Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Чехия по сей день производит неплохие мотоциклы. А в годы холодной войны Чехословакия поставляла до 90% мотоциклетной продукции в Советский Союз. Чешские мотоциклы в стране любили. Среди них были и такие известные модели, как Ява-350 и Чезет-350. На первый взгляд оба дорожных мотоцикла абсолютно одинаковые. Визуально у двух 350-х не так уж много отличий, однако на самом деле все не так просто, как может показаться на первый взгляд.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Заднеприводной легковой автомобиль малого класса ВАЗ-2101 в кузове седан стал самым популярным и массовым автомобилем Советского Союза. Машина, созданная на базе итальянского Fiat 124, быстро завоевала популярность внутри страны и активно шла на экспорт. При этом у 01-ой модели была младшая сестричка – 011-ая модель. Кажется, что машины похожи как две капли воды. Однако, первое впечатление обманчиво. На самом деле между 2101 и 21011 было немало любопытных отличий.



+1 1
+1
-1 0


Первые снайперы появились в армии задолго до появления первых оптических прицелов. Однако, в современном виде меткие стрелки начали широко использоваться на поле боя только в годы Первой мировой войны. В Советском Союзе, проанализировав этот опыт, уделили снайпингу особое внимание. Поэтому еще в 1930-е годы в СССР появилась мощная снайперская школа. Иронично, что немцы перед началом новой войны едва ли не полностью проигнорировали данное направление подготовки. При этом Германия имела в своем распоряжении одну из лучших снайперских винтовок той поры.



+1 1
+1
-1 0



Создание военной техники – весьма ответственный процесс, где каждый просчёт чреват серьёзными последствиями на поле боя. Тем не менее в период между Первой и Второй мировыми войнами конструкторы ставили очень смелые эксперименты, в том числе и в разработке подводных лодок. Результатом стало оснащение субмарин спорными системами вооружений, от которых очень быстро отказались многие страны. За исключением Франции.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, каждый человек имеет своего рода творческую жилку. Однако далеко не всем удаётся реализовать её в работе или даже хобби. Вот поэтому они иногда проявляют своё воображение в создании вещей, которые их окружают или они ими пользуются. И самыми впечатляющими результатами этого занятия являются жилые дома, которые настолько выделяются из общей массы подобных зданий, что просто не могут не броситься в глаза своим необычным видом. Вашему вниманию «пятёрка» примеров народного творчества в архитектуре на отечественных просторах.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наибольшее продвижение вермахта вглубь территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны было достигнуто в 1942 году. Восточнее всего немцы смогли продвинуться на юге СССР. Гитлеровские войска почти дошли до Каспийского моря. Фронт проходил в относительной близости от Астрахани, Кизляра и Грозного. Тем не менее, важных стратегических узлов в 1942 году немцы так и не взяли: Ленинград, Москва, Сталинград. Воронеж был оккупирован только с одного из берегов. При этом в 1941-1942 году был участок советской границы, который немцы так и не смогли преодолеть.



+1 1
+1
-1 0



Средиземноморское возрождение – это эклектичный стиль, позаимствовавший самые впечатляющие элементы из различных направлений, преимущественно испанской колониальной архитектуры, архитектуры эпохи Возрождения, венецианского готического направления и архитектуры изящных искусств. Его примеры можно увидеть лишь в некоторых регионах Соединенных Штатов и Канады, но от этого он не растворился среди других шедевров, а как раз наоборот, громко заявляет о себе, причем в разных городах он приобретал уникальные черты, которые вряд ли, где еще увидишь.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Поминание усопших предков - самая древняя из традиций. Она существует во всех культурах мира, и во многих на сегодняшний день существует специальный праздник. В Мексике, к примеру, это День Мёртвых - главный праздник года, который равен по значимости Новому Году в России или Рождеству в католической Европе. А у восточных славян такое место отвоевала Радоница (Радуница/Родительский вторник). Этот праздник отмечается на девятый день после Пасхи. Расскажем, что такое «хорошо» и что такое «плохо» в этот день.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Подходить к выбору обуви нужно со всей ответственностью, ведь от нее во многом зависит ваш комфорт и уверенность в себе в течение дня. Novate.ru рассказывает, какие модели нужно добавить в свой гардероб, чтобы они всегда были удобными, актуальными, смело могли выдержать несколько сезонов носки и не сильно ударили по кошельку.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30