Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Машины    


«Ленин» — это не просто первый атомный ледокол, но еще и первый надводный корабль с атомной силовой установкой. Живое свидетельство того, что атом имеет куда лучшее применение, чем быть внедренным в очередную бомбу. И хотя последние 34 года «Ленин» уже никогда не ходит, огромный корабль до сих пор находит чем удивить тех, кто поднимается на его борт. Что же в нем интересного?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Главная проблема абсолютно любых современных военных самолетов заключается в том, что они астрономически дороги. Например, стоимость российского Ту-160М в национальной валюте оценивается не меньше, чем в 16 млрд. Нужно ли говорить, что потеря подобной машины стала бы серьезным ударом не только для ВКС страны, но и для ее экономики. Впрочем, благодаря недавней модернизации перехватить и сбить «Белого лебедя» стало еще сложней. О чем же идет речь?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда именно был создан первый электрокар, сказать сложно. Сегодня его разработку приписывают разным людям. Ирония вопроса заключается в том, что первый электромобиль был создан задолго до первого автомобиля с ДВС, примерно в 1820-е годы против 1885 года соответственно. И хотя машины с двигателем внутреннего сгорания быстро захватили рынок, попытки создания электрокара люди не оставляли и в XX веке. В стороне от этого процесса не стоял и Советский Союз.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


В Советском Союзе дефицит, полупустые полки и длинные очереди на протяжении многих лет считались постоянными ассоциациями с походом в магазин за покупками. Но так было хоть и для большинства граждан, но всё-таки не для всех. Для партноменклатуры и в особенности иностранцев были определённые торговые сети, где была особая атмосфера, как впрочем и ассортимент товаров - «Берёзка», ГУМ и торгсин, которые были полноценными символами элитного потребления. А история их появления, существования и ликвидации определённо заслуживает внимания, демонстрируя довольно интересные страницы советской истории.



+1 1
+1
-1 0



Учитывая климат и ограниченное пространство, имеющееся для строительства частного дома на одной из улиц Сингапура, специалисты студии HYLA Architects сделали невозможное. Они спрятали жильцов от назойливых взглядов, обеспечили жилище прохладой и тишиной, оградив внутреннее пространство от уличного шума, и превратили крошечный городской участок в благоухающий оазис экзотических джунглей.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 2013 году Федор Бондарчук снял «эпохальный» фильм «Сталинград», посвященный битве за одноименный город в годы Великой Отечественной войны. По сюжету, в одном из моментов советский снайпер убивает солдата вермахта, пришедшего к ручью набрать воды. Сразу после этого на снайпера набрасывается в истерике (как и положено в современном русском кино) его же командир, который орет что-то в духе: «Даже звери не жрут друг друга на водопое!».



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Некоторые любители выращивать растения ошибочно полагают, что рост стебля вверх - главный показатель того, что с жизнедеятельностью растения всё в порядке. К сожалению, это роковая ошибка. Любой всход должен давать полноценную листву глубокого зелёного цвета. Если ваша рассада на подоконнике представляет собой длинные тонкие стебельки с маленькими и неразвитыми листьями, её нужно начинать спасать. О причинах вытягивания и ослабления рассады и о том, как это исправить, расскажет данный материал.



+1 1
+1
-1 0


Технические характеристики танка M41 Walker Bulldog, принятого на вооружение в Соединённых Штатах в 1951 году, мягко говоря, плохо соответствовали поставленным задачам. В скором времени армия объявила тендер на постройку нового, более подходящего лёгкого танка. Им мог бы стать Т92, который практически идеально вписывался в намеченные цели, должен был уметь плавать, но от практически готового проекта военные в итоге отказались.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Чтобы на рубашке не оставалось желтых следов, обязательно пользуйтесь минеральным дезодорантом

Чтобы на рубашке не оставалось желтых следов, обязательно пользуйтесь минеральным дезодорантом

Белый цвет освежает, делает моложе, воздушнее, женственнее, и он уместен не только летом, но и в любой другой сезон. Если вы хотите, чтобы такие вещи стали неизменной составляющей вашего круглогодичного гардероба, важно знать, как правильно их носить, хранить и ухаживать. Novate.ru отвечает на все эти вопросы.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30