Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Объединившись в единое государство в XIX веке, Германия не успела впрыгнуть в электричку великих держав. Выгрызть для себя место под солнцем в уже поделенном мире Германский рейх попытался единственным доступным способом – войной. Обе попытки закончились для страны полным провалом, попутно унеся десятки миллионов человеческих жизни. И, конечно же, «тевтонская воинственность» во второй половине XIX и первой половине XX века неизбежно вылилась в целую череду невероятно успешных военных изобретений и разработок. Как минимум дважды немцы доказывали всему миру, что хороший пистолет могут сделать и в Германии.



+1 1
+1
-1 0



Поговорка «косо, криво, лишь бы живо» как нельзя лучше подходит к описанию архитектурного решения довольно популярного в одной английской деревеньке, расположенной в сотне километров от Лондона. Речь идет о «танцующих» домах, фасады, крыши, окна и двери которых установлены абсолютно беспорядочно и смотрят в разные стороны. Именно эта особенность и сделала Лавенхэм (Lavenham) популярной достопримечательностью, куда с охотой отправляются почитатели народного творчества, правда, изначально, такая странность вызвала лишь огорчение у тех, кто поторопился строить дома.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждому известно, что последние пару столетий стали периодом, когда женщины сумели значительно разнообразить свой гардероб вещами из мужского. Вот только если многие из них, такие как брюки, рубашки или плащ тренч являются универсальными и подходят для обоих полов, то некоторые вещи, которые прочно обосновались в женских платяных шкафах и тумбочках, современному человеку невозможно представить как изначально придуманные для мужчин. Но такова реальность - чулки, туфли на высоком каблуке и многое другое действительно перекочевали в женский гардероб из мужского.



+1 1
+1
-1 0


Существует старый анекдот на тему сравнения американской М16, советского АК74 и царской трехлинейки Мосина, вся ирония которого сводится к тому, что АК74 лучше М16, а царская трехлинейка и вовсе является одновременно веслом, противотанковым средством и одной из причин создания Международного гуманитарного права в области ограничения вооружений. Шутки-шутками, но для своего времени винтовка Мосина под патрон 7.62х54 мм R действительно была крайне серьезным оружием. Но можно ли сбить с ее помощью моторный самолет?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Правила хорошего и дурного тона испокон веков очень разнились в разных странах мира. Неспроста же возникла поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть». Сегодня в этом материале мы хотим рассказать о том, что в постсоветских странах прямо сейчас считается не комильфо, в то время как в некоторых других странах поощряется и порой даже ставится во главу угла.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Автоматическая коробка переключения передач/ Фото: quto.ru

Автоматическая коробка переключения передач/ Фото: quto.ru

Автоматическая коробка передач в автомобиле является конструктивно сложным и хрупким узлом, требующим бережного отношения и качественного обслуживания. Зачастую серьезные поломки такой трансмиссии объясняются «человеческим фактором» и допущением грубых ошибок во время эксплуатации. Убить АКПП можно за пару тысяч км пробега, если игнорировать основные правила и практические рекомендации. Разберемся со списком самых распространенных действий, ставящих под угрозу целостность автоматической трансмиссии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Далеко не все вещи стоят своих денег, хотя и позиционируются как качественные, функциональные и эффективные. Novate.ru рассказывает, на чем лучше сэкономить, чтобы потом не разочароваться и не пожалеть о потраченных финансовых средствах.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Гордон Рамзи — популярный шеф-повар и ресторатор, больше всего запомнившийся миру своей ненормативной лексикой и вспыльчивым нравом, которые он свободно демонстрировал в телевизионных кулинарных программах и шоу с максимально высоким рейтингом. Но сегодня речь вовсе не об этом, а о фирменных блюдах гуру кулинарии, которые однозначно стоит попробовать приготовить, чтобы понять, действительно ли они достойны звёзд Мишлен.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30