Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В 1990 году Министерство обороны Советского Союза объявило конкурс на создание нового пистолета, который должен был в перспективе заменить неплохой, но уже не отвечавший всем вызовам времени 9-мм пистолет Макарова. Программа разработки получила название НИОКР «Грач». Уже в 1993 году в рамках данного конкурса была впервые представлена перспективная конструкция Ярыгина. Спустя годы разработки и соревнования, пистолет Ярыгина все-таки вышел победителем и в 2003 был принят на вооружения ВС РФ. Увы, новый ПЯ так и не позволил отказаться от ПМ окончательно.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Утром 10 апреля 1963 года на морское дно отправилась новейшая подводная лодка США, утащив к морскому богу вслед за собой несколько десятков душ военных моряков, офицеров и представителей оборонной промышленности США. Последние документы по данному инциденту Соединенные Штаты рассекретили только в 2020 году. Так что же случилось с подводной лодкой USS Thresher в тот роковой день?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


У путешествий самолётом есть как плюсы, так и минусы, и в черте последних у большинства из нас оказывается одна и та же проблема - как вместить всё необходимое, но при этом не мучаться с багажом. Самым лучшим способом является туризм налегке, но вот в ручную кладь впихнуть вещи куда труднее, чем в громоздкий, но большой чемодан. И всё-таки сложить всё необходимое в одну сумку — задача только на первый взгляд невыполнимая. Вашему вниманию 15 лайфхаков, которые помогут рационально укомплектовать ручную кладь, чтобы не тащить тяжёлый чемодан.



+1 1
+1
-1 0


На военных фотографиях первой половины XX века часто можно увидеть солдат в достаточно странной форме одежды. Ноги бойцов обвязаны какими-то бинтами. Чаще всего с такими обмотками ассоциируются солдаты британской армии времен Первой мировой войны. Однако, заматывали ноги таким образом отнюдь не только выходцы с Туманного Альбиона. По подобной моде одевались и русские солдаты как во времена до революции 1917 года, так и после нее. Обмотки может и выглядят круто, но не лучше ли на солдат надевать сапоги?



+1 1
+1
-1 0



Особняки всегда притягивали к себе внимание, особенно возрастал интерес, если по округе ширились слухи, что в каком-то из них господствуют нечистые силы или бродят души невинно убиенных владельцев, именитых гостей, родственников и даже слуг. Родовые имения и роскошные усадьбы именитых русских фамилий также не обошли стороной мифические истории и мистические страшилки, которые из поколения в поколение бередили душу простых обывателей и их хозяев. Авторы Novate.ru подобрали 5 самых известных особняков Подмосковья и Москвы, в которых особо впечатлительным натурам лучше не задерживаться.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Машина после аварии/ Фото: avtocod.ru

Машина после аварии/ Фото: avtocod.ru

Статистика утверждает, что в России чаще покупают автомобили на вторичном рынке. Автолюбители ищут машины с пробегом, но в идеальном состоянии. Они будут в любом случае дешевле, чем новые. Но в погоне за невысокой стоимостью можно приобрести очень неприятные последствия. Перекупщики, которые занимаются перепродажей подержанных авто, прибегают ко всяческим уловкам, чтобы скрыть факт участия транспортного средства в серьезной аварии. Если не хотите быть обманутым, то важно знать, какие ухищрения используют мошенники. Ведь у машины, побывавшей в тяжелом ДТП, ресурс важнейших узлов и агрегатов, как правило, снижен, и эксплуатация такого транспортного средства потребует серьезных вложений в дальнейшем, вплоть до замены деталей и систем.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Отношение к готовке у всех разное. Кто-то воспринимает ее как рутину, обязанность, которую нельзя переложить на чужие плечи, а кто-то получается восторг от времени, проведенного на кухне. Как бы то ни было, конечная цель у всех одна – приготовить вкусное блюдо, которое обязательно оценят все члены семьи. А помогут в этом несколько кулинарных хитростей японцев, которые представлены в статье Novate.ru.



+1 0
0
-1 0


Если у вас есть веранда на даче, небольшая терраса в частном доме или балкон в квартире, эти советы придутся вам как нельзя кстати. Novate.ru рассказывает, какие дизайнерские лайфхаки можно и нужно использовать, чтобы превратить ничем не примечательную зону в городской оазис.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30