Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Закончилось строительство самого длинного подвесного моста в мире. На этот раз рекорд побила Португалия, хотя ее мостостроители все же использовали технологию китайцев. Поистине экстремальный аттракцион 516-метровой длины соединил водопад Агиейрас и ущелье Пайва. Теперь вместо многочасового перехода понадобится всего лишь 10 минут, но и они станут настоящим испытанием для туристов. Несмотря на то, что официальное открытие состоится чуть позже, местные жители уже испытали на себе весь спектр эмоций от перехода над глубоким ущельем и бурлящей рекой.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В мегаполисе проживает более сотни миллиардеров, но порой даже для них город кажется дорогим.

В мегаполисе проживает более сотни миллиардеров, но порой даже для них город кажется дорогим.

Нью-Йорк занимает 4 место в рейтинге самых дорогих городов мира после Гонконга, Сингапура и Осаки. В мегаполисе проживает более сотни миллиардеров, но порой даже для них город кажется дорогим. При этом ежедневно на улицах Нью-Йорка ночуют 60 тысяч бездомных. Здесь можно купить кусок пиццы за 1 доллар, отдавая за жилье не менее 3 тысяч в месяц. Для сравнения, стоимость проживания на Манхэттене на 148% больше среднего показателя в других мегаполисах США (по статистике на 2019 год). Насколько же хороша американская мечта и почему даже банкиры с Уолл-стрит бегут отсюда?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вопрос покупки личного транспорта рано или поздно встает в каждой семье. И хотя это событие на самом деле можно назвать праздником, выбор подходящего для конкретного человека средства передвижения может превратиться в настоящую головную боль.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Маркетологи отлично знают свое дело, поэтому когда мы видим красный ценник и долгожданное слово «Скидка» на товаре, у нас сразу возникает непреодолимое желание его купить, ведь глупо не воспользоваться выгодным предложением. Однако некоторых продуктов стоит избегать, даже если их предлагают по выгодной цене – в итоге оказывается. Почему, читайте в статье Novate.ru.



+1 1
+1
-1 0


Хрущевская эпоха, как известно, отметилась настоящей революцией в вопросе жилищного строительства СССР. При этом, помимо ставших уже легендарными хрущевок, годы «оттепели» были временем самого разного рода экспериментов по возведению панельных многоэтажек как в плане типов сооружений, так и в вопросе технологии их «сборки». Как раз ярким примером последнего и является дом номер 95 по Магнитогорской улице, который до сих пор стоит в Санкт-Петербурге. А все потому, что строили его в обратном порядке - сверху вниз.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Как известно, все гениальное просто. К вещам такого рода относится и система «пассивного» орошения для огорода. Сделать приспособление для капельного полива можно своими руками за считанные минуты, потратив при этом всего ничего. При этом важно знать не только как сделать систему полива, но и как ей пользоваться.



+1 0
0
-1 0


Автомат АК-12 был принят на вооружение в России в 2018 году. В данный момент оружие проходит период опытной эксплуатации в подразделениях МВД и Росгвардии. Между тем специалисты популярной государственной передачи решили проверить, насколько эффективным окажется АК-12 при стрельбе по баллистическому гелю, а также при защите мишени самым популярными бронежилетом в США.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Личный автомобиль серьезно упрощает жизнь, особенно, когда речь заходит о междугородних поездках. Отправляться на отдых на природу лучше всего имея собственную машину. Однако, далеко не каждая поездка имеет позитивный итог для гражданина. Так, оставив машину рядом с водоемом каждый гражданин рискует отхватить от правоохранительных органов немаленький штраф. Возникает закономерный вопрос: как все сделать так, чтобы не иметь проблем с патрулями полиции?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Печка – всем хорошо знакомая конструкция, даже если человек и вырос в городе, о конструкции он все равно имеет представление. Но почему названия настолько разные, да еще и довольно странные. В случае с русской печью особых вопросов не возникает, да и с «голландкой» все несколько попроще. Зато «буржуйка» часто вызывает у людей замешательство именно своим названием.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Декоративный живой бордюр украсит ваш участок

Декоративный живой бордюр украсит ваш участок

Любуетесь бордюром из самшита, но никак не решаетесь вырастить у себя такой же? И не зря, ведь в средней полосе растение ведет себя очень нестабильно. Например, во время снежной зимы самшит отлично растет, а при небольшом покрове и тем более морозах кустарник погибает. Выход прост: подобрать зимостойкие растения, которым подходит климат средней полосы. Бордюр получится не хуже, чем из самшита.





По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31