Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Булат и дамаск – две стали, которые в обывательском сознании в первую очередь ассоциируются в Ближним востоком. Каждый знает о том, что лучше дамаска для клинка только булат! Или наоборот? На самом деле все не так просто. С одной стороны, легендарные булат и дамаск намного проще, чем привыкло думать большинство людей. С другой стороны, история этих материалов куда сложнее и древнее, чем может показаться на первый взгляд. Но самое интересное в том, что в действительности центров производства булата и дамаска в старину было намного больше, чем одни только Сирия и Иран. Впрочем, обо всем по порядку…



+1 1
+1
-1 0


По мере развития самозарядных пистолетов револьверы в армии и органах государственной безопасности все больше уходили на второй план. Хотя сегодня данный тип оружия является, мягко говоря, не самым популярным, револьверы в России имеют богатую историю и до сих пор производятся. К слову, модели собственной разработки появились в стране только в 1990-е годы. В царской России выпускались лишь импортные лицензионные модели, а Советский Союз занимался производством только Наганов отдавая предпочтение более перспективному виду короткоствольного оружия – пистолетам.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Человечество всегда стремилось если не взять под контроль природу, то хотя бы обезопасить себя от её негативного влияния. Ведь во все времена от стихийных бедствий страдало огромное количество человек. Но на современном этапе эи попытки особенно интересны, ведь гении инженерии придумывают просто невероятные концепты - от маятников для устойчивости небоскрёбов до «плавающего фундамента». Вашему вниманию «четвёрка» нетривиальных технологий, которые берегут человечество от стихийных бедствий.



+1 1
+1
-1 0


Во второй половине XIX и начале XX века монокль в Европе считался одним из символов аристократичности, а умение правильно держать и правильно сбрасывать линзу усилием мышц лица быстро превратилось в разновидность светской акробатики. Огромную популярность монокли приобрели в Германии и России. Однако, в какой-то момент они почти моментально вышли из моды. Что же заставляло европейских мужчин носить монокли и почему от них стремительно отказались?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Ледоколы имеют совершенно особенное значение для России, а потому нет ничего удивительного в том, что страна является одним из лидеров в строительстве подобных судов. Совсем скоро с российских верфей должны начать спускать корабли нового образца. Ледоколы проекта «Лидер» обещают стать самыми мощными и одними из самых больших на сегодняшний день. Что о них известно на данный момент?





+1 1
+1
-1 0



Несмотря на идеи равноправия и братства в первой социалистической стране, строящей коммунизм, для партийной верхушки всегда были привилегии. И пока рабочий народ ютился в бараках, крестьяне своими силами обзаводились крышей над головой, для московской элиты на Ленинградском шоссе № 29-35 проектировали город-будущего с просторными квартирами, удобной инфраструктурой и захватывающими видами из застекленных лоджий. Хотя проект в полном объеме так и не удалось реализовать, да и о массовом строительстве речь совсем не шла, его по сей день берут за основу строительства элитного жилья.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Китайские машины с пробегом/ Фото: rg.ru

Китайские машины с пробегом/ Фото: rg.ru

Машины из Поднебесной появились на российском рынке относительно недавно, поэтому найти их можно преимущественно в автосалонах. Выбор подержанных автомобилей из Китая пока крайне ограничен. В основном он представлен «возрастными» моделями с пробегом, которые к тому же больше не выпускаются. Поэтому эксперты советуют подходить к их покупке с определенной осторожностью.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Многих девушек волнует вопрос о том, какие вещи добавить в свой гардероб, чтобы они долго не выходили из моды, выглядели дорого, элегантно и женственно. Novate.ru делится списком такой одежды, чтобы вам не приходилось каждый сезон покупать новые вещи, чтобы выглядеть актуально.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


До Пасхи осталось совсем немного времени, а это значит, что пора решать, какими именно куличами вы будете радовать свою семью и друзей. В статье Novate.ru вы найдете самые разные варианты рецептов – творожный, морковный, на кефире, с дрожжами и без. Останется только выбрать.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30