Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наверняка каждый хотя бы раз слышал, как могут смешно и странно разговаривать на его родном языке иностранцы. Конечно, при желании человек может выучить иностранный язык так, что у него даже акцента не останется. Однако, подобное требует немало усилий и времени. При этом даже люди, в целом хорошо знающие тот или иной неродной язык, могут «сгореть» на произношении отдельных слов. Данная особенность встречается во многих языках и имеет важное прикладное значение…



+1 1
+1
-1 0


Германия имела богатый опыт сражений под водой в Первую мировую войну, а потому и Третий рейх уделял колоссальное внимание субмаринам в составе флота. В ответ на деятельность «волчих стай» кригсмарине союзная авиация пыталась отчаянно бомбить военно-морские базы. Однако, в какой-то момент Союзники решили сконцентрироваться на уничтожении заводов, строящих подводные лодки. В ответ на это Третий рейх пошел по проверенному пути и стал переносить военно-морские заводы в прибрежные подземные бункеры. Одним из таких и был бункер-укрытие подводных лодок «Valentin».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Современный ассортимент фруктов и овощей, доступный человеку, во многом является заслугой как раз рукотворных усилий, а не природных чудес. Ведь именно благодаря гению селекционеров мы имеем столь привычные нам арбузы, кукурузу и даже огурцы. Потому что созданные природой в пероначальном виде они были довольно малопривлекательными на вид, а нередко к тому же - ещё и попросту несъедобными на вкус.



+1 1
+1
-1 0


В последнее время все чаще звучат разговоры о какой-то снайперской винтовке Чукавина. На самом деле первые новости о ней появились еще несколько лет назад. Однако, открытой информации об СВЧ до сих пор не так уж много. Впрочем, кое-что о новинке для российских силовиков все-таки известно. Так насколько же хороша эта винтовка, сможет ли она в перспективе заменить стремительно устаревающую советскую СВД и для кого конкретно в силовых структурах страны она предназначается?



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Какие автомобильные новинки ожидаются в России в апреле этого года?/ Фото: motor.ru

Какие автомобильные новинки ожидаются в России в апреле этого года?/ Фото: motor.ru

Опасения, что российский авторынок сузится или полностью рухнет из-за санкций, не подтвердились. Наоборот, он расширился и стал интереснее. Благодаря параллельному импорту на нем каждый день появляются незнакомые нам ранее марки и модели. Мы расскажем, с какими автомобилями стоит познакомиться поближе, и за какую цену их можно приобрести.





+1 1
+1
-1 0



Если дело касается строительства жилища или дачи нет предела фантазии народных умельцев, которые умудряются соорудить практически дворцы, сказочные терема или причудливые хижины из стеклотары, вторсырья и различного хлама. А может и превратить ржавую «посудину» в современный благоустроенный дом, где у каждого члена семьи будет по комнате, при этом порадует окружение и полное отсутствие соседей в пределах густонаселенного города. Авторы Novate.ru подобрали вдохновляющие примеры неординарного творчества владельцев, собственноручно построивших удивительные дома, которое получило меткое определение – народная архитектура или ЖЭК-арт.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если однажды, снимая наволочку, вы заметили на подушке некрасивые желтые разводы, это не повод выбрасывать ее. Да, пятна от пота, сальных выделений и прочие загрязнения выглядят малопривлекательно, но их всегда можно устранить с помощью обычной стирки. Novate.ru рассказывает, как отбелить старые подушки, чтобы они вернули привлекательный внешний вид.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чтобы кожа радовала здоровым и сияющим внешним видом, а также дольше оставалась молодой и упругой, необходимо знать, как правильно за ней ухаживать. Конечно, есть базовые правила, но также имеются и полезные хитрости, которыми могут поделиться разве что профессиональные косметологи и дерматологи. Novate.ru разузнал некоторые из них, и спешит поделиться со своими читателями.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30