Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Машины    


Наверняка каждый хотя бы в кино видел роскошные американские грузовики дальнобойщиков, позади кабины которых установлен жилой модуль. Очевидно, что расширенное койко-место в тягач добавлено не красоты, а удобства ради. Однако, насколько долго в таком модуле можно жить? Способен ли дальнобойщик обходиться без традиционного жилья хотя бы несколько месяцев?



+1 0
0
-1 0
Машины    


В начале 1980-х годов советские военные задумались над тем, что было бы неплохо получить в распоряжение армии и флота многоцелевой вертолет. Машина должна была заниматься перевозкой десантов, эвакуацией раненных, использоваться для обучения летного состава, выполнять поисковые и спасательные работы, а также заниматься воздушной разведкой и даже целеуказанием для групп боевых ударных вертолетов. За создание новой машины взялись проверенные люди – парни из ОКБ Камова. Проект получил индекс В-60. В последствии вертолет переименовали в Ка-60 «Касатка».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Четыре года назад случился пожара в одном из самых известных туристических мест планеты - соборе Парижской Богоматери. Однако оставить в таком состоянии знаменитый Нотр-Дам-де-Пари общественности и власти, само собой, не могли. Поэтому была затеяна масштабная реставрация, которая должна возродить одну главных достопримечательностей Парижа. А так как она скоро должна закончиться, Novate.ru расскажет, что именно восстанавливают и успеют ли закончить в срок.



+1 0
0
-1 0


С «мелкашкой» ТОЗ-8 у советских граждан были особые отношения. В свое время эта винтовка прошла через руки значительной части советских людей. Первый раз большинство соотечественников той эпохи держало «Восьмерку» еще в подростковом возрасте. Использовалась ТОЗ-8 на протяжении многих десятилетий, а потому абсолютно заслуженно может считаться «легендарной». Так что же она из себя представляла, для чего изначально создавалась и на что была способна?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие подержанные автомобили требуют меньше вложений после приобретения?/ Фото: avtovzglyad.ru

Какие подержанные автомобили требуют меньше вложений после приобретения?/ Фото: avtovzglyad.ru

Выбирая подержанный автомобиль на вторичном рынке, многие автолюбители руководствуются параметрами силовых агрегатов, комплектациями, внешними свойствами и прочими конфигурациями. Однако более требовательные потребители рассматривают еще такой момент, как стоимость обслуживания авто после приобретения. Ведь если машина начнет сыпаться спустя несколько месяцев эксплуатации, это приведет к колоссальным затратам. Какие модели по-прежнему можно купить по доступной цене, не жертвуя при этом их надежностью и устойчивостью к поломкам?





+1 0
0
-1 0



Известный японский дизайнер Су Фудзимото положил начало новому направлению в японском гостиничном бизнесе. Благодаря его стараниям и неуемной фантазии в Маэбаси открылся удивительный отель Shiroiya Hotel Green Tower, который интегрировали в ...«зеленый холм». Правда, он оказался рукотворным ведь находится в густонаселенном городском районе, а не среди первозданной природы. Хотя посетители вряд ли почувствуют разницу, ну разве что дизайнерские номера от известных креативщиков намекнут на то, что это обман зрения. Да и старожилы точно уж знают, что на этом месте был старинный отель Shiroiya Inn с 300-летней историей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы привыкли думать, что в вафельнице можно приготовить только вафли, хотя на самом деле она способна сделать драники, кабачковые оладьи, сырники и другие блюда, которую обычно жарят на сковороде. Novate.ru делится простыми, быстрыми, а главное – вкусными рецептами выпечки, изучив которые, вы перестанете выпускать вафельницу из рук.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Организация хранения в квартире – очень важный момент, от которой непосредственно зависит ее удобство. Но для каждой семьи подходящим будет свой метод раскладки вещей, который зависит от характера и образа жизни людей, проживающих здесь. Novate.ru делится несколькими вариантами хранения, среди которых без проблем можно будет найти идеальный для себя.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30