Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Автомат Калашникова не так прост, как кажется на первый взгляд. С этим оружием связано немало интересных фактов. Например, далеко не каждый знает о том, что в годы Советского Союза ограниченной партией были выпущены автоматы с необычной зеленой фурнитурой: рукояткой, прикладом, цевьём и т.д. Другой не менее интересный и загадочный факт – это откровенно странные боеприпасы калибра 5.45 мм с пулями белого цвета.



+1 1
+1
-1 0


В 2010-х годах американская компания Xegis Solutions провела исследование, в котором приняло участие 50 бойцов спецназа США и 50 бойцов регулярных подразделений. Половина парней носила «тактическую бороду», в то время как вторая половина не отращивала растительности на лице. Результаты исследования показали следующее: тактическая борода увеличивает слаженность действий в мужском коллективе, повышает точность стрельбы на 12.97% и позволяет бойцу в 2.5 раза дольше двигаться на пешем марше! Но все это, конечно же, шутка. Мы же поговорим о том, почему на самом деле растительность на лице возвращается в армии разных стран.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Богатство русского языка на фразеологизмы и другие всякие крылатые выражения и словечки было бы неразумно, ведь их действительно огромное количество и на все случаи жизни. И если одни появились на отечественных просторах, то другие пришли из других стран и культур. Впрочем, история их создания нередко оказывается не менее занимательной, чем их смысл, а потому она действительно представляет интерес. Вашему вниманию 16 популярных слов и выражений, способные похвастаться занятной историей появления.



+1 1
+1
-1 0


В 1972 году палестинская группа «Чёрный сентябрь» совершила громкий теракт на Олимпиаде в Мюнхене. На тот момент ни в одной стране мира не существовало профильных антитеррористических подразделений и специального снаряжения для них. Игнорировать нарастающую угрозу не мог и Советский Союз, а потому в 1974 году в 5 отделе 7-го управления КГБ СССР создается Группа «А». Существует она по сей день в составе ЦСН ФСБ РФ под названием Управление «А». А среди журналистов и простых граждан суровые парни в масках и с автоматами известны под другим названием – подразделение «Альфа».



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобильная электрика/ Фото: drive2.ru

Автомобильная электрика/ Фото: drive2.ru

Гниение или, как говорят в народе, «кариес» проводки встречается у автомобилей разных классов и стран производства, начиная с дешевых китайских и заканчивая премиальными немецкими. Но есть машины, которые страдают от гниения электрической части чаще всего.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Крашенки – один из главных атрибутов Пасхи. Большинство хозяек предпочитают красить яйца традиционным способом – в луковой шелухе, но ведь есть множество других способов придать им красивый, насыщенный цвет и необычный рисунок. Novate.ru делится несколькими из них.



+1 1
+1
-1 0



Ирландия – прекрасная страна, не обделенная щедротами природы и захватывающей историей, становится любимым направлением для отдыха и путешествий многих европейцев и не только их. Отправляясь в графство Уэстмит, например, каждый уважающий себя турист планирует посетить поместья двух братьев Рочфорт, один из которых снискал славу жесткого, злого и беспринципного человека. Его негативные пристрастия породили множество легенд и стали причиной строительства странного архитектурного объекта, получившего название «Стена ревности».



+1 0
0
-1 0


Если на полноценный ремонт в квартире не хватает денег, но освежить интерьер хочется, советуем взять на заметку несколько простых приемов, которые способны в два счета изменить вашу квартиру. На первый взгляд они могут показаться банальными, но после того, как вы воплотите их в жизнь, интерьер сразу заиграет новыми красками.




По дням:

  Апрель 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30