Наука и техника

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Из всего снаряжения пехоты сапёрная лопатка – самый лучший и полезный помощник, она помогает выжить на поле боя и защититься от противника. Её история насчитывает вот уже полторы сотни лет, и за это время она превратилась в важную часть снаряжения практически в каждой армии мира, в ВС РФ в том числе.



+1 1
+1
-1 0


В Соединённых Штатах пистолет считается чем-то вроде домашнего аксессуара и полезного в домашнем хозяйстве предмета. Именно по этой причине производители время от времени пытаются привлечь новых покупателей и создают по-настоящему странное и бесполезное оружие. Одним же из последних достижений в оружейном деле стал огромный пистолет Kel-Tech P50 с магазином на 50 патронов.



+1 1
+1
-1 0


Одно стрелковое оружие появилось из жизненной необходимости на поле боя, в то время как другое возникло из желания сделать себе новое развлечение. Именно таким образом появились карабины под пистолетный патрон, такие как Beretta CX4 Storm. В отличие от серьёзного стрелкового оружия, и боевого, и охотничьего, это является настоящей игрушкой для тех, кто хочет пострелять в своё удовольствие или повысить навыки в тире.



+1 1
+1
-1 0



Пистолет-пулемёт имеет настолько удачную конструкцию, что он стал незаменимым оружием. Им с большим успехом пользуется полицейский спецназ, спецслужбы, контртеррористические организации и даже военные. В начале 2000-х годов у России тоже появился современный пистолет-пулемёт, чья конструкция не была признана идеальной, но имела несколько весомых преимуществ перед зарубежными аналогами.



+1 0
0
-1 0


Неудачные решения и ошибки в проектировании всегда приводят к созданию некачественной, а порой и очень странной техники. Стрелковое оружие исключением не является. За всю историю было много примеров, когда оружие оказывалось даже далёким от идеала, а откровенно провальным.





+1 0
0
-1 0


Большинство специалистов сходятся во мнении, что идеального пистолета-пулемёта в природе не существует и существовать не может. В силу специфики его работы, он обладает целым набором недостатков, поэтому и эксплуатация его связана с серьёзными ограничениями. Впрочем, есть и исключение – пистолет-пулемёт KRISS Vector. На текущий момент он является лучшим представителем своего вида и максимально приближен к статусу идеального.



+1 0
0
-1 0


Зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» за долгие годы своей службы успел заработать отличную репутацию. Он отлично прикрывал российские войска от угрозы с неба и справлялся со своей работой, но несмотря на многочисленные попытки модернизации зенитный комплекс успел устареть и требует замены. В ближайшее время вместо морально и технически устаревших «Стрел» на вооружение поступит новый комплекс «Птицелов».



+1 2
+2
-1 0


Лёгкие танки, которые раньше широко использовались в вооружённых силах разных стран, сейчас практически вышли из моды и уже не представляют настолько большого интереса. Правда, их разрабатывают до сих пор, и они по-прежнему находятся на вооружении, хоть польза от них – предмет для жарких споров и дискуссий.



+1 0
0
-1 0



Гранатомёт – чрезвычайно мощное и удобное в тактическом плане оружие, поскольку может наносить серьёзный ущерб живой силе противника, защитным сооружениям и разнообразной технике. Их развитию уделяется очень много внимания, а одним из самых интересных направлений стали ручные переносные гранатомёты револьверного типа. Несмотря на все свои явные недостатки, они пользуются большой популярностью у военных по всему миру.



+1 0
0
-1 0


Пневматическое оружие, некогда считавшееся хорошей альтернативой огнестрельному, давно превратилось в мирную игрушку. Максимум же – в оружие самообороны. У пневматики очень длинная и интересная история, уходящая своими корнями далеко в глубину веков. Некогда самым простым её видом была обычная трубка, которая впоследствии превратилась в нечто мощное и высокотехнологичное.





По страницам:

99 98 97 96 95 94 93 92 91 90 89 ... 1

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31