Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Самолет Ил-96 - пожалуй, одна из самых противоречивых и вместе с тем «несчастных» машин в истории отечественной гражданской авиации. С одной стороны, самолет обладает достойными характеристиками. С другой стороны, по некоторым данным машина не слишком надежная и ее техническое обслуживание занимает в 2-3 раза больше времени, чем обслуживание других самолетов. При этом 96-ой до сих пор использует президентский Специальный летный отряд «Россия», но вместе с тем 96-ой больше не использует «Аэрофлот». Почему?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист знает о том, что антиблокировочная система – это благо, ведь она обеспечивает повышенный уровень безопасности на дороге. С 2016 года действует закон, который и вовсе требует наличия АБС на каждом автомобиле. Само собой, касается он только новых авто, произведенных после упомянутой даты. Однако, когда речь заходит о мотоциклах, все оказывается не так просто. На них антиблокировочная система все еще появляется крайне редко. Почему?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Технологии в мире постоянно совершенствуются, и на смену старых однажды обязательно придут новые. Однако есть такие, которые слишком примечательны и даже уникальны, чтобы быть преданными забвению насовсем. Ярким примером последних являются стеклянные кирпичи Фальконье, которые считают своеобразной предтечей современных стеклопакетов. Ещё несколько лет назад эта технология на отечественной просторах считалась забытой, однако не так давно петербургские энтузиасты решили её возродить и не прогадали.



+1 1
+1
-1 0


Винтовку Мосина в том или ином виде используют уже больше века. Будучи принятой на вооружение русской армии еще в 1891 году, она по сей день остается крайне серьезным оружием. И это несмотря на то, что на момент появления Мосина по ряду характеристик была хуже, чем аналогичные конструкции Нагана, Ли-Энфилда, Манлихера или Маузера. Конечно же, сегодня Мосина 1891 году по большей части используется не в качестве армейского оружия, а учебного или охотничьего. В частности, на базе винтовки делают множество карабинов.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Сон - это самый важный процесс в жизнедеятельности человека. Именно во время сна мы набираемся энергии, самовосстанавливаемся, даже выздоравливаем быстрее, если приболели. Если наше постельное бельё вредит нам во время сна, то это бомба замедленного действия для нашего здоровья. Материал расскажет о том, как избежать ошибок по уходу за постельным бельём, которые часто нами вообще не рассматриваются как что-то неверное, тем более вредное.





+1 1
+1
-1 0



Несмотря на то, что на дворе XXI век на планете все так же, как и несколько тысяч лет назад есть люди, ведущие кочевой образ жизни, и в их случае, мобильное жилище – это оптимальное решение. И если у жителей теплых регионов есть масса вариантом обустройства крыши над головой, то у северян выбор невелик. Взять, к примеру, оленеводов Ямала, у которых за многовековую историю выработалась своя технология обустройства арктического жилища.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


До сих пор думаете, что выглядеть стильно можно только в новой дизайнерской одежде? На самом деле гораздо важнее умение грамотно сочетать вещи и играть на контрастах. Novate.ru рассказывает, что и с чем нужно комбинировать, чтобы каждый образ был как из fashion-журнала.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Новые машины Saipa/ Фото: ixbt.com

Новые машины Saipa/ Фото: ixbt.com

В начале 2022 года из российского рынка ушло немало западных корпораций, включая автомобильные. В связи с этим отечественные потребители стали чаще говорить о ранее неизвестных китайских марках, а дилеры начали завозить новый транспорт от компаний из дружественных государств. В их числе оказался иранский бренд Saipa. Попытаемся разобраться, что это за компания, и какие автомобили она производит.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что Советский Союз распался, есть вещи, которые остаются актуальными по сей день. Исключением не стали любимые многими блюда, вызывающие ностальгию по былым временам от салатов и бутербродов до манной каши и сладостей родом из детства.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30