Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Нью-Йоркский район Манхэттен знаменит на весь мир своими многочисленными небоскрёбами. И каждый из них, вроде бы и похож на остальные, однако всё-таки уникальный. Однако есть там и такое высотное сооружение, которое резко выбивается из основного городского пейзажа этого района, а всё потому, что у него нет ни одного окна. Впрочем, именно эта особенность является одним из доказательств, что данный небоскрёб в сердце Нью-Йорка, не просто так именуется как «самое безопасное здание в Америке».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Американские реактивные системы залпового огня M142 HIMARS - отнюдь не единственные состоящие на вооружении армии США. Тем не менее, 142-ой объективно считается одной из лучших РСЗО в мире. По большинству характеристик американская система оставляет заметно позади все существующие в России аналоги. А главное заключается в том, что «Хаймарс» стреляет заметно дальше и точнее. Однако, нельзя не отметить, что и у российских систем есть как минимум одно важное преимущество.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Возьмем какой-нибудь старенький белорусский трактор вроде МТЗ-80 «Белорус» и отечественный автомобиль из недавнего прошлого, например, ВАЗ-2114 «Самара». С точки зрения измерения мощности двигателя в лошадиных силах между МТЗ-80 и ВАЗ-2114 почти нет разницы. В тракторе стоит ДВС Д-240 с отдачей 80 л.с, в то время как ВАЗ установлен двигатель мощность 82 л.с. Но при этом автомобиль и близко не сможет справиться с той же работой, что трактор. А в поле с плугом даже от пары условных л.с в виде двух старых кляч будет куда больше пользы, чем от «Самары» с 80-ю! Почему так?



+1 1
+1
-1 0


Военные машины имеют свою специфику и всегда приспосабливаются к конкретным условиям ведения боя. Так, перспективный сочленённый танк UDES XX 20 разработки шведских специалистов должен был продемонстрировать отличную проходимость и манёвренность, но нерешаемые технические проблемы не позволили начать его серийное производство.



+1 1
+1
-1 0



Те, кто не привык следовать за толпой, в своем стремлении сломать стереотипы, хоть и являются самыми неугодными индивидуумами, но только благодаря им на нашей планете встречаются удивительные вещи. Взять, к примеру, сюрреалистичную архитектуру, подчеркивающую содержание, а не стандарт, которая в свое время стала альтернативой более формальному кубистскому стилю. Эстетически привлекательная для особо креативных архитекторов, концепция принятия интуитивных методов и абсурда, выражающихся в фантастическом дизайне, стала толчком для создания запоминающихся объектов, балансирующих на грани причудливой реальности и сна.





+1 0
0
-1 0
Машины    


В 2019 году в России начались государственные испытания новейшего танка Т-14 «Армата», который по сути является результатом развития и воплощения в жизнь еще советских наработок в области танкостроения 1980-х годов. При этом во многом из-за «Арматы» сегодня уже никто не вспоминает о том, что в стране в 1980-е и 1990-е годы были и другие перспективные разработки. Одним из танков нового поколения в свое время могла стать машина «Объект 640», которая куда больше известна под красивым названием «Черный орел».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хранение в холодильнике только на первый взгляд кажется простой и банальной процедурой, не требующей никаких знаний. Но на самом деле, если не изучить некоторые нюансы, вы будете регулярно выбрасывать продукты задолго до окончания их срока годности. Novate.ru рассказывает, что хозяйки обычно хранят неправильно, и почему.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Существует множество стереотипов о том, что взрослым женщинам нельзя носить ту же одежду, что и молодым. На самом деле современная мода довольно демократичная, и есть список универсальных вещей, которые вы смело можете добавлять в свой гардероб как в 20 лет, так и в 40. Novate.ru рассказывает о них более подробно, и советует не экономить на этой одежде.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Практически каждый любит вкусно и сытно поесть, да вот только не всегда хочется тратить уйму времени на приготовление того или иного блюда. Но что же делать, если всё-таки предстоит готовка? Ответ прост – воспользоваться нижеприведёнными рецептами, благодаря которым запросто можно накормить при желании всю семью, а не только два человека.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30