Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Увы, маленькие квартиры – это скорее закономерность, чем исключение из правил. В них не хватает систем хранения, места для маневров, да и в целом, они выглядят загроможденными, даже если присутствует лишь необходимый минимум мебели. А теперь представьте, что такое же ощущение складывается, когда вы попадаете в свою просторную квартиру. Novate.ru рассказывает, из-за каких досадных ошибок она выглядит меньше, чем есть на самом деле, и создает эффект клетки.



+1 0
0
-1 0


Не надо быть искусствоведом или увлекаться архитектурой, чтобы безошибочно узнать «парящие» сооружения, которые создал звездный архитектор, художник, инженер-строитель и скульптор Сантьяго Калатрава. Экспрессивный стиль и динамизм некоторых его творений как будто противоречат гравитации, удивляя своей скульптурной элегантностью. И это немудрено, ведь гениальный испанец стал мультидисциплинарным дизайнером, который думает как инженер, при этом эстетику и утонченность искусства ставит во главу угла.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Оголенный провод лежит прямо на земле: что может плохо случиться? Определенно ничего, ведь просто не нужно его трогать. Да? На самом деле нет. Лежащие на земле оголенные провода представляют достаточно высокую степень угрозы для всех окружающих. Особенно, если в силу каких-то обстоятельств провод просто и упал прямо рядом с человеком. Более того, для каждого человека жизненно важно иметь представление о том, что нужно делать в такой ситуации, чтобы не остаться лежать рядом с тем самым горе-проводом.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Не каждый современный работающий человек может похвастаться ежедневным ПП. Бесконечные перекусы и невозможность удержаться от поедания «быстрых углеводов» приводят к тому, что вздутием живота время от времени страдаем мы все. На помощь придет йога: несколько поз, приведенные в обзоре, помогут очень быстро избавиться от вздутия живота без лекарств.



+1 0
0
-1 0
Разное    


КНР от других стран отличается многим, в том числе и вопросом времени в прямом смысле этого слова. Здесь во временном вопросе не действуют ни научные, ни мировые законы. Отсчитываются часы исключительно по административному внутреннему регламенту. Везде одно и то же время суток. И это при том, что страна расположена в пяти часовых поясах. Власти КНР оставили UTC+8 – единый для всей государственной территории часовой пояс.





+1 0
0
-1 0


На отечественных просторах есть немало трудных для проезда дорог, которые запоминаются, пожалуй, каждому, кто по ним хотя бы раз проедет. Но вот один такой путь, который много лет являлся частью Краснополянского шоссе, в народе прозвали не иначе как «Пронеси, Господи». А все из-за своей опасности, несмотря на которую, он активно эксплуатировался на протяжении больше ста лет. Правда, совсем недавно дорогу закрыли, однако она не стала от этого менее популярной у любителей экстремального туризма.



+1 0
0
-1 0
Если нет настоящей кирпичной стены, ее можно имитировать

Если нет настоящей кирпичной стены, ее можно имитировать

Планировка квартиры оставляет желать лучшего, но согласовывать снос стен и перенос кухни не хочется? Воспользуйтесь помощью оптических иллюзий. Это простой и доступный способ визуально «раздвинуть» стены, который работает в помещении любого размера. Novate.ru рассказывает, какие конкретно приемы можно применить, чтобы преобразить пространство.



+1 0
0
-1 0


С ростом социальной напряжённости в обществе растет и спрос на средства обеспечения личной безопасности. Никогда раньше до этого в стране и мире не были так популярны всевозможные тренинги и специальные средства. Одним из последних является травматический пистолет. Приобретают их граждане достаточно охотно. Правда при этом многие забывают, что в качестве средства самообороны для большинства ситуаций он все-таки не годится.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня, когда нет никаких гарантий в качестве строительного материала, все больше мастеров и хозяев вспоминают «опыт предков». Бетон для кладки является одним из древнейших изобретений человеческой цивилизации. Однако, почему-то лишь немногие задумываются над тем, что приготовить добротный раствор для кладки и штукатурки можно при желании вообще без использования магазинных ингредиентов. Во всяком случае можно совершенно точно отказаться от приобретения цемента. Его преотлично сможет заменить древесная зола.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Китайские автомобили имеют плохую репутацию, и это по большей части справедливо. Двойственное отношение китайского правительства к глобальным правилам и рекомендациям в области авторского права привело к появлению множества дешевых подражателей, предпочитающих не вдохновляться чужими продуктами, а просто копировать их.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31