Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В 1904 году русский изобретатель Михаил Михайлович Поморцев искал способ заменить натуральный каучук каким-нибудь синтетическим материалом. Благодаря его изысканиям получился, пожалуй, самый известный кожзаменитель на территории республик бывшего СССР – кирза. Композитный материал производится на основе хлопчатобумажной ткани, которая прорезинивается каучуком или каким-нибудь пленкообразующим составом. Пожалуй, основная область применения кирзы – производство обуви.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ахалтекинская лошадь является одной из древнейших верховых пород и одной из немногих так называемых чистокровных или эталонных пород. Животное обладает исключительно высокими качествами и широко используется в конном спорте. Ахалтекинцам принадлежит немало рекордов и почетных титулов. Поговаривают, что в свое время этих лошадей хотел полностью извести маршал Советского Союза Буденный. Попробуем же разобраться за что конкретно любят центральноазиатских красавцев и чем красивейшая лошадь не угодила старому кавалеристу.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие модели и марки можно назвать самыми выносливыми в России?/ Фото: avtospravochnaya.com

Какие модели и марки можно назвать самыми выносливыми в России?/ Фото: avtospravochnaya.com

Эксперты авторынка регулярно проводят исследования, касающиеся различных параметров и категорий транспортных средств. Так, аналитики сервиса «Автотека» изучили информацию о подержанных автомобилях на основе запросов истории, которые пользователи сделали в I квартале текущего года. Анализ проводился по критерию «выносливость». Это очень важный показатель. Его часто принимают во внимание при покупке автомобиля, особенно на вторичном рынке. Вот как выглядит топ самых выносливых машин в России, согласно этому исследованию.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Волга является настоящим рекордсменом как крупнейшая река на территории Европы - её протяжённость составляет больше 3,5 тысяч километров. Однако есть ещё один высокий показатель, но менее приятный: волжские воды являются одними из самых опасных среди пресных водоёмов. Причём ключевой опасностью этой реки считается даже не содержание в воде вредных веществ, а...корабли, которые когда-то там затонули.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Истребитель Mirage F1 был сконструирован французской компанией Dassault Aviation в 1966 году. За 1960-3970-е годы французы произвели порядка 720 таких самолетов. Долгое время первые «Миражи» были основой ВВС Пятой республики. Кроме того, самолеты достаточно активно шли на экспорт. Покупали их в том числе и в африканских странах. Одним из главных эксплуатантов французских самолетов на жарком континенте была Южно-Африканская Республика.





+1 0
0
-1 0



Современный Нанкин быстро превращается в центральный город Восточного Китая. В 2015 году муниципальное правительство предложило план развития нового района Цзянбэй, который должен превратиться в райский оазис посреди перенаселенного мегаполиса. А поможет в этом уникальный проект от архитектурного бюро MVRDV.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На просторах интернета можно найти тысячи кулинарных советов, призванных облегчить процесс готовки и все, что с ним связано. Но как понять, какие из них действительно работают? Novate.ru делится уже проверенными хитростями, чтобы вы могли готовить в свое удовольствие.



+1 0
0
-1 0


Если интерьер квартиры уже приелся, самое время подумать о том, как его освежить. Для этой цели идеально подойдут новые дизайнерские тенденции, которые уже вовсю используются профессионалами при оформлении жилья. Novate.ru рассказывает о самых популярных из них, и рекомендует попробовать хотя бы одну.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30