Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В современном мире уже давно существует традиционное разделение хобби на мужские или женские. И хотя во всех правилах есть исключения, но многим из нас действительно трудно сегодня представить мужчину, который, например, вяжет. Однако, всё-таки, в реальности такое деление - не более чем стереотип или дань своеобразной моде, потому что увлечения не имеют какой-либо гендерной привязки. Более того, есть целый перечень занятий, которые исторически были интересны среди представителей сильной половины человечества, а затем «сменили пол». Вашему вниманию «пятёрка» хобби, которые сегодня считаются женскими, хотя раньше были популярны среди мужчин.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Про войска ПВО слышал каждый. И хотя противовоздушная оборона является одним из важнейших компонентов любой современной армии и флота, по ряду причин ПВО – это не самый распиаренный род войск. От этого большинство людей даже примерно не представляет, из чего эти войска состоят, чем вооружены (кроме наиболее общеизвестных образцов) и как в принципе устроены. При этом бесконечные названия ПВО систем вроде С-300, С-400, Бук, ПЗРК и прочих страшных слов не только не вносят ясности, но еще больше сеют смятение после очередного репортажа новостей.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Лидерами в области строительства атомных подводных лодок на сегодняшний день остаются Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация. Впрочем, несколько по-настоящему больших атомных подлодок было создано и в других странах. Что интересно, одна из них в наше время абсолютно не ассоциируется с политическим клише не только великой морской державы, но и великой державы в принципе. Так какие же они – атомные субмарины с самым большим водоизмещением в подводном состоянии?



+1 1
+1
-1 0



В 1943-1944 гг. в Германии была разработана весьма необычная САУ PaK 40 auf RSO, которая своим существованием нарушала все правила создания бронетехники. Она обладала уникальной конструкцией и, по мнению вермахта, должна была стать грозой танков на поле боя. Вот только суровая реальность оказалась весьма далекой от радужных ожиданий.



+1 1
+1
-1 0


Наверняка каждый хотя бы раз видел популярный мем из четырех картинок. На первой сидит голубь на ветке и говорит что-то умное. Рядом появляется ворона и начинает выкрикивать что-то такое, что у всех на языке и уже успело поднадоесть. На каждой следующей картинке кричащая ворона занимает в кадре все больше места, не давая вставить слова несчастному голубю. Эта шутка как нельзя лучше подошла бы к описанию ситуации с пистолетом «Глок». Без преувеличения – это марка оружия, которая за последние десятилетия замылила все глаза и прожужжала все уши. Но все-таки пистолеты «Глок» действительно хороши. Вот только почему ими в таком случае не пользуется армия США?





+1 0
0
-1 0



Современная храмовая архитектура приобретает неожиданные черты, особенно если она находится рядом с исторически значимыми местами. Об этом свидетельствует новый буддийский монастырь Аранья, недавно завершенный в горах Цзиньшаня, неподалеку одного из Семи чудес света – Великой Китайской стены. Специалистам Atelier Deshaus удалось органично вписать новый архитектурный объект в суровый природный ландшафт, подчеркивая величие имеющегося исторического памятника военного искусства, не теряя своей уникальной индивидуальности.



+1 1
+1
-1 0


В 2011 году концерн «Калашников» создал новый автомат. Им стал АК-12 - принципиально новое оружие на базе оригинальной схемы и технических решений Калашникова. Широкой общественности АК-12 был представлен в 2012 году, а до серийного производства автомат добрался только в 2018. Сегодня оружие используется силами специального назначения и армией России. Что же не так с новым АК и за что его невзлюбили военные?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В массовом сознании большинства водителей закрепился штамп, что возить в багажнике нельзя только оружие и наркотики. А все, что не запрещено – можно. Однако на практике водители сталкиваются с неприятным открытием: за некоторые вполне безобидные грузы, с их точки зрения, полиция может впаять штраф. И не только. Чтобы подобное с вами не произошло, мы расскажем, что можно и нельзя возить с собой в машине, как избежать конфликта с правоохранителями.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Когда мы не знаем, что надеть, руки непроизвольно тянутся к привычным джинсам и футболке. Да, это беспроигрышный вариант, который всегда выглядит стильно, но со временем он становится скучным. Novate.ru предлагает посмотреть в сторону других предметов вашего гардероба и составить модные, свежие и стильные комбинации, которые идеально подойдут для весны. Перечисляем некоторые из них.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кофе входит в тройку самых популярных напитков наряду с водой и чаем, и является одним из самых прибыльных международных товаров в мире. Неудивительно, что его используют в качестве основы для десертов и коктейлей, источающих невероятный аромат. Но что если подать кофе с апельсином, ванилью или кардамоном?




По дням:

  Апрель 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30