Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Осенью 1977 году группа палестинских террористов захватила и угнала пассажирский самолет «Lufthansa» с 86 пассажирами на борту. Ночью 18 октября на штурм захваченного лайнера пошли прибывшие на место посадки спецназовцы из британского SAS и немецкого GSG 9. Штурм длился всего несколько минут: 3 террориста было убито, еще 1 взят раненым. В перестрелке также получила ранение одна из стюардесс «Lufthansa». Тяжело был ранен и один из бойцов спецназа. В историю эта операция вошла под названием «Feuerzauber» или «Волшебный огонь». Успех ночного штурма во многом был связан с применением спецназовцами принципиально нового не летального оружия – светошумовых гранат.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Заведения общественного питания, как и любые другие коммерческие учреждения, всегда будут гоняться за дополнительной прибылью. И в этом стремлении их владельцы используют буквально всё, что только можно, кроме вкусной кухни и приятного обслуживания. Вот так в этом инструментарии и появились разного рода психологические уловки, которые так тонко обводят вокруг пальца клиента, что тот этого даже не поймёт, даже если он только и успел сделать, что просмотреть перечень предлагаемых блюд. Вашему вниманию «пятёрка» приёмов в меню ресторанов, которые делают выручку.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


На сегодняшний день мейн-кун входит в пятерку самых крупных пород кошек, гордо располагаясь на третьем месте. Крупнее его только породы саванна и чаузи, сразу после пушистого красавца по массогабаритным параметрам идут рэгдолл и сибирская кошка cаванна (гибридная порода). Масса мейн-кунов может достигать 10-12 кг при здоровом питании. При этом популярная порода является еще и одной из самых красивых. Но откуда и как она появилась?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский ЛиАЗ-677 выпуска 1967 года и производства Ликинского автобусного завода был одним из самых популярных автобусов послевоенного периода. Предназначался он для городских рейсов. За все время в стране Советов наклепали 195 тысяч таких красавчиков. Поездка на рейсовом ЛиАЗ-677 в час-пик была тем еще приключением! Советские шоферы, которые крутили баранку 667-го, прозвали автобус «Луноход», в то время как пассажиры – «Скотовоз». За что же ему дали такие разные прозвища?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


У каждой хоть сколько-нибудь известной компании есть свой узнаваемый в обществе логотип. И французская компания Michelin (Мишлен) в этом отношении исключением не является. Правда, его персонаж нетривиальный для производителя шин, ибо фактически похож на зефирного человечка. И это притом, что в реальности история его появления с покрышками только и связана, хоть в это и непросто поверить. Более того, название знаменитых звёзд отличия Мишлен, которые присваивают лучшим ресторанам по всему миру, тоже связано именно с брендом и человечком.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Макароны очень популярны в нашей стране. Это вкусный, быстрый в приготовлении и универсальный гарнир. А еще из них можно сделать множество самых разных блюд, непохожих друг на друга. Novate.ru делится несколькими идеями, как задействовать вчерашние макароны, чтобы приятно удивить за ужином всю семью.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Американцы прозвали пассажирский самолет Як-40 словом «Codling», что можно перевести как «мелкая треска». Советские пилоты награждали 40-ый куда более презрительными прозвищами, самым известным из которых было «Окурок». Пренебрежительное отношение этот крошечный Як заслужил благодаря одному серьезному недостатку. И хотя пилоты данную машину не слишком жалуют, у большинства пассажиров об «Окурке» только положительные воспоминания.



+1 1
+1
-1 0



На смену холодной парадности и монументальной напыщенности, очень популярной во времена Людовика XIV и итальянского барокко, пришел прекрасный и возвышенный стиль, поражающий игривостью и легкостью, которой он нарушал фундаментальные каноны архитектуры. Речь идет о стиле рококо, который игнорировал все правила, не придерживаясь ни строгости, ни органичности, ни целесообразности, уделяя особое внимание орнаментальным деталям, то и дело, старающихся скрыть прямые линии, а плоские поверхности сделать более объемными и фактурными.



+1 1
+1
-1 0


Кухню всегда стараются сделать максимально практичной и функциональной, чтобы все было под рукой. Но это совсем не значит, что при этом она не может быть красивой. Novate.ru делится оригинальными решениями, которые позволят по-настоящему интересно и стильно оформить интерьер кухни. И да, не бойтесь экспериментировать!




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30