Наука и техника

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Российский военно-промышленный комплекс развивается ударными темпами, открылось даже несколько новых и перспективных направлений. Талантливые российские специалисты могут похвастаться большими достижениями и созданием впечатляющих образцов военной техники. Правда, на этом фоне попадаются совсем уж странные поделки, ценность и целесообразность создания которых вызывает вопросы даже у обывателей.



+1 1
+1
-1 0



В этом году исполняется ровно 60 лет с тех самых пор, как был принят на вооружение военный вездеход МТ-ЛБ. Он до сих пор не только находится в эксплуатации, но и активно выпускается, несмотря на устаревшую базовую конструкцию. За это время, казалось бы, достаточно простой и мало на что пригодный тягач нашёл отличное применение и послужил основой для многочисленных модификаций.



+1 1
+1
-1 0



Военные фильмы с участием подводных лодок не обходятся без зрелищных и эпичных кадров и противостояния с другими подводными лодками или кораблями. Режиссёры снимают по-настоящему зрелищные кадры с потрясающей динамикой и волнующим драматизмом. Вот только для этого они совершенно игнорируют современную реальность, в которой подобные сражения попросту невозможны.



+1 1
+1
-1 0


Конструкторы самолётов постоянно изобретают что-то новое, а некоторые из реализованных ими проектов по-настоящему экзотические и удивительные. Один из них – помесь вертолёта и самолёта, конвертоплан Bell Boeing V-22 Osprey. Его разработка и даже само существование вызывает большие вопросы, но он обладает уникальными качествами и незаменим в своей области.



+1 0
0
-1 0


Великая Отечественная война заставила советских конструкторов спешно разрабатывать новые вооружения, чтобы потом отправить их на фронт. Правда, некоторым проектам особенно не повезло. Одни были начаты слишком поздно и их не успели закончить до окончания войны, другие же постоянно затягивались по разным причинам. В любом случае на поле боя они попасть не смогли, их разработку завершили уже после окончания войны.





+1 1
+1
-1 0


Проблема повышения температуры на планете вредит не только ледникам и экологии в целом - людям также приходится искать всё новые способы, как охладить собственные помещения. Ведь шторы закрывают доступ естественного освещения в помещение, а кондиционеры нельзя назвать экономными. Но не так давно группа учёных из США разработала интересный концепт, призванный и температуру снизить, и свет не ограничивать. А помочь в этом должна, как ни странно... плёнка на окна.



+1 1
+1
-1 0


На вооружении ВС РФ состоит много видов стрелкового оружия, способные покрыть любые потребности армии и во время боевых действий, и в спецоперациях. Среди стрелкового оружия есть как современное, созданное не так давно, так и разработанное ещё во времена Советского Союза, которое до сих пор обладает отличными показателями и не нуждается в замене.



+1 0
0
-1 0


Парадом на Красной площади Советский Союз всегда демонстрировал оборонный потенциал страны и последние разработки в сфере вооружений. Правда, была и другая цель. Так уж вышло, но высшее руководство страны ещё и умудрялось обманывать спецслужбы западных стран, представляя на параде оружие, которое никогда не принималось на вооружение в СССР.



+1 1
+1
-1 0


Самоходные артиллерийские установки – один из самых полезных видов вооружений. Современные гусеничные и колёсные САУ обладают впечатляющими характеристиками и способны точно поражать цели на большом расстоянии, оставаясь при этом на сравнительно безопасном расстоянии далеко за ЛБС. САУ развивают в разных странах и достигли на этом поприще больших успехов.



+1 1
+1
-1 0


Автомат Калашникова разошёлся по всему миру в огромных количествах, причём не только в своей оригинальной конструкции. Другие государства, заинтересовавшись автоматом, тоже стали выпускать его лицензионные копии. И Венгрия не стала исключением. Местные оружейники смогли разработать на его основе впечатляющее оружие, а одной из самых интересных модификаций стал гранатомёт.





По страницам:

101 100 99 98 97 96 95 94 93 92 91 ... 1

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30