Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Конечно же, РПГ-7 является далеко не единственным популярным «актером» в голливудских фильмах. Например, в художественных картинах можно нередко увидеть американской гранатомет M72 LAW разработки 1963 года. Однако, именно советская «семерка» является, пожалуй, самым популярным гранатометом в кино. Чего уж там, при слове «гранатомет» у большинства людей перед глазами автоматически встает именно советское оружие. С чего же к нему такое внимание в Голливуде и не только?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Боевой самолет – это штука исключительно сложная и дорогая. В мире есть не так много стран, которые могут позволить себе полный цикл производства боевой авиации. Так, боевые самолеты стран Европейского Союза – это продукты коллективного творчества нескольких стран. Как правило, Германии, Италии и Великобритании. Качественным исключением здесь выступает лишь Франция, которая и после Второй мировой войны разрабатывает и производит боевую авиацию самостоятельно. Другими словами: ВВС – это страшно дорого. А потому нет ничего удивительного в том, что десятки стран во всем мире вынуждены использовать старые самолеты, появившиеся на свет еще в 1950-1960-годы в разгар холодной войны.



+1 1
+1
-1 0



Бронетанковые войска превратились едва ли не в обязательную составляющую любой уважающей себя армии. Италия исключением не является. К началу 1980-х годов в итальянской армии на вооружении состояли немецкие танки Leopard I и американские М60А1, но в 1982 году Министерство обороны совершенно неожиданно для всех решило создать танк собственного производства.



+1 1
+1
-1 0


Кевлар - пара-арамидное волокно, изобретенное Стефани Кволек в 1964 году в качестве материала для армирования автомобильных покрышек. Прочностные и защитные качества кевлара быстро оценили не только конструкторы покрышек, но и военные. Первый кевларовый бронежилет появился в США во второй половине 1970-х годов. Начальные тесты показали, что материал может качественно останавливать пули, выпущенные из большинства видов огнестрельного оружия. При этом, чем быстрее и крупнее поражающий элемент, тем больше слоев кевлара нужно для защиты. А что случится, если выстрелить в кевларовный жилет стрелой из лука?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Дача - это про покой и отдых. Никому не хочется оказаться с раскрытым кошельком перед представителями правоохранительных органов прямо в процессе жарящегося шашлычка. Закон суров, но он закон. Мы спешим в данном материале поделиться с вами с новоиспечёнными редакциями штрафов для дачников, о которых вы могли точно не знать.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Что предусматривает государственная программа по покупке авто?/ Фото: autonews.ru

Что предусматривает государственная программа по покупке авто?/ Фото: autonews.ru

Под государственной программой на покупку автомобиля подразумевается пакет льготного автокредитования, нацеленный на популяризацию машин отечественного производства. Для этого покупатели могут получить персональную скидку при покупке автомобиля в кредит (это прописано в условиях программы) конкретной марки и модели. Список участвующих в акции автомобилей составляется Минпромторгом.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Классические вещи нужно сочетать с современными, чтобы не получился устаревший образ

Классические вещи нужно сочетать с современными, чтобы не получился устаревший образ

Выглядеть стильно, красиво, современно хотят многие. Вот только модные дизайнерские новинки – совсем не то, на что нужно делать ставку. Гораздо важнее обращать внимание на детали, которые способны накинуть несколько лет к вашему возрасту. Какие именно – читайте в статье Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0



Как бы некоторые индивиды не возмущались, что в Европе и Америке пустующие храмы продают частным лицам, а те превращают их в роскошные резиденции, пивбары и книжные магазины, но, согласитесь, такое решение куда лучше полного забвения и разрушения. Тем более, что на заре становления социалистического государства (СССР, конечно же) огромное количество культовых сооружений, если и не были снесены, то быстро превратились в склады, дома, культуры и зернохранилища. А как же обстоят дела сейчас? Заглянем в сохранившиеся храмы Первопрестольной, в большинство из которых верующим так и остался путь закрыт.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30