Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Зенитно-ракетные комплексы играют огромную роль в обеспечении безопасности воздушного пространства над головой у действующей армии. В некотором смысле они одновременно являются первым и последним рубежом воздушной обороны, во всяком случае если речь идет о низколетящих объектах. В наше время на фоне роста популярности беспилотных летательных аппаратов актуальность ЗРК в армии и на флоте возросла как никогда раньше.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Танк Т-34. / Фото: warthunder.ru

Танк Т-34. / Фото: warthunder.ru


Создание двигателя B-2 для Т-34 стало общим знаменателем достижений танков на поле боя вплоть до современности. Двигатель активно модернизировался, но в основе своей до сих пор находится советская разработка. Многие считали, что он опередил свой век.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Правильное обслуживание автомобиля/ Фото: freepik.com

Правильное обслуживание автомобиля/ Фото: freepik.com

Со временем состояние каждого автомобиля неизбежно ухудшается. По мере увеличения возраста и пробега усиливается износ конструкции и важных узлов. Поломки возникают в самых неожиданных местах, а время между ремонтами сокращается. А между тем, у заботливого владельца автомобиль может прослужить 10-15 и даже больше лет без серьезных ремонтов, а у неаккуратного – выйти из строя через 3-4 года после покупки. Как правильно обслуживать и ремонтировать машину, чтобы продлить ее жизнь? Давайте разбираться.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Уж в скольких песнях, связанных с Великой Отечественной войной, упоминается солдатская гимнастёрка, сосчитать будет трудно. И это неудивительно, ведь на протяжении долгого времени она считалась неотъемлемым атрибутом форменной одежды каждого красноармейца. А самое интересное, что история её началась намного раньше, чем вообще появился Советский Союз. И произошла гимнастёрка далеко не от армейских вещей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Пистолет-пулемет Шпагина заслуженно стал одним из символов Великой Отечественной войны и сопротивлению немецкому вторжению. Оружие обладало высокими, пускай, и не всегда однозначными характеристиками. Собственно, как раз об одной такой характеристике советского автомата сегодня и пойдет речь. В начале войны данное качество объективно считалось недостатком оружия, однако по ходу войны оно нередко обращалось в достоинство!





+1 1
+1
-1 0



В 2023 году ожидается завершение множества уникальнейших архитектурных проектов, запущенных в разных уголках мира, которые в очередной раз докажут, что нет предела совершенства как с точки зрения дизайна, так и в технологической составляющей. Этот год принесет интересные открытия в адаптивном и устойчивом строительстве, а также раскроет перспективы расширения и реконструкции уже существующих художественных и культурных площадок, а также эффектной интеграции современной архитектуры в исторические.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мы привыкли, что верхнюю одежду нужно носить только в холодное время года, хотя на самом деле она присутствует в нашем гардеробе даже весной и летом, просто, в облегченном варианте. Джинсовые куртки, бомберы, тренчи, косухи – растеряться в многообразии вещей очень просто, как и в правилах их сочетания. Novate.ru рассказывает, какую одежду не стоит комбинировать, чтобы не выглядеть простушкой без чувства стиля.



+1 0
0
-1 0



В начале XX века в Германии и в некоторых других странах был принят на вооружение знаменитый «Люгер». На тот момент это было выдающееся оружие, и оно многим не давало покоя. Среди них был и некий Бетель Абель Ревелли, итальянский офицер. Впечатлённый успехами немецких мастеров, он захотел создать нечто своё, успешное и уникальное. Так появился на свет пистолет «Глизенти модель 1910», будущая головная боль всей итальянской армии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Рецепты мясных и овощных паштетов становятся всё более популярными, поскольку это отличный способ сочетать различные ингредиенты, приправляя их травами и специями для аромата, такими как шалфей, тимьян и мускатный орех. К тому же, такое блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30