Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0


На сегодняшний день оленеводство процветает в 9 странах: Норвегии, Финляндии, Швеции, Гренландии, Китае, Монголии, Канаде, Соединенных Штатах Америки (на Аляске) и, конечно же, в России. Во многих из перечисленных стран оленеводством занимаются в первую очередь представители тех или иных малых народностей из числа коренных. Например, инупиаты в США, саамы в Финляндии, ханты в России и еще многие, многие другие. Если посмотреть фотоснимки оленеводов разных стран за последний век, то можно заметить интересную особенность: годы идут, а современная одежда практически не вытесняет из обихода традиционную. Почему? Неужели несколько «примитивных» шкур могут быть лучше современного пуховика?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Сдача крови и донорство - это не про некоторую денежную сумму, которую вы получите. Это про здоровье, профилактику и другие бонусы. Хватит уже находиться в плену у старосветских стереотипов и шуток из КВН о том, как худые дрожащие доноры падают в обморок. Сдавать кровь - полезно. Прочтите материал, чтобы узнать почему.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1948 году в Советском Союзе был разработан и запущен в серийное производство 6-местный 4-дверный большой седан представительского класса. Машину создавали специально для правительственного гаража. До 1957 года она была известна как ЗИМ. После автомобиль переименовали в ГАЗ-12. Серийно машины выпускалась вплоть до 1960 года. Несмотря на свой статус, у ЗИМ была одна интересная особенность: водители этих авто были вынуждены всегда иметь в багажнике кирпич, а лучше два. Зачем же они были нужны?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


В мире есть множество прекрасных мест, которые поражают воображение. И зимние пейзажи в этом отношении исключением не является. Вот только многие едут за тридевять земель, в Скандинавию, Канаду или Гренландию, чтобы увидеть снежные пейзажи и ледяное безмолвие. А ведь и на отечественных просторах можно найти множество удивительных видов, ради которых стоит отправиться в путешествие. Вашему вниманию 5 поразительных мест в России, демонстрирующих всю красоту арктических пейзажей.



+1 0
0
-1 0



Университеты – это не только образовательные, интеллектуальные, новаторские центры, генераторы идей и двигатели прогресса, многие из них во все века вносили весомую лепту в развитие стран и становились украшением городов. Их здания, чаще всего, являлись настоящими архитектурными шедеврами. Современные храмы науки держат высокую планку и не только в учебной, исследовательской и научной деятельности. Авторы Novate.ru подобрали 10 фантастических университетских кампусов, которые больше напоминают города будущего нежели учебные заведения.





+1 1
+1
-1 0
Машины    
Какие танки пользуются повышенной популярностью в мире?/ Фото: kmweg.com

Какие танки пользуются повышенной популярностью в мире?/ Фото: kmweg.com

Технологии не стоят на месте, и в современной военной промышленности регулярно появляются новые уникальные разработки и впечатляющие проекты. Если говорить о производстве танков, то сейчас выпускаются боевые машины четвертого поколения, оснащенные самыми передовыми системами и комплексами. Тем не менее, на вооружении многих стран мира по-прежнему остаются модели третьего поколения, которые подвергаются модернизации и соответствуют актуальным требованиям. Со времен Второй мировой войны эта техника сильно изменилась. Ведущими производителями боевых машин считаются европейские страны, Россия, Китай, Япония и Южная Корея. Рассмотрим топ самых продаваемых танков в мире на 2023 год.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    


Импульсивные покупки – бич современного общества, особенно если речь идет о девушках. Главная проблема таких приобретений в том, что они перестают радовать уже на следующий день. Чтобы избежать расстройства от шоппинга и лишней траты денег, советуем делать покупки осознанно. А еще Novate.ru делится с вами списком вещей, от которых стоит бежать, как от огня – радовать вас в эксплуатации они точно не будут.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Супы из морепродуктов — это самый простой способ насладиться разнообразными вкусами от сливочного из тыквы и креветок до острого из морского коктейля. Выбирайте любой понравившийся рецепт, экспериментируйте, пробуйте и получайте удовольствие с первой ложки.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30