Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    



Чаще всего именно с тёплыми воспоминаниями связаны внушительные и вызывающие ощущение спокойствия, надёжности и немецкой педантичности автомобили. Громоздкие грузовики «IFA» занимают в памяти взрослых людей постсоветского периода особое место. Гигантская кабина, полное отсутствие капота и блестящий логотип, вписанный в ромб и бросающийся в глаза. Порой эти грузовики мелькали в советском кино, став частью быта и культурного контекста. В 60-70 годы в СССР поставляли импортные авто из Германской Демократической Республики.



+1 1
+1
-1 0


На рукавах почти каждого мужского пиджака часто пришито сразу несколько пуговиц, которые абсолютно заслуженно кажутся большинству людей абсолютно бесполезными. Что интересно, пришивают их как на рукава дорогих моделей одежды, так и бюджетных пиджаков. Вопрос: зачем эти пуговицы вообще нужны, когда и откуда они появились? Попробуем разобраться.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Панические атаки в 21 веке - теперь то, что невозможно замалчивать. И случаются они всегда вне дома, в результате чего всё больше и больше людей страдают от агорафобии и ломают свои жизни в угоду желанию не выходить из дома. Но побороть панику вне дома - возможно. И это проще, чем многим кажется. Данный материал расскажет о механизме возникновения приступов паники вне дома и о том, как это можно побороть самостоятельно.



+1 2
+2
-1 0


Впервые оказавшись в Японии, жители западного мира нередко бывают удивлены тем фактом, что в городах страны восходящего Солнца не используются привычные названия улиц для обозначения адресов. Более того, за исключением каких-то особенно важных или крупных проспектов, улицы в японских городах в принципе не имеют названий. Как же в таком случае японцы ориентируются в собственных населенных пунктах?



+1 1
+1
-1 0


Обычно культовые сооружения, в том числе православные храмы, строились по определённым канонам, а потому и выглядят они довольно похоже. Однако время не стоит на месте, и архитекторы, продолжая уважать древние традиции христианского зодчества, привносят во внешний вид церквей что-то новое. И получается действительно достойно - многие из таких сооружений, находящихся на отечественных просторах, бесспорно, заслуживают того, чтобы их увидели и восхитились новым прочтением традиционных канонов. Вашему вниманию «четвёрка» образцов современной сакральной архитектуры России.





+1 1
+1
-1 0



В своё время тяжёлый крейсер Prinz Eugen стал самым технологически продвинутым кораблём Германии. Всего было построено пять судов класса «Адмирал Хиппер», но только этот был создан по модифицированному проекту и по своей сути был уникальным. Хоть он и не смог проявить себя во время войны, но после её окончания превратился в отличную мишень для ядерной бомбы.



+1 1
+1
-1 0



Команда специалистов из Института архитектурного проектирования и исследований Университета Цинхуа (THAD) после мощного землетрясения 2017 года, разрушившего практически все туристические точки и тибетские деревни долины Цзючжай (провинции Сычуань), отправилась в горы, чтобы построить новый Центр для посетителей. Теперь скульптурный объект, являющийся плавным продолжением ландшафта Национального парка Цзючжайгоу охраняемого ЮНЕСКО, стал главными воротами в уникальнейшую долину Китая.



+1 0
0
-1 0


Узкие комнаты считаются одним из самых больших наказаний, потому что их очень сложно оформить. Но сложно не значит невозможно. Novate.ru рассказывает, как можно визуально расширить помещение при помощи света, зонирования, декора и цветовой гаммы. Если сделать все правильно, ощущение того, что вы живете в вагоне метро, исчезнет, как по велению волшебной палочки.



+1 0
0
-1 0


В письменных памятниках древнерусской литературы, таких как «Слово о полку Игореве» и «Задонщина», неоднократно упоминается какое-то странное «харалужное» оружие: мечи, копья и даже боевые цепы. Например, в «Слове» есть такая строчка «гремлеши о шеломы мечи харалужными…». При этом даже если прочитать оба древних текста полностью, то все равно остается решительно не понятным, что за загадочный «харалуг» подразумевается. О чем же идет речь в летописях?




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30