Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Практика показывает, что большинство автомобилистов имеет достаточно смутное представление о работе катализатора. Сложно отыскать гражданина, который бы ни разу не слышал о том, что в данном устройстве в большом количестве содержатся драгоценные металлы. А учитывая, что катализаторы со временем портятся, многие делают неправильный вывод: якобы драгоценные металлы в приспособлении расходуются на нейтрализацию опасных газов. На самом деле это не так.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


С началом Нового времени Старый свет захлестнула эпидемия дуэлей. Аристократы принялись резать и стрелять друг друга на поединках чести почем зря. Любые попытки запретить дуэли не приносили какого-либо положительного результата, из-за чего в какой-то момент пришлось придумывать неофициальные правила и порядки, по которым эти поединки проходят. Соблюдались они далеко не всегда, однако процесс гуманизации дуэлей помог значительно сократить смертность среди горделивых аристократов. Со временем, пускай, и с небольшим опозданием, «мода» на дуэли добралась и до России.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1979 году на большие экраны Советского Союза вышел приключенческий боевик «Пираты XX века». Примечательно, что данная картина стала далеко не первой в СССР, так или иначе касающейся проблемы современного пиратства. Например, в 1958 году в Союзе была снята картина «ЧП – Чрезвычайное происшествие», посвященная пиратскому захвату танкера «Туапсе» в водах Южно-Китайского моря…



+1 1
+1
-1 0



«Северная Венеция», «Город мостов», «Самый романтичный город Бельгии», «Город, где остановилось время» – все эти названия применимы к самому удивительному городу Бельгии. Речь идет о средневековом городке Брюгге, окутанном километрами водных каналов, с клубком извилистых улочек и колоритными домами со «ступенчатыми» крышами. Город, сам по себе являющийся яркой достопримечательностью страны, до сих пор «дышит» романтической атмосферой Средневековья, которую чувствуют туристы на каждом шагу, катаясь на лодках, прогуливаясь по старинным площадям или наведываясь в храмы, музеи и уютные ресторанчики.



+1 1
+1
-1 0


Пистолет-пулемет Шпагина вошел в историю как «Оружие победы». С ним советский пехотинец прошагал от государственной границы до подступов Москвы и от Подмосковья до Рейхстага. Очень часто советское оружие изображается как символ простоты и утилитарности. Однако, насколько это справедливо в отношении ППШ? Насколько технически сложен был главный пистолет-пулемет Советского Союза?





+1 1
+1
-1 0


Пожалуй, каждый из нас в холодное время года хотя бы раз мечтал оказаться на берегу океана, нежась на тёплом песочке. И иногда воплотить в жизнь это желание можно, даже не покупая билет на самолёт до ближайшего жаркого курорта - достаточно сходить в водный парк. Однако среди этих необычных кусочков тропиков есть настолько грандиозные по масштабам и продуманные в плане мелочей, что при посещении их создаётся впечатление, будто ты действительно оказался на одном из популярнейших курортов где-то рядом с экватором. Вашему вниманию «десятка» поразительных водных парков планеты.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобильный пробег/ Фото: rg.ru

Автомобильный пробег/ Фото: rg.ru

Все больше автомобилей продаются/покупаются на вторичном рынке. С ростом сделок увеличивается и количество мошеннических схем. Недобросовестные продавцы стремятся реализовать машину с проблемами по высокой стоимости, хитро скрывая поломки и технические дефекты. Чаще всего скручивают показания одометра, чтобы уменьшить пробег, ведь автомобиль с минимальным пробегом можно продать дороже.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Главными модными тенденциями 2023 года являются женственность и шик, при этом дизайнеры рекомендуют вдохновляться не только современными образами, но также трендами прошлых лет. На fashion-Олимп возвращаются стрижки из 90-х, юбки-солнце из 50-х, броские кольца из 20-х. В общем, выглядеть стильно захочется даже тем, кто далек от всяких модных штучек.



+1 2
+2
-1 0
Разное    



Стоит ли говорить о том, что сладости любят не только дети, а и взрослые, бывающие порой хуже капризного ребёнка, которому не купили любимую конфету. Дабы избежать различных казусов и не попасть впросак со сладкоежками, запаситесь рецептами домашних лакомств, приготовление которых хоть и занимает прилично времени, но результат превзойдёт любые ожидания.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30