишется в интерьер, на сайтах объявлений, барахолках, в комиссионных магазинах. Это не только отличная возможность сэкономить, но и шанс найти действительно качественную, стильную и современную вещь, которая не попадалась вам в магазинах. Novate.ru рассказывает, какой декор смело можно покупать в секонд-хендах.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30