Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Когда речь заходит об особенностях американских танков М4 «Шерман», то «мокрая боеукладка» — это одна из вещей, о которых вспоминают в первую очередь. Данное решение американских конструкторов для своего времени действительно было весьма прогрессивным. Использование «мокрой укладки» помогло в последствии спасти не один танковый экипаж. При этом у граждан сразу же возникает справедливый вопрос: а почему такой штуки не было в советских танках?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Подводная война в годы Второй мировой войны занимала особое место. Немецкие субмарины беспощадно охотились на британский и американский транспорт, спешивший в том числе в Советский Союз. Союзники в свою очередь старались топить немецкие транспорты. Больше всего военных транспортов утопил Третий рейх. Абсолютным аутсайдером в данном вопросе стала Страна восходящего Солнца. Японские подлодки утопили в 15 раз меньше транспортных судов, чем их немецкие союзники. И по какой-то иронии судьбы самая результативная атака была совершена как раз-таки островитянами…



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Комнатные растения - это стильно и экологично, кроме того, они - источник дополнительного кислорода в жилище. Вот только если они выглядят нездоровыми, то и декоративность лопается, точно мыльный пузырь. Поскольку в целом растения следуют одному и тому же циклу жизнедеятельности, то и ошибки по уходу за ними - результат однотипных действий. Материал расскажет о самых распространённых ошибках и о том, как их исправить.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Последним тяжелым танком Советского Союза стал ИС-5 («Объект 730»), увидевший свет в 1953 году. Впрочем широкому кругу людей данная машина известна под другим индексом. Дело в том, что еще в 1952 году танк переименовали в ИС-8, а уже в ноябре 1953 года - в Т-10. Официально очередное переименование было связано с тем, что «пятерка» («восьмерка») получилась по счету 10 тяжелым танком, разработанным в СССР. Так или иначе, но именно под этим названием машина вошла в отечественную историю и прослужила аж до 1993 года.



+1 1
+1
-1 0


Современные самолёты своим существованием во многом обязаны конструкторам, работавшим в период Второй мировой войны. В то время было сделано много важных изобретений, в частности, появился первый в мире самолёт, построенный по принципу «летающего крыла» и оборудованный турбореактивным двигателем. Его построили братья Вальтер и Реймар Хортены.





+1 1
+1
-1 0


Вооруженные силы Российской Федерации имеют в своем ассортименте один из самых широких наборов вооружений в мире. Есть в распоряжении армии в том числе и так называемые «вакуумные боеприпасы», которых принято считать сильнейшими после ядерных. Что же это за бомбы такие, и только ли у России они есть в наличии?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Качество каких кроссоверов порой оставляет желать лучшего?/ Фото: autonews.ru

Качество каких кроссоверов порой оставляет желать лучшего?/ Фото: autonews.ru

Существуют автомобильные марки, которые очень популярны среди российских автомобилистов. Но даже среди лидеров в рейтингах надежности есть образцы, которые не оправдывают ожиданий на вторичке. И уже спустя 100 тыс. км пробега они начинают капризничать и могут попросту разорить владельца расходами на ремонт. Рассмотрим, какие кроссоверы лучше не покупать на вторичном рынке.



+1 0
0
-1 0


Если вы до сих пор используете балкон в качестве кладовки, самое время это исправить. При грамотном оформлении он может стать дополнительной комнатой, например, кабинетом или зоной отдыха. Novate.ru делится несколькими идеями, как превратить старый, никому не нужный балкон, в уютное пространство, где захочется проводить уютные вечера.



+1 1
+1
-1 0



В Воронежской области среди бескрайних степей и зеленых холмов притаилась удивительная достопримечательность, которая давно стала визитной карточкой региона – это Дивногорский храмовый комплекс, спрятанный внутри меловой скалы. Доподлинно неизвестно, когда на этой земле появились первые христиане, но преданья гласят, что греческие монахи, бежавшие из Сицилии, в XII веке обосновались в одной из живописных долин с возвышающимися белыми столпами, словно вырастающими из земли, чтобы нести просвещение земле русской. Много времени прошло с тех пор, да и скалы превратились во вполне реальные храмы, спрятанные под толщей белоснежных меловых отложений.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30