Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Вертолет является одним из самых молодых видов транспорта. Первые машины проектировались еще до Империалистической войны 1914-1918 годов. Однако, вплоть до 1930-х годов подобные разработки по большей части ограничивались лишь чертежами. Первый серийный вертолет был создан в 1942 году в Соединенных Штатах Америки русским эмигрантом и уроженцем Киева Игорем Ивановичем Сикорским. Возможно в том числе по этой причине в США к вертолетам традиционно особое отношение.



+1 1
+1
-1 0



Во время Второй мировой войны стало более чем очевидным, что ни одна армия не сможет добиться серьёзных успехов без бронетехники. Танки быстро превратились в ударный кулак любой армии, но, по замыслу командования, с их помощью можно было не только планомерно уничтожать противника, но и взламывать районы с серьёзными укреплениями. Для этого и предназначалась британская штурмовая «Черепаха».



+1 2
+2
-1 0


Приходилось ли когда-нибудь слышать выражение «свинское железо» или «свинский металл»? Материал в действительности весьма популярный. Зная последнее, становится вдвойне не понятно, за что же он заработал такое нелицеприятное название. Сложно будет отыскать культуру, где свинья была бы символом чего-то хорошего. Так за какие «грехи» поколения литейщиков ругали то, что вышло из печи?



+1 1
+1
-1 0


В Соединенных Штатах Америки со времен Дикого Запада существует красивая легенда о том, что настоящий ковбой никогда не закладывает в камору барабана последний патрон, так как там должна лежать долларовая купюра. Предназначена она для гробовщика, который должен будет похоронить «бродягу», когда тот рано или поздно погибнет. Конечно же, в действительности никто долларовые купюры в барабан револьверов не вставлял. Отсутствие последнего патрона в каморе было продиктовано совсем другими соображениями.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



И овец считать в данном материале мы тоже не будем. И отказываться от гаджетов и просмотра сериалов тоже. Это всё набило оскомину. Конечно, для человека без нарушений ментального здоровья единственным способом заснуть является хорошенько устать. Но иногда это не получается, а иногда сон просто не идёт без видимой причины. Таблетки - не панацея, да и привыкание вызывают. Данный материал расскажет о пяти нетривиальных техниках, которые действительно помогут погрузиться в сон за пять минут.





+1 1
+1
-1 0


В данный момент у Москвы имеется 12 округов: Центральный, Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный, Юго-Западный, Западный, Северо-Западный, Новомосковский, Троицкий и Зеленоградский. Последние три округа являются, пожалуй, самыми интересными. Зеленоградский среди них настоящий «чемпион», так как находится он вне основной части столицы. Зачем же город Зеленоград в свое время присоединили к Москве, если между ними почти 40 км пути?



+1 1
+1
-1 0


Майя не просто так именуется одной величайших цивилизаций доколумбового периода. Занимая территорию северной части Центральной Америки, они на протяжении нескольких столетий удерживали пик своего развития в регионе. И именно от этого период остались самые главные символы былого величия погибшего народа, которые проявились в урбанизации и масштабном строительстве самых разных объектов. И всё же, бесспорно, главными достопримечательностями были и остаются древние храмы, которые даже спустя столько веков упадка и забытья которые продолжают хранить следы уникальной культуры древней цивилизации майя.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие кроссоверы до трех лет наиболее надежны?/ Фото: drom.ru

Какие кроссоверы до трех лет наиболее надежны?/ Фото: drom.ru

Надежность – пожалуй, один из ключевых критериев выбора автомобиля. И если говорить о кроссоверах, то это не является исключением. На фоне постоянно растущей конкуренции, рекламного шума и глобальных изменений на автомобильном рынке не так просто понять, какая модель действительно заслуживает внимания и не подведет вас в самый ответственный момент. Самые надежные экземпляры рассчитаны на безотказную работу, чутко отзываясь на команды водителя. Рассмотрим лучшие кроссоверы до 3 лет по параметрам надежности.



+1 1
+1
-1 0


Маленькие кухни по-своему милые и уютные, но все же отсутствие достаточного количества площади заставляет продумывать каждую мелочь. Самый главный вопрос – как правильно организовать хранение посуды. Novate.ru делится несколькими хитростями, которые помогут в том случае, если все шкафы переполнены, а некоторые тарелки, кружки и кухонные принадлежности еще не нашли свое место.



+1 1
+1
-1 0



Как известно, внешний облик населенных пунктов формируется под влиянием значимых исторических событий (пожары, войны, революции) и веяний моды, при этом городская структура оказывает неоспоримое влияние на формирование культуры и становление самих жителей. Непосредственное участие в создании нужного имиджа и атмосферы принимают архитекторы, талант и дальновидность которых могут творить чудеса. К сожалению, даже несмотря на то, что в эру высоких технологий и общедоступности информации, современных зодчих знают в лицо или узнают их работы не все и не всегда. А это несправедливо!




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30