Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Французский архитектор и лауреат Притцкеровской премии Кристиан де Портзампарк недавно завершил очередной проект - Культурный центр Сучжоу-Бей. Новое здание, возведенное на набережной китайского озера Тай, обернуто впечатляющей металлической лентой, которая изгибается и поворачивается в воздухе, напоминая траекторию движения американских горок. Благодаря столь эффектному дополнению к комплексу из 4 объединенных зданий, удалось создать «новый ландшафт, соединяя воду, небо и город в игре радужных отражений 500-метровой ленты».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Приходилось ли когда-нибудь видеть, как поворачивают поезда? Наверняка свидетелями такого события становились лишь немногие, от чего в пору вообще усомниться в том, что железнодорожные составы умеют так делать! На самом деле еще как умеют, правда делают они это только при помощи специальных объектов железнодорожной инфраструктуры. Более того, существует сразу три способа развернуть состав на рельсах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На сегодняшний день асфальт является наиболее используемым дорожным покрытием - он недолго укладывается, ровно ложится, а водителям по нему комфортно ездить. Но вот последнее происходит лишь при условии, если полотно новое и еще не имеет повреждений. А вот тут как раз возникает проблема: все чаще происходят ситуации, когда даже относительно свежий асфальт покрывается трещинами. И эта тенденция стала настолько распространенной, что попытку разобраться с этой проблемой предприняли даже ученые, которым, судя по всему, удалось найти выход их положения.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Всякий раз, обучаясь чему-то новому, мы стараемся постигать азы неизвестного нам знания правильно, следуя чётким рекомендациям учителей. Наряду с изучением письма в начальных классах, управление автомобилем требует не меньше усилий для становления себя в качестве профессионального водителя. Стоит отметить, что приобретение опыта сопряжено с получением определенных привычек, которые не всегда безопасны как для самого водителя, так и для окружающих.



+1 0
0
-1 0


У револьвера «Кольт» образца 1873 года есть много названий: «Model P», «M1873», «Single Action Army», «SAA», «Colt .45», но, пожалуй, самым знаменитым и в некоторой степени издевательским является прозвище «Peacemaker», которое переводится на русский язык как «Миротворец». И несмотря на то, что на вооружении американской армии официально он простоял всего 20 лет, данный предмет оружия успел стать одной из самых ярких легенд Дикого Запада. Давайте же узнаем о нем чуточку больше.





+1 0
0
-1 0


Простой американец может себе легко позволить большинство видов пистолетов, револьверов, может даже купить пистолет-пулемет или здоровенный помповый дробовик. Чего уж там, во многих штатах США свободно продаются штурмовые винтовки AR-15 и Автоматы Калашникова. Приобрести все перечисленное можно просто придя в магазин. На фоне подобной оружейной «вольницы» запрет на реализацию российского пистолета «Гюрза» в США выглядит крайне странно. В чем же дело?



+1 0
0
-1 0


Кухня не должна превращаться в склад ненужных вещей по аналогии с балконом. В шкафчиках и холодильнике регулярно нужно проводить ревизию, чтобы, во-первых, не пропадали продукты, а во-вторых, ценную площадь не занимала бесполезная кухонная утварь. Novate.ru рассказывает от чего следует поскорее избавиться, чтобы кухня выглядела чисто, аккуратно и вы получали настоящее удовольствия от процесса готовки.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пора ломать стереотипы и доверять своему чутью, а не слепо доверять экспертам

Пора ломать стереотипы и доверять своему чутью, а не слепо доверять экспертам

Постоянно мы слышим о том, что дизайнеры рекомендуют делать так или эдак. Стараемся следовать их советам, но в итоге получается совсем не то, чего хотелось бы. Пора ломать стереотипы и доверять своему чутью, а не слепо доверять экспертам. Novate.ru подскажет, на какие стереотипы больше не стоит обращать внимание.



+1 0
0
-1 0


Приближается лето, а это значит, что очень скоро все мы начнем массово включать вентиляторы и кондиционеры в надежде хоть немного снизить температуру в квартире. Но не только обыватели думают об этой проблеме: ученые также ищут способы охлаждать здания настолько, что специальная техника для этого станет попросту не нужной. И, судя по всему, им это удалось, причем решением оказалась...белая краска.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пырей – одно из растений, с которым часто приходится бороться огородникам на участках. Он не просто засоряет участок, но и влияет на урожай, к тому же крайне негативно. Тем не менее, справиться с ним хоть и сложно, но можно. Есть разные способы работы в данном направлении. Некоторые из них были выявлены случайно, но от этого не стали менее эффективными.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31